Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс MENG : 1/48 F/A-18Е Super Hornet

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
50 баксов он будет стоить
^
    
Вот и "конкурент" подоспел
#
HB 85812 в марте
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA писал(а):
50 баксов он будет стоить

У нас 3900 по предзаказу.

Добавлено спустя 46 секунд:

xARRLand
Сомнительно что получится конкурент, но учитывая Интрудер...все может случиться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Сомнительно что получится конкурент, но учитывая Интрудер...все может случиться.

Я только не понял, конкурент кому? Вроде, из названия темы получается, конкурент Менгу? Но чуть выше, как я понял, предположили, что сам Менг вряд ли будет конкурентом Хасе - лучшему на сегодня Супер-Жуку... Короче, я что-то запутался Confused
^
    
Wild Weasel писал(а):
Я только не понял, конкурент кому?

Менгу
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Менг вряд ли будет конкурентом Хасе


если не ошибутся с геометрией, то при изкоробочной сборке менг явно интереснее. Например, у него боковые стенки ниш не лысые, в отличие от. В остальном надо посмотреть. Но именно Хасе он конкурент, и хороший. Но со смолой конечно всё немного не так, на хасю ее полно. Но это уже за рамками простого сравнения пластика.

И из него из коробки можно поздние блоки делать, если я правильно понял разговоры "бывалых" Rolling Eyes
^
    
Сегодня получил свою коробочку..

В детали не вдавался, но не понравилась толщина воздухозаборника


# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
До Хаси ему далеко конечно.
^
    
SDA писал(а):
До Хаси ему далеко конечно.


Под рукой нет Хаси.. (на складе) сравнить сложно, но думаю, что найдутся умельцы. Думаю, что МЕНГ приятнее собираться будет.. Посмотрим.

Добавлено спустя 44 минуты 54 секунды:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Kasatka писал(а):

В детали не вдавался, но не понравилась толщина воздухозаборника

Там обечайка отдельной деталью должна быть, с нормальной острой кромкой.


Предполагая такой конструктивный комментарий и в глубине души расчитывая на то же самое, я заглянул в инструкцию.. А там..
Короче, там нет никакой отдельной детали с острой кромкой.. =(


#

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Но в принципе они на СуперХорнете довольно "толстые". Мне кажется что их нужно только "скруглить". Так что возможно все ок.


#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kasatka
Хася собирается превосходно, если не впихивать в нее Аиресовмкие ниши.
Мне, по твоим фото, Менг уже не нравится, поверхность у него какая-то топорная. Буду рад ошибиться.
^
    
Не знаю как ты там разглядел шероховатости на поверхности =) Глазастый, Вова =) Все видишь. Как Путин =))

На мой взгляд очень хорошая поверхность.

И судя по всему ниши из коробки выглядят очень прилично. Хася попроще.


# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kasatka
Да я не про шероховатость..Мне она в целом не очень нравится, по сравнению с хасей. Последняя как-то симпатичней что-ли. Хасю я сейчас специально достал, возможно надо Менг в руках подержать.
С нишами согласен, основные выглядят интересней...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Правильно я понимаю, что судя по верху фюзеляжа предполагается и двухместная версия.

По поводу расшивки менг похож на кинетик. У хасегавы расшивка вроде как уже и ее края острее. Поэтому смотрится симпатичнее.
^
    
Отливки Meng ничуть не хуже Hasegaw'ы.

Некоторые эпизоды даже получше будут: на моем, совсем недавно приобретенном Pt39, есть и облой на мелких деталях, и мелкие утяжины; на некоторых деталях встречается исчезающая расшивка, есть замыленные эпизоды.
Ясно, что сказывается возраст пресс-форм - более 15 лет.
Поэтому Meng выглядит свежее и холенее Hasegaw'ы.

Опять же идет сравнение живой модели (Hasegawa) с фото (Meng), что не совсем корректно.
Возможно, подержав Meng в руках, впечатления изменятся.

Итог. При цене Hasegaw'ы в 6к рублей (с доставкой в российских магазинах) Meng за 45-50$ будет отличной альтернативой для многих страждущих

PS Все вышесказанное не более чем мое ИМХО
^
    


в игноре у 6 пользователей
А по оружию что менг предлагает? Что-то не нашел в сети фот.
^
    


в игноре у 49 пользователей
xARRLand
Вот в том то и дело. Разн ца между моделями 15 лет, а какой-то существенной и критичной разницы ( правда по фото Менга ), лично я не увидел.
Меня лично, интересует только модификация F, Eшку я сдеьал много лет назад, а Gшка хасегавовская, меня устраивает с головой.
И Хася все-таки подешевле стоит. Минута поиска, выдала несколько моделей в наличии, по цене в районе 5000 рублей.
^
    
Nazar
Согласен!
Но Мeng все же больше AFV'шная контора, и откровений от них в области авиации мало кто ждёт.
Вот GWH, AMK и теперь Minibase - другое дело
^
    
red307 писал(а):
А по оружию что менг предлагает? Что-то не нашел в сети фот.


По оружию ничего необычного. 2хGBU-24, 2xGBU-16, 2x AIM-9M (или AIM-9X), 2xAIM-120C, AN/ASQ-228, топливные баки
# #

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

red307 писал(а):
Правильно я понимаю, что судя по верху фюзеляжа предполагается и двухместная версия.




Скорее всего да.


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kasatka
Бомбы удивили - как из 90х. 16-е вообще редко на фото попадаются.

Нынче они предпочитают 500-фунтовый калибр.

И кстати, разве бомбы не должны быть серые, покрытые какой-то шершавой негорючей хренью?
^
    


в игноре у 10 пользователей
red307 писал(а):
16-е вообще редко на фото попадаются.

Да!

red307 писал(а):
Нынче они предпочитают 500-фунтовый калибр.

Да!

red307 писал(а):
И кстати, разве бомбы не должны быть серые, покрытые какой-то шершавой негорючей хренью?

Да!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

В соседней ветке (про Су-33) говорили, что фотки - наше всё... Требую фоток строевых(!) Супер-Жуков с GBU-16, а особенно с GBU-24! Twisted Evil
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy