Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс MENG : 1/48 F/A-18Е Super Hornet

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Забрал вчера менговского Шершня, брал Гроулера, из-за деки и более качественно сделанный контейнеров. Из хасегавовского Гроулера, буду делать Fку, тем-более в модели, все для этого есть.
Так вот. Менг очень понравился, все аккуратно и очень грамотно сделано. Членение модели, немного пограмотней хасегавовского, хоть и во многом похоже.
В общем модель удалась. И будет являться отличной альтернативой Хасе.
^
    
Я тоже не выдержал, заказал F от Менга. По вашей наводке Smile). Спасибо!
Как приедет сравню с теми что есть, выложу тут информацию.

Кстати, я сейчас в процессе создания декали с техническими надписями (за основу взята сухая декаль от Hobbydecal). Посмотрим что получится. Но конечно это будет совсем не то из-за наличия подложки. Ну, как говорится, за неимением гербовой... Кроме трудности нанесения и возможно спорных цветов сухая декаль просто идеальна. Там даже в 72 читаются практически все надписи, не говоря о копийности. На втором месте была бы по типу Эдуардовской, со снимающейся подложкой. Но таких подробных Hobbydecal-евской я не видел. Если нужно обращайтесь... Wink
Помимо этого уже купил ниши от Ариес. Буду немного перепиливать и заново отливать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam , есть остатки деки на Суперхорнета от Furball Aero Design ( или как то так), техничка там почти полная . Могу сделать скан, если интересно. В 48ом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
Аирес для Хаси, или для Менга? Для Хаси Руст их перепиливал.
Деку с удовольствием посмотрю, как результат будет.
^
    
Ариес для хаси. В НВ и Хасегаву встаёт одинаково, не идеально. Как приедет Менг примерю. Заодно и сопла померим.
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
Короткие они для Менга, передняя более-менее подходит.
^
    
Забрал Менг. Общие впечатления двоякие. Если кратко, то очень толстая расшивка, что удивительно учитывая уровень современных моделей. Решетки которые ужасно выполнены у HobbyBoss тут просто идеальны, но... Но! "Зачем" их нужно было утапливать так сильно! Уже и не понятно что лучше оставить или зашпаклевать и декаль наклеить.

Касательно размеров ниш. Ариес мал для всех. Промерил, везде нужно пилить. Мало того, у Ариес основные ниши разного размера.
#

Еще померил сопла от ResKit. Качество изумительное, а вот размеры...
ResKit - 18.52
Hasegawa - 18,29
MENG -18,29
HobbyBoss - 19
Как сопло отпилю примерю на живую, пока теория. Особенно тут огорчает HobbyBoss. Уж больно не хочется имея смолу оставлять родные пластиковые.

К тому же и сама жопа у HB гораздо шире
#

RS Куплю советский штангенциркуль. Шутка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
Забрал Менг. Общие впечатления двоякие. Если кратко, то очень толстая расшивка, что удивительно учитывая уровень современных моделей. Решетки которые ужасно выполнены у HobbyBoss тут просто идеальны, но... Но! "Зачем" их нужно было утапливать так сильно! Уже и не понятно что лучше оставить или зашпаклевать и декаль наклеить.

Я вижу, что вы на отличненько заморочились с суперхорнетами Smile Если в РФ, и не отчаялись найти решетки АМУР - пишите в личку, есть о чем поговорить.
Хотя я бы если бы имел менга, то зашпаклевал бы все в ровное и наклеил декаль. На хасе уже так делаю, не получается у меня тонировать пластиковые дырочки так как мне нравится.

guam писал(а):
Касательно размеров ниш. Ариес мал для всех. Промерил, везде нужно пилить. Мало того, у Ариес основные ниши разного размера.
#

У AIRES маленькое ВСЕ и для всех моделей. Сопла тоже маленькие.

guam писал(а):
Еще померил сопла от ResKit. Качество изумительное, а вот размеры...
ResKit - 18.52
Hasegawa - 18,29
MENG -18,29
HobbyBoss - 19
Как сопло отпилю примерю на живую, пока теория. Особенно тут огорчает HobbyBoss. Уж больно не хочется имея смолу оставлять родные пластиковые.

По диаметру хороши Brengun (продаю) но они недостаточно "конические" и лысые, нет тех фейковых дырочек, которые всем так нравятся на реските

guam писал(а):
К тому же и сама жопа у HB гораздо шире
#

Возможно жопу чуть сузить и рескит применить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
Да не так они и сильно утоплены, как мне кажется. И расшивка, вполне приличная, не хуже Хаси, особенно если ее не агрессивно выделять при покраске. А вот собирается Менг, точно приятней Хасегавы.
^
    
Да, с этими решетками засада полнейшая. Вообще конечно если бы не старые изуродованные формы, то Хасегава возможно и была бы лучшим суперхорнетом в 48.
Декали для слабаков! Laughing Есть разные мысли как решетки переделать, но это в будущем. До F-18 еще не скоро очередь дойдет. И представьте на сколько интересно будет смотреться просвечивающая решетка под носом, чтобы внутрянку было видно.

По смоле я вообще не понимаю производителей почему так с размерами все плохо. Связываю это с усадкой смолы. Но во-первых, кто вручную делает могли бы и чуть больше сделать, а кто на 3D принтере мастер модели делает тем уж совсем грех в размер не попасть.
Отпилили одно сопло Резкитовское от лишнего, примерил к Менгу и Хасегаве - плюс-минус подходит. С HB конечно похуже, но может быть и получится чуть сточить жопу под размер.
По качеству Ариес конечно сильно уступает Резкиту (правда последняя партия вооружения от славной украиской фирмы по качеству была мягко говоря далека от идеала). Поэтому Ариес беру только в исключительных случаях. Что делать, к хорошему быстро привыкаешь. В передней нише например клепка накатана часовой шестеренкой соответственно "заклепки" квадратные. Brengun посмотрел фото, показалось что качество до Резкита не дотягивает.

А про какие фейковые дырочки речь?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Nazar
Я тут скорее расшивку с GWH да Тамией последней все сравниваю. Перфекционизм, будь он не ладен... Да у той же Звезды она в некоторых моделях гораздо тоньше и приятнее.
На счет решеток зашпаклевать и декаль однозначно. Я в своей декали с техническими надписями в окончательном варианте буду добавлять эти решетки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):

По смоле я вообще не понимаю производителей почему так с размерами все плохо. Связываю это с усадкой смолы.

Да, есть усадка, но важнее другое - большинство этого афтера так и остается в коробке и после смерти покупателя отправляется на помойку или куда-то еще, поэтому размер, применимость (а многие наборы AIRES вообще под другие модели сделаны) мало кого в реальности беспокоят.

guam писал(а):
А про какие фейковые дырочки речь?

#
^
    
motorhead писал(а):
guam писал(а):
А про какие фейковые дырочки речь?

#

Тут не соглашусь. Я конечно могу ошибаться, но думаю просто не на всех фото, и не под всеми ракурсами видно.
# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
Посмотрим. Я пока подумаю с решётками. Если вспомянутая дека, появится в ближайшее время, то подумаю более обстоятельно..))
^
    


в игноре у 10 пользователей
guam писал(а):
motorhead писал(а):
#

Тут не соглашусь. Я конечно могу ошибаться, но думаю просто не на всех фото, и не под всеми ракурсами видно...

Сложно оценить по 3Д-картинке, как оно будет выглядеть на модели, но на мой взгляд эти заклепки, также как и выполненные выступающими прямоугольнички на внутренних лепестках - в 1/24 может и было бы уместно, но в 48-м совсем уже лишнее!
Строго ИМХО Rolling Eyes
^
    
Nazar писал(а):
guam
Если вспомянутая дека, появится в ближайшее время, то подумаю более обстоятельно..))

Дека появилась, но это, мягко выражаясь, совсем не то что я хотел получить.
#
Вот то что прислали в сравнении с Менговской декалью. ЭТО я на самолет конечно же клеить не буду, выброшенные деньги.
Для понимания уровня детализации макета. Читаемы все надписи, 99,9% сверены с фотографиями.
#
Конечно же я не ждал что это будет реализовано, хотя дакаль от Twobobs доказывает обратное, там читаются 90% надписей в 72 масштабе (эту декаль я делаю в 48 ). Может быть это из-за технологии сухой декали, не знаю, но и с обычной технологией буквы на некоторых дакалях вполне различимы. Причем человеку было объяснено что я хочу получить. Но да ладно, не обеднеем))

В связи с этим вопрос - у кого-нибудь есть контакты где можно напечатать декаль уровня хотя бы обычной, той что в комплекте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):

Дека появилась, но это, мягко выражаясь, совсем не то что я хотел получить.

Для того, чтобы делать (или сразу понять что получится, а что нет) декали нужно изучить полиграфию (вернее то, как формируется цвет при помощи различных печатающих устройств).
Чтобы не растекаться - нужный нам серый цвет не получить на лазерном принтере и обычной 4 цветной печатью. И многие другие цвета тоже.
По-хорошему изготовитель должен был сразу сказать слово "растр" и объяснить, что серый цвет будет точечками, а не ровной заливкой.
Забыл по теме - человек такой есть, UpRise decal, если он найдет время для объяснений - расскажет.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69229
^
    
Не хотел засорять тему дакалями, есть отдельные темы, в том числе и та где я заказывал, но для понимания и финализируя, уж извините.
Я уже давно понял что профессионализм в наше время встречается редко, и чтобы получить тот результат который ты хочешь нужно погружаться в каждую тему. Начиная от покупки телевизора заканчивая технологией монтажа гипсокартона. Но честно говоря надоело, хочется просто оплатить и получить качественный подход и выполненную работу.
Но... "Таков путь.."

По теме - надежда меня не оставляет. Я еще потрепыхаюсь! Laughing
Когда в итоге найду где напечатать, то доделаю декаль (там будут максимально все надписи, таблички и даже некоторые приборы) и выложу тут или в теме про F-18. И если все выгорит есть еще идеи по поводу декалей.
К UpRise я обращался, но он как написал три недели назад "занят, попозже отвечу" так и не ответил. Но может действительно занят, времена не простые, я особо не настаивал, тем более на форуме нашел другого человека, результат выше. От UpRise у меня есть декаль на F-16 но там тоже не все идеально, хотя конечно намного лучше чем напечатали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
По теме - надежда меня не оставляет. Я еще потрепыхаюсь! Laughing

А можешь объяснить - какая цель создания собственной декали при наличии фабричных? Чего не хватает?
^
    
motorhead писал(а):
guam писал(а):
По теме - надежда меня не оставляет. Я еще потрепыхаюсь! Laughing

А можешь объяснить - какая цель создания собственной декали при наличии фабричных? Чего не хватает?

В основном отсутствие возможности купить того что хочу (если ты про Twobobs). Если ты про родные, то там нет некоторых вещей. Ну и во-вторых, а наверное даже во-первых, мне просто это интересно.
Экономической целесообразности в этом никакой, как и в самостоятельном литье. Сейчас еще фоторавление закажу чтобы убедиться что и это бессмысленно. Вот с 3D печатью только придется повременить... Laughing
Опять же "таков путь" меня как моделиста. Я вон на МиГ-25 выпуклые заклепки в 72 делаю, а ты говоришь декаль...
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy