Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-47N от ЦРУ, Sword 1:72 (ГОТОВО)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
закончил приборку, добавил подушку на заголовник и переключатель топлива на пол, пару декалей для оживления и исправил ремни (закинул со спинки - за валик)
# # # # #
# #

остался из кабины только прицел, который буду ставить уже после сборки фюзеляжа

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 51 секунду:

в инструкции два варианта установки хвостового колеса, какой выбрать?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
в инструкции два варианта установки хвостового колеса, какой выбрать?

Детали 25, 26, 50 после N-5, деталь 51 до N-5 включительно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
пишут, что на N-25 хвостовую стойку изменили... но я тут сам еще рассматривая фото сделал вывод, что визуально там на модели отличаться нечему - деталь 51 это просто кожух, который был даже на N-25 (фото прилагаю), начиная аж с "разор". и на прототипе он виден. единственно нужно будет добавить какую-то "шпору" - вот она не на всех самолетах видна, может это стопор выдвинутый (больше на ум ничего не приходит)? тогда делать не обязательно)
# #
п.с. или может откинулось что-то, где нет брезентового продолжения кожуха.

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:

поглядел расшивку - косяков почти нет (насколько можно судить по имеющимся фото), но кое что нужно добавить.
знает кто что за "штучку с пимпочкой" (на некоторых экземплярах отсутствует) на хвосте снизу? обозначил зеленым
#

Добавлено спустя 8 часов 2 минуты 39 секунд:

да, модель Сворд оказалась не подарком - в плане "простоты" сборки. как вам перегородки в воздухозаборнике снизу? одну сточил, вторая для устрашения "изкоробки". внутри не стыкуется практически ничего нормально.
# # # #

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

как и у автора обзора в наборе на одной половинке отсутствует часть детали
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
пишут, что на N-25 хвостовую стойку изменили... но я тут сам еще рассматривая фото сделал вывод, что визуально там на модели отличаться нечему - деталь 51 это просто кожух, который был даже на N-25 (фото прилагаю), начиная аж с "разор". и на прототипе он виден. единственно нужно будет добавить какую-то "шпору" - вот она не на всех самолетах видна, может это стопор выдвинутый (больше на ум ничего не приходит)? тогда делать не обязательно)

На серийных машинах с завода этот кожух перестали ставить с N-5. Это данные из заводского чертежа. Может вернули потом в эксплуатации. Стойка хвостовая не менялась никак до конца выпуска. То что "под хвостом" - это тросик заземления и аварийная хвостовая пята с головкой под домкрат.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

#
Более поздний вариант.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
Земке это хорошо)) хочу как нибудь и "товарища" сделать... да только декалей таких никто не делает
в 72 делала Эконика/Авиата.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1456827.html#1456827
Кое-где еще встречается. Вот тут "в наличии" вроде как она
https://mirmodelista.ru/product/a38-aviatekh-dekal-p47-cd-thunderbolt-172/
Если не найдёте -- пишите, поделюсь (мне когда-то прислали две, с мотивировкой "дека старая, вдруг брак будет")
^
    


в игноре у 9 пользователей
Serzh
спасибо! Эконика у меня есть, но там, как у Райкина - каКчество: не четкая печать и мало соответствует прототипу.
п.с. пытаюсь малевать декаль на этот С Земке, если получится распечатать - заявлю тоже в стройку.
#

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

prokhor
большое спасибо за чертежи! как раз ломал голову - почему эта пята на одних фото прямой выглядит в профиль, а на других с изломом

Добавлено спустя 8 часов 55 минут 12 секунд:

наконец то удалось утрясти потроха и собрать фюзеляж. использовал травление на двигателе - покрасил "провода"... и травления не видать)) без лупы
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
пытаюсь малевать декаль на этот С Земке,

В Кореле нарисовать - полчаса работы.
^
    


в игноре у 9 пользователей
red307
да конечно, куда ж без него в печать
^
    


в игноре у 9 пользователей
подумал может вскрыть пулеметный отсек, но вот где взять патронные ленты? такое в таком количестве я вряд ли смогу сваять... набор Ариес за почти 100 баксов (у нас просят) не предлагать)

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 30 секунд:

вот такие ленты можно взять, но что-то мне устройство обоймы вообще не нравится
#

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

или сойдет в 72?)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
подумал может вскрыть пулеметный отсек, но вот где взять патронные ленты? такое в таком количестве я вряд ли смогу сваять... набор Ариес за почти 100 баксов (у нас просят) не предлагать)

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 30 секунд:

вот такие ленты можно взять, но что-то мне устройство обоймы вообще не нравится
#

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

или сойдет в 72?)
#

Андрей, мне кажется второй вариант. Это же не 32 или 24 масштаб.
^
    


в игноре у 9 пользователей
заказал с пулеметами
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
закончил приборку, добавил подушку на заголовник и переключатель топлива на пол, пару декалей для оживления и исправил ремни (закинул со спинки - за валик)
#


какую краску для кабины использовали?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Amouse


Добавлено спустя 22 часа 11 минут 14 секунд:

обновлю. без шпаклевки стыковать детали не получается никак, ну разве что стабилизаторы встали отлично. перед сборкой крыла нужно стачивать высоту ниш, а не то будет выпирать по месту монтажа на фюзеляже стык. БАНО буду делать из прозрачного литника, впервые. второе крыло пока ждет ленты с пулеметами, вдруг придется корректировать размеры отсеков... сточил какую то странную "заплатку-латку" на хвосте снизу, заострил перед и кромку форкиля.

# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
как обычно, если какая то хрень может вылезти - она вылезет, точнее не лезут в отсек ленты Miniworld, особенно с учетом перегородок и стенки. при этом не добирают по длине, но это я предвидел и заказал с запасом (набор из 8 шт., а 4). придется немного расширить вырез.
к пулеметам Reskit вопросов нет - понравились.
# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
дошли наконец руки доделать недостающую на одной из половинок фюзеляжа стенку в нишу, а также оружейные отсеки
# #

Добавлено спустя 15 часов 58 минут 18 секунд:
решил опробовать методы окраски. слева черная база (местами только произвольный глянец получился) с четырьмя панелями маскировавшимися блютаком, затем металлик из баллона МОТИП. справа - просто МОТИП, без базы. показалось металлик из баллона выглядит довольно пристойно.
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
далее взял еще одну "кошку" с черным глянцем и попытался раскрасить имеющимися Валеджо Метал Колор - результат получился у меня кошмарный - по глянцу краска скатывается, просвечивает база. самое темное пятно - "Сталь" явно не подходит.
затем продолжил с первыми - слева МОТИП с панелями как бы затонированными Валеджо, справа - МОТИП с черной базой плюс окраска панелей разными лаками (глянец, полумат, мат).
# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
думаю в варианте МОТИП + кистью Валеджо + тонировка серым лаком с должной аккуратностью получить удовлетворяющий результат
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
зачуханного борта
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин, вот твои изыскания цветовые нифига не видно.. Нет,не то что я жажду их увидеть ))) Я вообще.
^
    


в игноре у 9 пользователей
как не видно, фото не отображаются? смысл в том, что не вижу смысла ложить черный глянец под металлик в данном случае - в 1954 он явно не блестел, как с конвейера
^
    


в игноре у 9 пользователей
а что это за хрень может быть, может наушники так повешены на заголовник?

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
восстановил/исправил расшивку, добавил вал на руль высоты. повозился с прицелом, осталось зачистить сопряжение козырька с фюзеляжем и сделать БАНО, и можно переходить к окраске.
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

по БАНО нюансик один - на "бабл" проем под них на крыле встречается, как выкрашенный в цинк-хромат, так и не окрашенным (склоняюсь к тому, что перестали с М и выпущенных позднее Д-30, и других), на N - не красили, а на "разор" только крашенные на цветных фото есть.
# # # # #

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 11 секунд:

вроде первый блин не вышел комом. футура после окраски завершит картину
#

Добавлено спустя 19 часов 56 минут 32 секунды:

так и не понял зачем черный глянец под металлик нужен - толку от этого не получил, как не пытал своих "кошек") задул из баллона МОТИП.
далее черным пятна антиблика и снизу за турбиной.
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
раскрасил панели без фанатизма, пойдет?
# # # # #
# # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy