Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sherman M4A2 Звезда 1/35

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет!
Решил заценить новинку от Звезды – Шерман М4А2 в 1/35.
Потихоньку начал сборку. Модель с прокачкой от Армы, поэтому в комплекте точеные стволы, проволочный трос, антенна, 3D декаль с литьевыми номерами, краска от АММО и смоляная фигурка танкиста.
Как выяснилось, модель у Звезды получилась не очень удачной. Люк на башне расположен не правильно, напутали с гусеницами, так же есть вопросы по бронелисту, защищающему трансмиссию. И еще ко всему этому отсутствие имитации фактуры литья на соответствующих деталях.
С матчастью заморачиваться не собираюсь, собирать буду максимально "изкоробочно" .


# # # # #
# # # # #


# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вам хоть с комплектностью набора повезло, а мне - нет, не досчитался пары литников - "D" и "E"...
Написал письмо на адрес "Звезды" - "а в ответ - тишина..."
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот они такие, предзаказы армы с моделями Звезды, коты в мешке с таким же афтером. Жаль, что накосячили с эмчой, я думал модель будет норм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
taiga
Вам лучше в магазин сначала обратитьсч на счет некомплекта. К счастью, со Звездой подобных проблем не было. Тьфу, тьфу, тьфу Smile

Появился вопрос к знатокам по перископам Шермана. Там стекло просто прозрачное, или имело какой-то оттенок?
^
    


в игноре у 3 пользователей
VIT-RUS
А, что не так у него с траками? Я было только купить собрался. Про косяк с лючком знаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В обсуждениях в ВК упоминали люк, траки и лобовой нижний бронелист. В подробности вникать не стал, чтобы не возникло желания все это переделывать. Хочу собрать его по-быстрому.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Визуально траки очень похожи на реальные. Может любители посчитать заклепки, что и нашли, но мне кажется их можно смело ставить и не морочиться.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
Если посмотреть на грунтозацепы, то они у Звезды длиннее, чем нужно. Причем и длинные и короткие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ага вижу. Ну, это элементарно срезается. Ничего страшного.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю. Сделал имитацию литья.


# # # #

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Spheros писал(а):
Ага вижу. Ну, это элементарно срезается. Ничего страшного.

Ага, итак 100500 раз Mr. Green Не, нафиг. Пусть так остается. Думаю на готовой модели не каждый знаток заметит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий Николаевич, окраску планируете согласно инструкции или на основе архивных данных? Танки доставлялись морем в Архангельск(?), где рассконсервировались и перекрашивались. Изымалось всё " лишнее". После чего машины передавались в войска.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VIT-RUS писал(а):
Если посмотреть на грунтозацепы, то они у Звезды длиннее, чем нужно. Причем и длинные и короткие.

Были и такие:
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, вообще,замечательно. Проблемой меньше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов писал(а):
VIT-RUS писал(а):
Если посмотреть на грунтозацепы, то они у Звезды длиннее, чем нужно. Причем и длинные и короткие.

Были и такие:
# #


Спасибо за информацию, значит можно смело ставить изкоробочные.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

кусок1969 писал(а):
Виталий Николаевич, окраску планируете согласно инструкции или на основе архивных данных? Танки доставлялись морем в Архангельск(?), где рассконсервировались и перекрашивались. Изымалось всё " лишнее". После чего машины передавались в войска.


Вадим Валентинович, я так понимаю инфа из книги "Танкист на иномарке"? На счет перекрашивались, вот чисто логически, за время нахождения в море ЛКП на технике вряд ли сильно изнашивалось. А перекрашивать с ОливДраб на 4БО какой смысл? Цвета похожи, лишние трудозатраты и время. А танки нужны на фронте. Поэтому красить буду тем, что дали, а именно Mig-0926 olive drab base. Тем более под слоем везеренга фиг разберешь, чем он там покрашен Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий Николаевич, я уважаю Ваш выбор. Но опускаться до уровня " фиг разберешь" думаю не стоит. Кроме танкиста на " Эмче" есть архивные фото. На некоторых явно просматривается американская маркировка техники, но есть фото машин явно после ремонта в войсках и соответственно перекрашенных.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VIT-RUS, хорошей сборки!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar
Спасибо.

По покраске. Сделал выкраску миговской Mig-0926 olive drab base. Чего то нифига она не олив драб. Хотя эта краска идет как базовый цвет, но даже для базы как-то слишком мимо. Это получается нужно покупать набор, что в мои планы не входило. В итоге решил красить АКАНом 4БО.

#


Состояние модели на данный момент.


# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
VIT-RUS
Olive drab. только очень очень темная. Можно нанести в самые затененные места. Но в качестве базы не подходит.
А Тамия вам, как?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тамия в смысле цвет олив драб? Не пользовался, но знакомые моделисты хвалят. А так Тамия краска хорошая, но нет ее у меня сейчас. Да и АКАН куда-то девать надо. Олив драб от АКАНа тоже есть Smile Но мне уже несколько знакомых сказали что советские танки перекрашивались, поэтому решил сделать так, покрасить олив драб как базу, поверх 4БО.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Тамия в смысле цвет олив драб? Не пользовался, но знакомые моделисты хвалят.

Присоединяюсь к похвалившим. Она и по цвету точная и в работе комфортная. А вот МИГ и АК краски на любителя.
Что то у них не то, по спектру.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy