Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7,Б,БМ 1/72 Моделсвит стройка trofimov1966 и fsl

На страницу Пред.  1234 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Покопавшись в матчасти, прихожу к выводу, что валки на С-7Б не подойдут для наглядного пособия. Как я понял, узлы и агрегаты (шасси, крыло, фюзеляж) Су-7БМ идентичны Су-7БМК. Это все к тому, что валков по БМ почти нет, есь немного БМК, БКЛ.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот М2 меня совсем не напрягает там насколько я понял только борода как отличие с БКЛ сложнее но и он при желании будет возможен к доделыванию.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

trofimov1966
Есть шикарный валк БМ на постаменте в Чкаловском там Андрей хорошо его успел до реконструкции отфотать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
trofimov1966 писал(а):
что валков по БМ почти нет

Су-7БМ, Красноград https://yadi.sk/d/6FS12BqqpEY7j
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
Борода
Саша, кроме 1аэ еще и 2э пересела на БКЛ? Можешь у товарища узнать?

Узнал...
^
    


в игноре у 5 пользователей
falanga писал(а):
Су-7БМ, Красноград

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

fsl писал(а):
Есть шикарный валк БМ на постаменте в Чкаловском

А где он лежит, в разделе по Су походил, не нашел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
trofimov1966
Есть шикарный валк БМ на постаменте в Чкаловском.

Серёж, если ты этот имеешь в виду, то это не БМ, а Б...
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
trofimov1966 писал(а):

А где он лежит, в разделе по Су походил, не нашел.


этот?
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Su-7B_001/

черт ногу сломит там что то искать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. А этот из "Бобровичей" кто, подходит?

# # # # #
#
И этот оттель, я так понимаю на 55-ом тоже жёлтый номер?

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
yur
На БМК больше похож.

Добавлено спустя 37 секунд:

Борода
Да точно Б чой то невнимателен я Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
yur
Борт "55 жёлтый" - БКЛ из 2 аэ.
Борт "19 жёлтый" - БМК из 3 аэ.
Борта с 70 и выше - БКЛ из 1 аэ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
На БМК больше похож.

Не, это БКЛ: у БКЛ носовое колесо 660х200, а у БМК 570х140, поэтому вот этой опупины на створках нет...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
этот?

Он. Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Саня, "Борода" , планеры и шасси БМ и БМК одинаковы?
^
    


в игноре у 9 пользователей
trofimov1966 писал(а):
ast55 писал(а):
этот?

Он. Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Саня, "Борода" , планеры и шасси БМ и БМК одинаковы?

Планеры одинаковы и шасси тоже. Основное отличие БМК от БМ это контейнер тормозного парашюта в нижней части киля.
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
trofimov1966 писал(а):

Саня, "Борода" , планеры и шасси БМ и БМК одинаковы?

Планеры одинаковы и шасси тоже. Основное отличие БМК от БМ это контейнер тормозного парашюта в нижней части киля.

И "огурец" над РН...если обобщить, то БМК - это БКЛ с шасси от БМ...как-то так... Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
И "огурец" над РН...если обобщить, то БМК - это БКЛ с шасси от БМ...как-то так... Laughing

Ну, да. Этот момент я как-то упустил Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
И "огурец" над РН...если обобщить, то БМК - это БКЛ с шасси от БМ...как-то так...

Саша, спасибо! Вот теперь понятно на какие фото ориентироваться при постройке.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну что же воскресенье наступило, можно начинать нашу стройку, по своей машине хочу попробовать сделать закрылок благо информацией поделились в соответствующей ветке по матчасти. Из афтемаркета имею сопло от Рескита которое постараюсь вживить в модель, есть кресло неомеговское так же пора ему обрести покой в кабине. Конус и ПВД от Дмитрия Димок73. Из доработок пожалуй остановлюсь на клепке и проводке в нишах основных.
Основная проблема это камуфляж, что проблемного, вариант вооружения предполагаю с ядреной бонбой или ее имитатором вкупе с телегой, пока пытаюсь вникнуть кто мог это иметь из частей и соответственно как борта эти были крашены. Есть у меня смутные догадки что борт несший заряд должен был быть в металле из за теории о отражении вспышки. Тогда идея с камуфляжем накрывается медным тазиком, а хочется, в общем в надежде я пока на помощь зала в этом вопросе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
вариант вооружения предполагаю с ядреной бонбой или ее имитатором вкупе с телегой

Бомбы со спецбалками найдёшь у АМ...
#
...а вот со спецтелегой - беда: она была супер-пупер (привет, Дональд ) навороченная, стоила больше двух "Жигулей", а главное - вряд ли можно найти фотографию - настолько всё было секретно... Shocked
fsl писал(а):
пытаюсь вникнуть кто мог это иметь из частей

Из авиаполков никто их не имел - все специзделия были сосредоточены исключительно в РТБ (как бы Радио-Технический Батальон для тех, кто верит. Wink В авиационном обиходе - "глухонемые". Twisted Evil ), которые подчинялись напрямую Москве, минуя командование округов. Взаимодействие и тренировки с л/с авиаполков 2-3 раза в год проходили тоже по плану Генштаба только в тёмное время суток. "По ночам, корнет, по ночам"Laughing Непременно учитывался график пролёта ИСЗ над головой...
fsl писал(а):
как борта эти были крашены. Есть у меня смутные догадки что борт несший заряд должен был быть в металле из за теории о отражении вспышки.

Да нет - обычный камуфляж, и никаких изысков..."противоатомную" окраску несли только Ту-22м2/м3 да Су-24; и то не факт, что она была бы эффективной... Rolling Eyes
Ну и, пользуясь случаем - с Днём ИБА!
^
    


в игноре у 11 пользователей
# Борода
Саша прежде всего с Праздником!
Насчет изделия и телеги, они есть в наборе, насколько правильная телега фиг знает, но относительно навороченная.
По применению понял.
Осталось с камуфляжем определится.
Осилил всю ветку Су-7 кто помнит, воспоминания канечно зачотнейшие, но много фоток оттуда я вытащить не смог, видно нетуть их, хотя многие пробелы для себя ( так поверхностные) уяснил.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Насчет изделия и телеги, они есть в наборе, насколько правильная телега фиг знает, но относительно навороченная.

Были ещё самоходные, которые выползали из Ми-6 и своим ходом добирались до ЖБУ. У них водила был прапор, два сверчка на закорках и начальник тележки в чине капитана.
Это буксируемая...вроде похожа. Если к ней приделать сбоку скинутый тент на эти дуги, да прицепить её к ЗиЛ-131 с кунгом - цены не будет... Wink
^
    
Страница 3 из 26 На страницу Пред.  1234 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy