Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перфорированное аэродромное покрытие

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А можно скан этих пластин.Но в хорошем качестве?И размеры..
^
    


в игноре у 3 пользователей
если сделаю, то не ранее 3 января.
Сорри , меня на праздники в городе не будет.
^
    
Спасибо.На праздниках будет чем занятся!Подожду
^
    


в игноре у 3 пользователей
отсканировал сегодня травление перфорированных полос.
Первый снимок - 1/1 - размер указан.
Второй - увеличил, чтобы можно было разобрать, потому как травление многоуровневое. Количество отверстий в ряду - 29, 3 ряда.








^
    
Спасибо,скачал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эти плиты в народе называют "американкой". Extratech делает фототравленые наборы (Perforated Steel Plates, Marston Matting) в трех масштабах - 1/72, 1/48, 1/35.

Номера наборов:
EXB48008 PSP MARSTON MATTING 1/48
EXV35026 PSP MARSTON MATTING 1/35
EXV72088 PSP MARSTON MATTING 1/72

И стоят не то чтобы сильно дорого - в районе 300-400 р. за комплект. Меня только интересует, как потенциального покупателя - не маловато ли ее в наборе, чтобы нормальную стоянку оформить?



Например, как здесь вот:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите, а в какой цвет красилось перфорированное аэродромное покрытие у американцев, если красилось вообще?Надо же его как-то от коррозии защищать. Вобщем какой цвет был у этих плит?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Rowdy
Хаки конечно Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rowdy писал(а):
в какой цвет красилось перфорированное аэродромное покрытие у американцев, если красилось вообще?

Похоже - красилось, но всё равно обдиралось и ржавело...

# # #
А вот вопрос - похоже, что выпуклой стороной отбортовки вверх укладывалось, нет?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 11 пользователей
omega
На вашем фото пластины со складов снятые в наши дни,причем хранившиеся на плохом складе.когда я лет десять назад получал пластины на складе для забора они были как с конвейера,чем их красили ХЗ но это как тракторная краска ХТЗ раз покрасил и навека. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
На вашем фото пластины со складов снятые в наши дни,

Фото со страницы одного из производителей http://www.calumetindustries.com/?page_id=176
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
omega
На вашем фото пластины со складов снятые в наши дни,причем хранившиеся на плохом складе.когда я лет десять назад получал пластины на складе для забора они были как с конвейера,чем их красили ХЗ но это как тракторная краска ХТЗ раз покрасил и навека. Very Happy

вот на эти цвета похоже было?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А кто подскажет, делает ли кто его в 72-м? Если нет, то как его с имитировать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
у меня откуда-то есть вот такой буклет в PDF:
# # #
можно отпечатать либо часть поля целиком и сложить из частей любое поле, либо напечатать отдельные пластины, согнуть их и собрать из них поле

кому надо - в личку. Масштабы 1:25 и 1:33, могу добавить 1:48 и 1:72

Вот еще из этого буклета чертеж развертки планки :
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent
http://www.hauler.cz/e-shop/1-72-accessories-21/psp-perforated-steel-plates-641 Ян Соботка (если нужно - могу поискать его личное мыло, если не грохнул). Не пугайтесь цен в евриках - когда я закупался у него, то он сказал, что эти цены в баксах равнозначны (платил Палкой). Пересылка дороговата, однако. Нужно кооперироваться.
Одного набора даже на Мустанг не хватит (я взял себе два, но куда засунул - уже не помню).

mgolovanov
Дык на второй картинке уже в собранном виде (зацепы соединены и концы плит чётко обозначены). Буду рад, если в 1/72 и 1/48 в хорошем качестве выложите или скинете на мыло (сообщу в личку).
^
    
ЧудесТно!
И как же быть с перфорацией?
Вручную каждую дырку сверлить?
Все равно не получится ровно...

Олег.

mgolovanov писал(а):
у меня откуда-то есть вот такой буклет в PDF:#
^
    


в игноре у 3 пользователей
viggen08
А я затарился у СанСаныча его пробойниками (с ними всё получится ровно) и мне глубоко фиолетово на свёрла в данном вопросе Mr. Green
Прошу не считать рекламой или вбросом Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    
Я не про ровность отверстий говорю, а про ровность РЯДОВ отверстий.
Сильно сомневаюсь, что вы сделаете ровный ряд из 20-30 дырок с одинаковым интервалом, даже самым лучшим пробойником... )

Олег.

Alex2219 писал(а):
А я затарился у СанСаныча его пробойниками (с ними всё получится ровно) и мне глубоко фиолетово на свёрла в данном вопросе Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
деревянный аналог:
#

оигинальное фото целиком
^
    
На прошлой неделе встретил в магазине уже готовую подставку с имитацией перфорированного покрытия. Размер 157х220 мм, в двух вариантах - черная и уже окрашенная. Картинки:
# # # #

Мне подставка понравилась, хотя и размер несколько маловат - хотелось бы побольше. Думаю, если ее немного доработать, получится вполне сносная подставка для модели.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy