Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паровой робот 1/48

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Rimid

Shocked Shocked Shocked
Даже и не знаю,что можно сказать.
"ШИКАРНО!!!"-слабое выражение.
^
    
XORST
Спасибо! Smile

Сделал пару козлов Mr. Green Для меньшего использовал ранее сделанные лесенки, которые оказались мелковаты. И тут они тоже низкие, сверху пришлось положить ящик.
#

Небольшое подъемное устройство:
#

Все вместе разместил на будущей подставке, прикинул размеры.
# #

Добавлено спустя 23 часа 21 минуту 18 секунд:

Вырезал основание для подставки, приклеил ребра жесткости.
#

Подготовил ряд вымпелов
#

Тонкую ткань (перкаль) пропитал ПВА с водой. Затем из аэра нанес сначала цвет эмблемы, маски и основной фон. Вырезал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно! Просто шикарно!
^
    
vais68
Виктор, спасибо!

А я тут немного с подставкой застрял. Купил березовых палочек для шашлыков, обклеил ими пол. Когда все высохло, подставку чуток согнуло в дугу. На 0,5 см один край задирался, если противоположный к низу прижать. Чтобы выправить, купил алюминиевый профиль, приклеил его снизу и залил эпоксидкой. Размешал, похоже, плохо - местами так и не засохло. Ждал пару дней. Отодрал то, что не засохло и залил еще раз.
#
С другой стороны, чтобы сымитировать забившуюся в щели грязь, намешал опилок, ПВА и черной краски и все обильно обмазал.
#

Пока сохла эпоксидка принялся за гоблинов. Отрезал пока у четверых разного рода автоматы, пистолеты и сабли, буду делать из них механиков. И руки немного поправил, а то они все пистолетами в небо тычут.
#
^
    
Продолжил с подставкой.
Выровнял наждачкой, обклеил по периметру тонким пластиком.
#

Затем покрыл все разведенным битумным лаком и немного задул черным цветом. Сбоку задул черным как следует, в самом низу приклеил деревянные рейки, чтобы краску не отодрать, когда хватать буду. Также, чтобы удобнее было хватать и не царапать алюминием мебель, снизу приклеил 2мм листы пластмассы.
#

Цвет показался "радикально черным" Smile - немного припылил пастельными мелками. В пол вколотил крепления: стационарные (кольца) и временные (штыри). Наметил место, куда клеить ноги.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мощная работа!
Мне кажется, вот такой товарищ будет хорошим кандидатом на эту диораму:

И вот таких еще друзей к нему:
^
    
pavka-s писал(а):
Мощная работа!

Спасибо!
pavka-s писал(а):
Мне кажется, вот такой товарищ будет хорошим кандидатом на эту диораму

Фигурка зачетная. Но ее тоже пришлось бы малость переделать, заменить здоровенный болт и ключ на что-нибудь. А номер два бы подошел на погрузку угля Smile

Как подставка подсохла, приклеил на нее робота и телегу. Робота укрепил канатами, установил устройство для подъема платформы.
# # #

На робота подвесил ранее сделанные вымпелы и немного раскрасил красной краской, чтобы с одной стороны было покрашено, с другой стороны было не сильно заметно.
# #

Попробовал подвесить платформу. Сзади сделал временный настил из досок, чтобы гоблин, который будет крепить канат для управления по вертикали смог до этого каната дотянуться.
#

В промежутках, продолжаю резать гоблинов.
#
Слева направо: местный князь, главный инженер, охранник, рабочий с молотком.
#
Слева направо: рабочий с молотком 2, наблюдатель сверху и два тянульщика канатов. Последних трех только начал.
^
    
Закончил исправлять позы гоблинов. Там, где обильно пришлось резать ножом ноги, прилепил фартуки, где резал торсы - надел пиджачки. Начал красить.
# # #

Небольшие дополнения к фигуркам:
#
Скипетр попробую переделать.

Левую платформу подвесил на канаты, приклеил козлы. Ящик на маленьких козлах не пригодился, большие немного укоротил. Также придал "вес" веревкам, пока не всем.
# # #
^
    
Раскрасил фигурки. Внимательно все осмотрел. Сфотографировал. Приклеил на свои места.
# # # # #
На фото заметил ряд косячков ) Попробовал немного поправить.

На подставку приклеил оставшиеся запчасти и немного мусора.
# # # # #
Вроде бы все.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дмитрий!
Совершенно чумовая работа!!!
Жаль, что только один + могу поставить.
^
    
keg
Евгений, спасибо за интерес и за добрые слова Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Запросто потянет в несколько номинаций, включая диорамы. А огромный-то какой! Экипаж на мой вкус несколько ярковат: чуть выбивается из остального антуража. Можно было их чуть загрязнить-состарить, но ладно: будем считать, что к параду готовятся, надраились в бане.
^
    
Казанец
Спасибо!
Согласен, здоровенный получился, как-то он сначала поменьше казался. И про зеленый цвет жена тоже сказала, что ярковат, надо было темнее делать. Надраились в бане Smile
^
    
Впечатляет, присоединяюсь к предыдущему оратору по поводу всего одного плюса.
Только один вопрос. У вас указан МАСШТАБ, так вот исходя из чего он был взят. Если робота строили гоблины, то каков рост гоблина? )))
Это ни в коем случае не придиризм, просто ради шутки, что ли...
^
    


в игноре у 3 пользователей
За такой обьем работы,однозначно +
^
    
КИР
По масштабу. Прикинул размер гоблина (процентов 60 от человека) и выбрал масштаб из сетки наиболее популярных. Если принять гоблинов немного поменьше, можно прицепить 35-ый масштаб.

Spheros
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пол-часа разглядывал Ваше чудо. Полет фантазии у Вас - будь здоров! Исполнение на отличном уровне. Держите марку еще с космических истребителей.
Спасибо за отличную работу! Все очень круто)))))


ПС.: Ну нет. Так дела не делаются! Работа обслуживающего персонала ведется с нарушениями техники безопасности. Комиссии из великого Мордора на них нет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фантастика! Действительно жаль, что можно только один плюсик поставить! #

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

DimaADA писал(а):
Ну нет. Так дела не делаются! Работа обслуживающего персонала ведется с нарушениями техники безопасности. Комиссии из великого Мордора на них нет!


Как это? Маски есть, у некоторых даже на морде!
^
    


в игноре у 2 пользователей
+1 За проделанную работу. В плане механики и экономической целесообразности комментировать не буду ибо гоблинам видней как это сделать!!!Wink
^
    
Класс!Респектище за такую работу!

С уважением,Андрей.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy