Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-2с 1/72 ICM ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Травленка - одно название.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Травленка - одно название.

Да я не понимаю. Самолет все знают. Но из моделистов мало кто собирает, ссылаясь на плохую стыкуемость, а производители афтемаркета как будто его не замечают.
Ни кабины, ни ниш, ни травла, ни вакушного остекления.
Ту-2 в модельном мире - самолет "невидимка".
По Су-2 Микродизайн поправил ситуацию. По Ту-2 ничего не понятно.
Или все ждут его переиздания?
^
    
По МиГ-25 ПД дождались, хоть и не без косяков, но намного лучше старого Кондора. Видимо по Ту-2 ждут переиздания. Хотя собираю аналогичный Сб-2, хоть и со второй попытки, но если вдумчиво и заранее раскоить детали, то собирается нормально.
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh
Ту-2 - всадник без головы. Носовая часть - не в дугу.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот эта задуманная производителем полукруглая щель за остеклением это ошибка? Или реально так было?
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Может, кому интересно, может нет - в АиК сейчас идет большая статья по истории создания Ту-2. В 1 и 2 номерах.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Решил я выкопать стюардессу.
Вот эта серо-серая четверка. Неброско, но почему бы нет..
#
#
Лопасти чёрные? Или темно-серые?

Добавлено спустя 17 часов 26 минут 10 секунд:

Вчера повожгался с Ту-2, маски, то да сё. Загрунтовал.
# #
Не знаю, зачем люди сошлифовывают всю эту нахлесточную красоту...

Надо восстановить расшивку в районе капотов, ещё разгрунтануть да и пора красить. А то долгострой уже
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):

Не знаю, зачем люди сошлифовывают всю эту нахлесточную красоту...



Так ить, это ж очевидно : расшивка должна быть тонкая, внутренняя. Иначе, не модель - а игрушка. Razz
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итоговые фото
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красив, хоть ниши и щитки шасси простоваты.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Иван, я ж изкороьочник. Так сказать местный дурачок в среде тру-моделистов. Smile

Одна известная на форуме личность взяла и забабахала капот на яки седьмые и ВЗ на яки-28
Ах, если бы она нашла время и сделала щитки шасси на ту-2. Я бы их купил и поставил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rolling Eyes Rolling Eyes Я время для изготовления фонаря на Як-2(4) найти не могу, а ты про щитки на Ту-2 намекаешь. Тем более работы непочатый край на СБ с совковыми водорадиаторами и первыми щитки шасси на него будут. Cool Но.... сегодня договорился прикупить модель Ту-2 Embarassed так что для твои будущих строек Ту-2 не все потеряно. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Эх, молодец, Саша. Ты смелый) Значит все- таки можно))А то я свой достал из коробки, тихо ужаснулся и спрятал с глаз долой. Хотя это с детства один из самых любимых наших самолетов и мне очень хочется его собрать.
ЗЫ Фотографу в очередной раз мое почтение.
ЗЗЫ Или тоже скажешь, что модель раза в два лучше получилась на самом деле, чем на фото?)
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
А вот ловлю тебя на слове. Сегодня в обед статья по этой тушке будет на скале опубликована. Там все мои претензии к афтемаркету по этой модели.
И да. У меня в планах ещё один ту-2. Лежит у меня один в темно зелёном пластике. Ранних выпусков.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А двузвенники из коробки? Что-то уж больно ажурные.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Фонарь требую с перелётом! Мне коллега с ником Малиновский прислал тянутые фонари на ЯК-2, но я понял, что приладить его у меня скила не хватит. Так и валяется. Как и мой готовый як-2 в ожидании остекления

Добавлено спустя 34 секунды:

Котовский
Статья будет в обед все прочтёшь
^
    


в игноре у 6 пользователей
rum-ata писал(а):
Rolling Eyes Rolling Eyes
Но.... сегодня договорился прикупить модель Ту-2 Embarassed так что для твои будущих строек Ту-2 не все потеряно. Very Happy


У, как интересно. Я тогда подожду пока вставать на скользкий путь изкоробочника)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну что. Модель хорошая. Статья веселая. +1
Травления на эту модель выпускалось аж 3 разных набора. И кое что годное там все же есть.
Самое интересное, что если бы ты раздел "Что не сделано" перенес в "Сделано", ничего бы не изменилось))). (При этом все бы подумали про себя "Вваууу, вот это дал").
В кабине действительно ни фига не видно.
Стволы УБ к тебе придут. Твердо в это верь!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
http://scalemodels.ru/articles/15641-ICM-1-72-tu-2---tak-li-strashen-chjort.html

Вот и мои впечатления и чаяния
^
    
Хорошо смотрится.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy