Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17,М,М2 и Су-7У.

На страницу Пред.  1234 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Очередной день работ подошел к концу, с одной стороны продвинулся немного,инсталлировал конус( проблема с выборкой пластика по посадочному месту ибо это изначально не планировалось, зато вспомнил навыки работы бормашинкой так что бы пластик не плавился.Правое крыло было просто склеено, сегодня зашпатлевал все щели , вывел и отполировал, накатал клепку на правое же крыло, теперь пара смотрится уже хорошо.
Самое главное для меня, это то что смог подогнать крылья к фюзеляжу, что бы их можно было приклеить после окраски( так еще с имитацией металликом не делал, но давно хотел.
На завтра таймаут, есть домашние дела, фотоотчет ниже. Razz

# # # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сегодня несмотря на перерыв в работе узнал особенность клея который рекламировал в начале темы, он оказывается реагирует на ультрафиолет. С этим связано недопонимание почему этот клей « ставал» пару дней тому при непонятных условиях, а все было банально просто, утро и солнечный свет в окно перед которым я работал. Заказал лампу на али если это так то это очередной плюс и этим процессом можно управлять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выглядит весьма привлекательно. Даже захотелось что-нибудь расклепать. ))
^
    
Чет я смотрю на модели есть не соответствия в расшивке и расположению лючков(особо снизу) на крыльях в сравнении с чертежами..
^
    


в игноре у 11 пользователей
master-gnom72 писал(а):
Чет я смотрю на модели есть не соответствия в расшивке и расположению лючков(особо снизу) на крыльях в сравнении с чертежами..

Есть такое, во всяком случае если сравнивать с чертежами из АиВ. Причины мне неизвестны, но заметил я это только когда катать начал, и то не сразу. С учетом того, что 7у во дворе не стоит а и в чертежах могут быть погрешности, оставил как есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):
Резюмируя, борт 16 имеет характерную для АРЗ Спасска схему окраски (фото бортов тут на форуме приводились неоднократно).

AndyK писал(а):
...конкретно этой схемы (388 АРЗ) пока не удалось найти все три вида.


Сергей, есть для тебя хорошие новости. Я тут пару дней внимательно поанализировал имеющуюся на текущий момент ин-цию, в результате чего могу сделать вывод о том, что эти самые схемы окраски 388 АРЗ есть не что иное, как те же заводские схемы (правильнее сказать ОКБ Сухого), по которым красили с-ты на КнААЗе но, скажем так, в некой собственной интерпретации, с характерными, присущими окраске данного АРЗ чертами - в ч. "волнистые" граница камуфляжа и нижнего голубого (в т.ч. по передней кромке крыла) и очертания некоторых пятен. Пока удалось выделить как минимум 3 схемы окраски (одна под вопросом) среди машин ремонта АРЗ Спасска, в т.ч. и схему 16 борта. В ближайшее время на профильной ветке я постараюсь на фотках проиллюстрировать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK
Спасибо большое Very Happy Я именно в надежде на это и отложил пока 17 й переключившись полностью на 7у.
Плюсануть до конца карантина не смогу, ибо много оффтопом занимаюсь, потом наверстаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
fsl писал(а):
С учетом того в чертежах могут быть погрешности, оставил как есть.

И правильно.
^
    
fsl писал(а):
С учетом того, что 7у во дворе не стоит а и в чертежах могут быть погрешности, оставил как есть.


- имхо канех, но посравнению с тем, как эти модели похожи - это просто мелочь. После того, как насмотрисся на китайских чудовищ, твоя тема просто отдых для глаз и души - человек клеит модельку, и все оке. без дурных проблем за кучу собственного же бабла.

не знаю, говорят вот что моделсвит стоит дорого, но при том количестве моделей, что делает средний любитель, я за последнее время склоняюсь к тому, что надо покупать пусть меньше, но беспроблемные модели и получать удовольствие, а не поощрять идиотов, выпускающих на рынок дровеняску.

Смотрел недавно твой су-17 тему - опять же - никаких дурных дебатов про "провалы фюзла" и "грушевидное сечение носа", блин аж завидно.

Так что удачи в поклейке и творчестве!
^
    


в игноре у 11 пользователей
serega-mig
Спасибо.
Не могу сказать, что моделсвит клеится без проблем, проблемы есть, причем многие от этих проблем будут кричать караул громче чем от Су-15 трампа, но зная эти проблемы и заранее готовясь к ним модели этой фирмы действительно на мой личный взгляд на порядок а то и два выше чем многие именитые бренды выдают на гора.
Сегодня день посвятил доводке, дошлифовке доклепки и так далее, особо показать нечего, завтрашний день посвящу приклеиванию фонаря, стабам и мелочевке. На горизонте замаячил день начала лакокрасочных работ, кто имеет Фото с ярковыраженным листовым эффектом прошу поделится.
ПС залез в гараж и вынес первенца этой серии Су-7бн очередной раз убедился , если модель нужна покупай сразу после выхода.ресурс у форм все жи сильно сказывается на качестве отливок .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, приветствую! Слежу с удовольствием за постройкой, все очень аккуратно. У самого лежат четыре модификации, Су-7БМК начал, но застрял на кабине и пока отложил.
^
    
fsl писал(а):
Не могу сказать, что моделсвит клеится без проблем, проблемы есть, причем многие от этих проблем будут кричать караул громче чем от Су-15 трампа, но зная эти проблемы и заранее готовясь к ним модели этой фирмы действительно на мой личный взгляд на порядок а то и два выше чем многие именитые бренды выдают на гора.


- так в том и дело, что модель непростая в сборке и модель "глючная в принципе" это ж разные вещи. Сам вспомни трамповский миг-23/27 - один фонарь убивает весь ее смысл, можно даже ее не покупать, если фонари делать не умеешь. я уж молчу про остальные глюки.

и в то же время харриеры плюс хасины - народ кряхтит, материцца, шпатлюет что-то там, но результат обычно отличный - потому что модель не глючная.

... а на су-17 кх эти деятели даже баки (баки, карл!!!!) сделать не смогли.

Так что твои проблемы в сборке - это проблемы приемлемые.
^
    


в игноре у 11 пользователей
trofimov1966
А что не так скабиной, она вполне самодостаточна , собирается почти как хася.
Предлагаю после моего 7у, совместную параллельную сборку я буду собирать БМ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
А что не так скабиной, она вполне самодостаточна , собирается почти как хася.

Хотел поискать смоляное кресло, потом решил оставить родное.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

fsl писал(а):
Предлагаю после моего 7у, совместную параллельную сборку я буду собирать БМ

Ок.
^
    


в игноре у 11 пользователей
trofimov1966
Спасибо я сообщу о готовности к старту.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
trofimov1966
Юра, привет! А что с твоим мясищевым? отложил?
Сережа, прости за оффтоп
^
    


в игноре у 11 пользователей
tolthe1st
Толя полицаем по оффтопу тут не я выступаю, а тебе всегда рад и твои посты оффтопом не считаю.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Да совсем забыл отчитаться.
Сегодняшний день был весьма загружен самолетом я даже не успел все намеченное выполнить.
Итого, прошелся по всему фюзелю и устранил все недоделки и недошлифовки, приклеил фонарь и по месту склейки восстановил расшивку иотполировал, нарвался на неприятность, изнутри фонарь имеет шагрень которую стало хорошо видно после полировки, фонарь приклеен и с этим уже придется мирится.
Добил всю мелочевку , щитки и пилоны,не забыл накладки под кабеля на фюзель , кстати производитель схитрил и посадочные места под эти детали не соответствуют ответным местам на фюзеле,все этопод покраску
Серебрянкой.
Крайнее это стабы, но и они принесли сюрприз, утяжины ближе к торцу, пришлось заниматься вышлифовкой и полировкой, в итоге успел только один, завтра второй и Попробую начать покраску.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
tolthe1st писал(а):
Юра, привет! А что с твоим мясищевым? отложил?

Толя, привет! Отложил, крыло после переезда найти не могу. Сергей, прошу прощения за общение не по теме.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Давно я нитрокрасками не работал, отвык что то, не совсем то что хотелось бы но что то получилось .

# #
^
    
Страница 3 из 21 На страницу Пред.  1234 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy