Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка MiG washing

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вилоносец писал(а):
да, уайт спирит жутко воняет, особенно при контакте с водой... Несет бензином жутко.
Обращаться с осторожностью - домашние жители могут отнестись без понимания совсем))

Используйте художественный уайт-спирит он почти не пахнет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вилоносец, уайт-спирит из хозяйственного -- сильная штука. Не удивлюсь, если в нем помимо собственно уайт-спирита присутствует малая толика какого-нибудь толуола или ацетона -- для крепости. Используйте либо тиккуриловский 1032, либо последуйте совету Michael_XIII. Для удаления излишков попробуйте применить нетканые микроволоконные салфетки, их сейчас тьма развелась.

tdg писал(а):
pigment fixer фиксер это нечто акрилового лака также жидкой консистенции

Выяснено достоверно, что к акриловым лакам пигмент фиксер от MIG отношения не имеет. Судя по запаху и поведению -- качественный уайт-спирит. На этикетке надпись мелкими буквами: "Enamel type fixer -- Flat finished".
^
    
Судя по видео урокам от Мига и другой литературе я считаю, что Thinner for washes это всётаки качественный уайтспирит или продукт на его основе, а Pigment Fixer тоже самое, только с добавкой лака, так как пигменты покрытые Pigment Fixer, потом пальцем нерастераются в отличие от Thinner for washes. Испробовал выше описанную технологию с пастельными мелками и безароматным уайтспиртом, понял одно - по существу результаты теже, что и с продукцией МИГ, а дешевле в несколько раз. Короче кому не жаль денег на Миговскую типо оригинальную и неповторимую продукцию, пусть пользуются, а я решил для себя вопрос. Mr. Green
^
    
Цитата:
Уайт спирит преотличнейше заборол и смывку от мига и х-22 (сохший до этого 3 суток) - потер его напрочь))

Такая же канетель, только еще и слой футуры съел, причем пользовался не уайт-спиритом а родным расстворителем. Х-22 в маленькой бвночке, эмаль. Что делать? может попробовать х-22 на акриловой основе? Просто сделал пол крыла и деки уже под футурой и съел он лак проплешинами, в общем отмывать все не вариант, а попробовать другой метод, боюсь оттенок не подобрать и будет он пятнами. Какой глянцевый лак подоброать под смывку МИГ и под ее родной расстворитель?
^
    
tillman
Ну я незнаю как он мог футуру сьесть. Shocked Может тонким слоей задул и кое где получились не защищёные места? Я футуру задувал слоёв 5-6, они ведь тонкие, потом и смывкой поливал и фильтрами и фэйдинг на масле и везде уайт спирт и без проблем. Smile
^
    
Berkut916 спасибо, видимо косяк в том что слой один и тонкий, задул еще один, думаю еще 2 положу слоя.
А подскажите, пожалуйста, каков интервал просушки между слоями?
^
    
tillman
Его практически нет этого интервала, пока кончаю задувать один слой, он уже высыхает. Вот именно поэтому мне Футура понравилась больше чем простой акриловый лак, сохнет практически на глазах, можно руками минуты через 3-5 смело брать, слои очень тонкие, смело 5 и более можно наносить. Wink
^
    
Berkut916
футура сохнет очень быстро?!?!?!?

Все буржуи на своих форумах пишут, что сушат долго, около суток почти! Shocked
^
    
erwin_rommel
не знаю что они там себе сушат эти буржуи, может чем разбавляют, не знаю и не интересно. Я сам попробовал, и то что кто там пишет, читал там чушь всякую, мол разбавляют всякими моющимя средствами или средствами для чистки стёкол, только смысла я так и не понял.
Я дую чистым аналогом футуры- Klear и сохнет очень быстро 5 минут и без проблем в руки беру и дальше дую, конечно остальные работы по тонировке с Уайтспиртом откладываю на всякий случай на следующий день. Но поверхностный слой он сохнет быстро руками можно брать, а как там под ним не знаю, поэтому даю просохнуть. Smile
^
    
Подскажите как правильно использовать данный продукт:



^
    
erwin_rommel писал(а):
Berkut916
футура сохнет очень быстро?!?!?!?

Все буржуи на своих форумах пишут, что сушат долго, около суток почти! Shocked

Сохнет быстро, особенно если добавить одну часть тамиевского растворителя для акрила, на три части future.
A вот полная полимеризация наступает через сутки-двое, в зависимости от влажности и температуры.
До полной полимеризации слой future можно повредить смывкой, да и реакцию с уаит-спиритом или скипидаром она может дать в виде белесого налета (например при растушевке маслянными красками).
^
    
ромела писал(а):
Подскажите как правильно использовать данный продукт:





Тоже очень интересует Smile
^
    
Dimentr
Полезное видео - http://www.youtube.com/watch?v=pisyJ92Nz50
^
    
ромела писал(а):
Подскажите как правильно использовать данный продукт:





сей продукт использовать очень даже легко
наносить небольшие полоски в тех местах где нужна ржавчина
дать этим полоскам подсохнуть а потом родным растворителем для смывок или другим уайт спиритом размазать эти полоски
в общем на сайте есть статья о применении продукции от ак интерактив дак вот этой ржавчиной надо пользоваться так же
вот ссылка на статью
эта миговская жидкость почти такая же как и от АК
только чуть чуть посильнее разведена и стоит дешевле(если учитывать соотношение объем/цена)
^
    
Нанес на черную модель смывку от Mig dark wash, когда высохла совсем исчезла, не видно вобще.
Надо наверное посветлее попробовать Brown wash...
^
    
Всем привет.
А в Питере в каких модельных магазинах есть продукция Миговская? Может кто знает?
Заранее спасибо.
^
    
Dimitriys
http://www.militaria-centre.com
Тут бывает. Но не так уж много.
^
    
подскажите, миговские смывки надо разбавлять родным растворителем при нанесении?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AviaFun писал(а):
миговские смывки надо разбавлять родным растворителем при нанесении?
Эти смывки - уже готовый к применению продукт, ничего дополнительно разбавлять не требуется.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
AviaFun писал(а):
миговские смывки надо разбавлять родным растворителем при нанесении?
Эти смывки - уже готовый к применению продукт, ничего дополнительно разбавлять не требуется.

спасибо за оперативный ответ!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy