Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Millenium Falcon от Bandai в 144м

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Предварительно финальная версия с декалями выглядит как то так.

#

А пока сохнет мелочевка. После этого думаю можно будет приступать к везерингу (глянцевый лак, смывка, пигменты, матовый лак поверх для закрепления). Это самый сложный момент, всегда с везерингом возникают какие то трудности у меня.

#
^
    
После долгих нюансов с лаком, наконец то обзавелся лаком в баллоне, что сильно облегчает задачу, можем продолжать.
Пока наносится глянец для базы под везеринг.
#
^
    
Потихоньку продолжаем. На текущий момент работаю над выделением расшивки, и потихоньку тестирую эффекты подтеков.
#
^
    
Да... тут работы с везерингом непочатый край...
^
    
rockos писал(а):
Да... тут работы с везерингом непочатый край...


дык никто ж не спорит)) тем более что я только начал. правда сильно "грязно" делать не буду, не фанат такого, только необходимое.
Линии расшивки, подтеки, ржавчина, выхлопы. (еще есть пигмент airfield dust, может его удастся приткнуть на те же посадочные), и собственно все Very Happy
^
    
mgerchik писал(а):

правда сильно "грязно" делать не буду, не фанат такого, только необходимое.

Вот это как раз самое сложное - поймать довольно тонкую грань между "как-то непохоже на настоящий" и "как-то слишком грязно" Smile
^
    
rockos писал(а):
mgerchik писал(а):

правда сильно "грязно" делать не буду, не фанат такого, только необходимое.

Вот это как раз самое сложное - поймать довольно тонкую грань между "как-то непохоже на настоящий" и "как-то слишком грязно" Smile


Ох как я вас понимаю. сам очень боюсь этого момента, так как с везерингом особо не работал, еще и на таких больших площадях))
Поэтому лучше буду делать потихоньку, под наблюдением, и если мало, или можно еще что то добавить - буду добавлять.
^
    
Делаем некоторые трубы металлическими, и параллельно немного пачкаем
# #
^
    
решил поэкспериментировать с подставкой. как высохнет должно стать похожим на пустынную поверхность.


# #
^
    
После высыхания текстура получилась темной, материал выбран не верно. Придется брать другой тип.
Пока сделал немного выхлопа, и наверно с везерингом буду заканчивать, не дается он мне совсем, попробую сосредоточится на подставке.

# #
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy