Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Millenium Falcon от Bandai в 144м

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
mgerchik писал(а):
#

Тут соглашусь, не столь сложные фрагменты для покраски, лучше покрасить, да и на декалях они шибко яркие у всех, и Ревэлла, и Файн Моделс.
^
    
Peshich
протестировал метод на кабине, кажется мне темновато немного, хотя за везерингом будет не особо разобрать оттенки)
что скажут более опытные товарищи, и фанаты ЗВ, на кабине больше темных панелей нет, дальше нижняя часть корпуса, краска намешана, надо знать корректировать ее или нет))


# #
^
    
mgerchik писал(а):
Peshich
протестировал метод на кабине, кажется мне темновато немного, хотя за везерингом будет не особо разобрать оттенки)
что скажут более опытные товарищи, и фанаты ЗВ, на кабине больше темных панелей нет, дальше нижняя часть корпуса, краска намешана, надо знать корректировать ее или нет))


# #

не шибко тёмные?
^
    
Peshich
да, темноваты вышли, об этом я и говорил. уже подкорректировал цвет, сделал светлее немного для нижней панели, позже перекрашу эти панели и на кабине, пусть высохнет.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/8988-FineMolds-1-72-Millennium-Falcon.html
вот у коллеги не плохо вышло.
^
    
Peshich

да, видел эту модель, мне тоже нравится как сделано, (хотя как по мне малость сильно испачкано, но все равно круто вышло).

перекрасил кабину, осветлил оттенок темных панелей.
#

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

и покрасил остальные темные панели, пока только нижняя часть

#
^
    
Да, стало более смотрибельно.
^
    
Продолжаем.
верхняя часть корпуса, темные панели. Дальше буду подбирать цвет светлых панелей, посмотрю, может быть H51 в чистом виде подойдет, если нет, то опять мешать
# #

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 52 секунды:

фото плохо передает, в жизни разница больше заметна, да и в целом интереснее выглядит.
вот как светлые панели смотрятся в чистом mr.hobby H51


#
^
    
сделал светлые панели на кабине
# #

Добавлено спустя 56 минут 48 секунд:

и с верхней панелью тоже все. добавил светлые панели. на нижней стороне такая панель всего одна.
#
^
    
"шасси" на сухую
#

Добавлено спустя 15 часов 26 минут 31 секунду:

Вот и дошли до стадии, когда нужно выбирать, какую версию делать, в полете или приземленным.
Изначально хотел делать взлетающим, с выпущенной рампой и шасси, но в воздухе. Но мне кажется, что выглядеть будет не особо.
^
    
ну там полетная/неполетная версия переставляется за две минуты. Или ниши вставляешь с опорами или створки шасси
^
    
Arhimed писал(а):
ну там полетная/неполетная версия переставляется за две минуты. Или ниши вставляешь с опорами или створки шасси


да, знаю) это больше относилось к выбору подставки/диорамы)
для полетной версии хватит и комплектной подставки (приведенной в порядок), а для приземленной версии нужно что то по больше)
^
    
продолжаемс. красные панели, нижняя часть, и турели.

# # #
^
    
Кто нибудь пользуется Mr. Mark Softer Neo?
какая разница между Mr. Mark Softer и Mr. Mark Softer Neo? (вычитал что одна для японских декалей, вторая для европейских/американских, которые более тонкие).
решил протестить декали, они очень плотные, и вот марк софтер, ни в какую не смягчил декаль, более того, он просто расплывается по ней, будто декаль покрыта лаком, на всех видео что нашел в сети, она себя ведет по другому. Что то делаю не так?
^
    


в игноре у 7 пользователей
для толстых дек лучше использовать MR.MARK SETTER, собственно для них он и предназначен
^
    
garris писал(а):
для толстых дек лучше использовать MR.MARK SETTER, собственно для них он и предназначен


mark setter'a не оказалось под рукой. насколько я понял, он приваривет декаль, а softer размягчает. чисто теоретически, должен был ее размягчить.
пока не знаю что буду делать, возможно в некоторым местах придется использовать комплектные наклейки.

Добавлено спустя 9 часов 57 минут 52 секунды:

а кто какие мощные жидкости может посоветовать? micro sol мне не достать, с ним проблемы вечно. Ну или останется использовать наклейки вместо декалей, в особо сложных местах, где не покрасить.

вот такой вот ужас получается. P.S. на мелкую декаль не смотреть) взял не глядя клей вместо жидкости (в одинаковых банках).
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
mgerchik писал(а):
mark setter'a не оказалось под рукой. насколько я понял, он приваривет декаль, а softer размягчает. чисто теоретически, должен был ее размягчить.

нет, сеттер это более ядрёная версия софтера, декали размягчает на ура, на верху и переплёт фонаря бандаевская декаль приваренная сеттером
#
^
    
garris писал(а):
mgerchik писал(а):
mark setter'a не оказалось под рукой. насколько я понял, он приваривет декаль, а softer размягчает. чисто теоретически, должен был ее размягчить.

нет, сеттер это более ядрёная версия софтера, декали размягчает на ура, на верху и переплёт фонаря бандаевская декаль приваренная сеттером
#


заказал Setter, приедет, попробую снова.
^
    
garris
сеттер можно наносить на поверхность покрашенную любой краской? никаких подготовительных работ, типа покрытия лаком или еще чего то не требуется? чтобы не разъело под собой всё ))
сегодня приехала баночка, буду пробовать.

UPD: попробовал только что. mr. mark setter помог, отлично размягчил декаль. так что, можем продолжать.
^
    
Декали наверное слабое место этого набора/bandai/японцев в принципе.
Мало того что она толстая (не каждая жидкость ее возьмет), они идут с довольно широким ободком, так некоторых еще и нет. В том смысле, что некоторые элементы на корабле не представлены декалями вообще. То есть мелочь, которую не будет даже видно под везерингом они сделали, а панель (правда, которая пересекается шлангами в нескольких местах) нет.
#

Я понимаю, что можно аэром пройтись, но планировал по другому. Все простые и крупные панели задул, а мелочевку или хитрые формы планировал декалями (так меньше мороки) Mr. Green , но не тут то было. Задувать это малость лень, да и масок не имею, буду колдовать другими кусками декалей.

UPD.: нашлись декали того участка. идут отдельным блоком в инструкции.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy