Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Браузер Google Chrome

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поставил себе сегодня. Скорость обалденная! Единственное, что пока не нравится, это большие голубые поля в "пустых местах". Кто-нибудь знает, от них можно избавиться?



Мне даже показалось, что и Postimage быстрее заработал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
Голубые полосы в "пустых местах" заполняют место, которое определяется размером поля с личными данными. А Postimage быстрее стал работать - факт.
^
    
Alex2219 писал(а):
Голубые полосы в "пустых местах" заполняют место, которое определяется размером поля с личными данными.

Ну, в это я врубился. Но разница в том, что в Firefox и IE эти пустые места такого же цвета, как и background самого сообщения.

Minsk94 писал(а):
Кто-нибудь знает, от них можно избавиться?

Вопросом подразумевал, что может есть настройка в браузере, которая позволит этим пустотам не выделяться отдельным цветом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
Чего-то не нашёл таких настроек, как и настроек цветовой схемы самого браузёра Sad
^
    
Alex2219 писал(а):
как и настроек цветовой схемы самого браузёра

Для самого браузера - легко: Настройки ---> Options ---> Get themes



А в темах уже выбираете или темы художников, или "Гуглевские" темы:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
Упс, проглядел, однако...
Однако чукча не зритель... чукча, однако, пользователь Laughing

А по поводу цвета неиспользуемого места думаю, что это Миша так "собрал" Wink Мы тут модели выставляем, а самое гласное Мишино творение остаётся незамеченным или замечаем только тогда. когда нас что-то не устраивает Laughing
^
    
Браузер поставил, но что-то он несколько раз завис на некоторое время… а в остальном понравилось. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот грядёт переустановка машины и надо бы сохранить закладки понаставленные в хроме, а не нашёл такой опции. Как их оттуда выдернуть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.xmarks.com/
+ расширение для chrome
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII
Михаил, 1000 благодарностей!!! Very Happy
^
    
Всегда раньше пользовался Оерой, но в какой-то момент надоела её прожорливость. Очень много оперативки на нее уходило. Решил попробовать Хром, и теперь о ней даже не вспоминаю)
^
    
Ну сейчас во всех браузерах проблемы с аппетитами, и это не только из за того что их делают хуже, просто веб страницы сейчас набиты всякими красивыми эффектами которые много занимают памяти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите , не идет видео на VKONTAKTE.ru сижу с хрома , выдает вот такую надпись в левом верхнем углу -
-JSON Error: Unexpected identifier , с чего бы это? раньше была надпись типа "разрешить пеленгирование?" типо того Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
А стоит что-нибудь, что флеш-ролики показывает? Типа Адобэ ФлэшПлейер под Хром.
^
    


в игноре у 2 пользователей
organic
устанавливал ADOBE чтоб книги смотреть , но видимо это не то... а что можете как вариант посоветовать? тупо скачать адоб флеш ? или обновить браузер?
во блин!! пробую через фаир фокс посмотреть , тоже самое Evil or Very Mad только надпись другая -

JSON Error: missing ) in parenthetical
видать дело не в плеере , фаир у меня нафарширован но я его не юзаю почти (тупит страшно )...
^
    
Да оперативы он прилично кушает..
^
    
Хром, конечно, очень хорош. Особенно на момент своего появления. Очень он мне понравился с первого же взгляда, особенно после ИЭ и Оперы - и вот мы с ним уже 12 лет вместе и на работе, и дома. Но сейчас он что-то как-то стал сильно тупить и жрать ресурсы. К примеру, ещё в 2020-21 гг он спокойно держал у меня на довольно старом и слабом компе с 4 Гб медленной ОЗУ на 1333 МГц сразу 660+ открытых вкладок - и загружал каждую из них их после максимум 5-10 секундного раздумья сразу, целиком. При этом комп молотил без выключений и перезагрузок неделями и месяцами, в Экселе были открыты огромные файлы, отжирающие суммарно до 200-500 Мб ОЗУ, шло параллельное скачивание по нескольку тяжёлых книг со всяких медленных библиотек, а на одной вкладке без тормозов и висяков воспроизводился фильм в качестве 720...1080 из онлайн-кинотеатра или Ютуба. А уже в середине-конце 2021-го Хром стал тупить даже при 20-ти открытых вкладках, а видео качеством даже до 720 из онлайна шло с рывками, фризами и подвисаниями - на той же машине с той же системой и тем же железом. Машина обслуживается и чистится, если что, железо не глючит, дрова все правильные, всё лишнее и ненужное отключено и просто не ставится.

Так что где-то год назад стал искать альтернативу Хрому. И практически сразу нашёл. Это Брэйв - он же Лёва, он же Brave Browser. Вроде как обычный Хромиум-клон, но со своими оригинальными фишками. Мне больше всего нравится встроенный блокиратор рекламы, с ним я про назойливую рекламу из каждого утюга вообще забыл. За счёт этого и ещё чего-то он грузит страницы ощутимо быстрее Хрома. Но только где-то до 20-30 одновременно открытых вкладок - дальше тоже начинает подтормаживать, впрочем не очень сильно. Например, сейчас у меня открыто 75 вкладок, но ни одна из них не грузится более 3-5 секунд - если только это не сайты Майкрософта или Билайна, эти традиционно тяжёлые и медленные на любом браузере и на любом железе. Есть встроенный Тор, который запускается автоматом, если открывать страницы в режиме инкогнито. Правда, работает он как-то криво, через раз, да и не всем он нужен. Разработчики также топят, что главное в Брэйве - это забота о конфиденциальности, так что тут тебе не только Тор, но и принципиальный полный отказ от сбора и передачи любой информации о пользователях кому-бы то ни было. Так, по крайней мере, обещают. Магазин расширений - хромовский. В торренты ходит без проблем на хромовских расширениях. Есть ещё пара любопытных плюшек, но о них я говорить не буду, чтобы не сочли за рекламу.

В общем, мне пока нравится. "Ломки" при переходе с Хрома почти нет, полностью привык за пару недель, хотя поначалу слегка раздражали яркое красно-розово-оранжево-фиолетовое оформление служебных страниц Брэйва (у гуглохромов оно сдержанное серо-голубое) и розовато-оранжевая иконка вместо привычной разноцветной. Прочее оформление, менюшки, управление и настройки - почти полностью Хромовские, отличия минимальны, и в целом всё выглядит немного современнее и симпатичнее. Поставил его себе в марте. Восемь месяцев - полёт нормальный, менять пока не собираюсь. Всем приверженцам старого доброго Хрома рекомендую ознакомиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Брейв стоит параллельно прочим. И тоже с весны. ))) . Правда впн порою тупит не по детски.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy