На страницу 12  След.

Тема:
Здравствуйте! На Ваших фотографиях не Матра и не SNEB это блок двух дюймовых ракет RN. Я их выпускаю, правда, в 48-м масштабе. Если владеете английским то это обсуждалось здесь.

Тема:
novokits писал(а):
до 1/72 не снизойдёте? у Дрэгона они не плохо получились, но всего две штуки... а нужны десятки штук.. Наименование то у этого блока есть?



А Вы знаете, скорее всего снизойду:)
Они называются - RN 2" rocket pod.

И, я бы сказал, у Дрэгона, также как и у Аирфикса в 48-м, они не получились вовсе. Ничего общего с реальностью, к сожалению.

Тема:
Mogas писал(а):
Ничего общего с реальностью, к сожалению.

Насколько похожи эти?
С уважением - Олег.

Тема:
omega писал(а):
Mogas писал(а):
Ничего общего с реальностью, к сожалению.

Насколько похожи эти?
С уважением - Олег.


Эти почти похожи, но не имеют характерного выступа наверху, в районе крепления. То есть у них сечение круглое, а должно быть вытянутое кверху.

Тема:
BL-755 есть в Фиксовском Harrier 7 старого выпуска, или в наборе GR7 & FA2 (A82010)
http://www.model-making.eu/products/Harrier-GR-7.html
http://airfixtributeforum.myfastforum.org/Airfix_Club_1_72_Harrier_GR7_amp_Harrier_FA 2_A82010__about22155.html
Внешне (по фото) - похожи, насколько соответствуют по размерам - не знаю, надо мерить.

Тема:
Есть один вариан.. :???:

Тема:
novokits
Во-во.. Олег, а есть чертежик какой ? размеры? Спрашиваю - потому что сам не вникал.

Тема:
Кстати, да. У производителей аксессуаров такого блока НАР я не встречал вообще. А он бы и для Фантомов, и для фолклендских Харриеров был кстати.

Тема: Re: Вооружение Phantom FG.1: Matra SNEB Rocket Launcher, BL-
novokits писал(а):
Та же ситуация с бомбами BL-755


Коллеги, раз зашла такая тема, то хотелось бы уточнить у знатоков британских послевоенных подвесов - как именно называется подобный британский triple ejection rack и откуда его можно взять в 1/72. В отличие от американцев, у британцев очень нелогичная и ленивая система идентификации и именования всех этих игрушек, я тупо утонул в потоках "воды".

Самое очевидное - это попросту раздеть какой-нибудь британский F-4, но даже при покупке Ново с рук это как-то небюджетно )

Тема:
Tancist писал(а):
как именно называется подобный британский triple ejection rack

Он не британский, он американский, называется BRU-42.
Tancist писал(а):
откуда его можно взять в 1/72.

Вот тут можно посмотреть http://styrenesoldiers.blogspot.com.by/2013_02_01_archive.html
Цитата:
Hasegawa aircraft weapons II and VI as well as JASDF aircraft weapons I include TER(BRU-42)

Tancist писал(а):
раздеть какой-нибудь британский F-4, но даже при покупке Ново

Вариант Novo отпадает - там MER на 6 бомб
http://frog.cocardes.com/mcdonnell-f-4k-m-phantom-ii-ref-f262-moule-hasegawa
С уважением - Олег.

Тема:
omega
О, а такой набор у меня в заначках где-то лежит, надо найти. А как быть с номенклатурой самих бомб, если мне нужно изобразить вот такое:



Или в данном случае боеприпасы тоже унифицированы, как и пилон?

Тема:
Tancist писал(а):
как быть с номенклатурой самих бомб, если мне нужно изобразить вот такое:

На эту фантастику нужно что-то такое http://www.bnamodelworld.com/model-planes-weapon-underwing-maestro-models-mmk7265

Тема:
omega
А окромя смолы из Австралии нет других вариантов, откуда дернуть английские бомбы? Например вот эти бомбы из Фиксовского набора про ВМВ совсем неактуальны в 64-м году?


Тема:
Tancist писал(а):
...совсем неактуальны в 64-м году?

Скорее всего - да.
В этом наборе http://www.aircraftresourcecenter.com/Kits/Hasegawa/1.72/X-72-2_weapons/Hase_X72-2.ht m

есть кроме двух TER и шесть бомб SUU-30 - можно их прилепить.

Тема:
omega
Премного благодарствую. Стало быть, будем искать этот набор в своих завалах, точно должон быть. Хотя нововский Фантик все равно душа хочет на запчасти, очень уж там подвес симпатичный :grin:

Тема:
А такое изделие:
https://www.hannants.co.uk/product/FDR72090
- не подойдет?

Тема:
Олег, а масштаб ?

Тема:
А все таки.. Британские фантомы, с палуб летая, много бомб/ракет всяких, могли нести???

Тема:
Приветствую,

Нормально могли нести, они же с катапульты стартовали. На первой страничке фото на палубе, с нагрузкой.

Тема:
Andrijan писал(а):
Приветствую,
Нормально могли нести, они же с катапульты стартовали. На первой страничке фото на палубе, с нагрузкой.

Спасибо!! А вот в фиксовской модели, предлагают разные варианты. С ними есть фотоподтверждение??

На страницу 12  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия