Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обработка фонарей ЛНД(#13513) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13513.html
Дим, а если еще и полировальной пастой от Тамии пройтись после шкурок? Лично я это активно применяю. Плюс в том, что стекло остается непокрыто лаком и смело можно клеить маски, не опасаясь, что масочный слой среагирует с лаком. А уже после снятия масок - лак.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я когда полировал фонарь в последний раз, делал так: 800 насухую, 800 с водой, 1000 с водой, 1500 с водой, далее полировочные ткани 4000, 8000, 12000. Получилось вполне хорошо, но в Футуре все же искупал.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У меня опыт такой- 600-800-1000- войлок
^
    


в игноре у 4 пользователей
VIT-RUS писал(а):
Я когда полировал фонарь в последний раз, делал так: 800 насухую, 800 с водой, 1000 с водой, 1500 с водой, далее полировочные ткани 4000, 8000, 12000. Получилось вполне хорошо, но в Футуре все же искупал.

Вот это правильный совет!
Именно шлифткань с мыльной водой.
Чтобы не лопнул фонарь, желательно вложить вовнутрь фонаря что то типа вспененного полиуретана.
Весь процесс займет минут 5. Результат 100 %. Никакой химии. Никаких перегревов при шлифовки/полировки!
Ткань принимает любые формы фонаря, в отличии от бумаги и других средств.
Потом окунаем пару раз в фактуру и сущим сутки или двое.
Маски; микроскотч Aizu по периметру и скотч Тамия по центру.
Шлифткань служит очень долго. Один раз купил и хватит на десятки фонарей.
Также можно использовать для полировки наружной поверхности полировочную пилку фирмы Wave. Та, которая маленькая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
у меня ушло минут 10, правда тканями шлифовал насухую, надо будет с мыльной водой попробовать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий, безусловно статья полезная. +1 Ни разу не полировал фонари ЗВЕЗДЫ. Как известно, они тоже не блещут своей прозрачностью. Буду также пробовать добиться необходимого состояния. Smile
п.с. а любой отполированный фонарь можно просто окунуть в футуру и поместить на салфетку в закрытой таре для сушки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent

Спасибо, Игорь. Повторюсь, я противник купания фонарей, считаю, что лучше наносить футуру после окончания работ и снятия масок, мой косяк, не прописал этого в статье. А к звезде у меня вроде претензий не было, может везло. На старых моделях всё полируется на ура, а новые в этом не нуждаются, посмотри у меня в профиле Су-27СМ и МиГ-29, вообще с фонарями ничего не делал Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk писал(а):
считаю, что лучше наносить футуру после окончания работ и снятия масок

Нужно попробовать....)
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy