Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I-16 1:72 ICM Vitriol/pirovskikh

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
jetac
Я искал Наружный диаметр ствола и с ходу не нагуглил. Накину на стенки по 5мм и вышел на 0.4мм. Тонковаты Smile
То есть спрашивайте иглы 26G или 25G
^
    


в игноре у 9 пользователей
спрошу еще раз - а какие иглы тогда брать на ШКАС (0,25)? при таком подходе. и при том, что если перечислять косяки ИСМ, то там разница в некоторых деталях совсем не 0,1 и даже не 0,25мм... даже если не смотреть, что "25G-26G" тоже - меньше нужного! 24 нужно, 23 минимум.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Табличку переводов диаметров в обозначения игл я привёл. Думаю, что в большие тве аптек города на вопрос об,их ассортименте игл предложат успокоительное Smile
Если не забираться в спец магазины медтехники и не покупать в интернете, то есть три самых распространенное варианта игл. Инсулиновые, для шприцов и для капельниц.
А ещё есть тянутый литник, сверло 0,2 или 0.25 и никуда ходить не надо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
Табличку переводов диаметров в обозначения игл я привёл. Думаю, что в большие тве аптек города на вопрос об,их ассортименте игл предложат успокоительное Smile
Если не забираться в спец магазины медтехники и не покупать в интернете, то есть три самых распространенное варианта игл. Инсулиновые, для шприцов и для капельниц.
А ещё есть тянутый литник, сверло 0,2 или 0.25 и никуда ходить не надо.

0,5-0,6 ходовые, вот только брать придется одноразовые шприцы в комплекте с ними! иголки отдельно можно только в инете заказать. размеры настоящих стволов я дал, а дальше конечно не мне решать, удачи! Wink

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

еще подумал... нет - все таки не понимаю, как "замечательно" может смотреться ствол пулемета 0,2мм на фоне, например, нити антенны почти той же толщины Mr. Green

я к чему веду - лучше изначально определиться со своей шкалой, прикинув все возможные стволы своих моделей (от 7,62 и т.д.), чтобы они и на моделях отличались. а не получалось "как получиться, что найдется" и стоят потом рядом И-16 тип 18 и ФВ-190 с такими же стволами, но пушек... размеры стволов я выкладывал в теме игл, но это конечно дело неблагодарное, лучше гуглить и не находить - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39445_start_40.html
там же Казанец более доходчиво изложил насчет соотношения размеров.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, я иcхожу из того, что есть у коллеги.
Игл у него нет, это раз.
Что в его аптеке продаётся мы не знаем, это два.
Готов ли он ждать, заказав нужные диаметры в интернете мы не знаем, это три.
Даже не уверен, есть ли у него сверла.
Не уверен также, что он антенну собирается делать 0,2.

Чего то топикстартер в дискуссии не участвует. Подождём его решения.
^
    


в игноре у 9 пользователей
чего там думать - одноразовые шприцы есть в любой аптеке, стоят не сильно дороже игл отдельно. тем более одной хватит не на одну модель.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Что в его аптеке продаётся мы не знаем

Это да. Игл без шприцов у нас в аптеках нет уже много лет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

jetac писал(а):
одной хватит не на одну модель.

Для штифтов - да. А для стволов или пито, одна игла - одна деталь.
------------------------------------------------------------------------------------
Взял коробку, посмотрел. Самые тонкие иглы в аптеках - под инсулиновые шприц-ручки, диабетикам по рецепту иглы дают бесплатно, целую коробку. Диаметр 0,3, но максимальная длина - 8 мм (бывают и 4мм), включая острый срез. Не использовал ни разу, уж очень большая канюля и маленькая длина, хотя если обрезать - для монтажных штифтов в самый раз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел в запасах спросил в двух аптеках по пути к дому.

27G Нет в продаже.
Как выяснилось и не надо.

У меня есть:

россыпь тех самых инсулиновых шприцев.
Покупал в свое время больному грызуну уколы делать, маштаб как раз под..грызуна.
Есть "обычные" то есть хрен ее знает какого диаметра.
их соотношение есть вот на этой моей модели.


#

Крыльевые Пушки - обычные. Инсулиновая - воткнута в обычную и изображает ПВД.

К мнению о том, что этому Ишаку еще с фокой на одной полке стоять(пока я новую не куплю и не переделаю Facepalm ). я б допустил. что 20 мм там это 20 мм тут, хотя конечно Две такие "трубы" на крохотном Ишаке будут смотреться сурово.. так что я в данном случае готов еще искать.

1. Со ШКАСами мы определяемся что это инсулиновые иглы, так?
2. Что же искать под ШВАК?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
1. https://www.castorama.ru/hardware/profiles/latunnyj-profil
А если вот тут посмотреть?
2. Погуглите у себя в городе спинальные иглы для анестезии. Длиной около 90мм. Они штучно продаются. И диаметры как раз от g25 до G27.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Vitriol
https://www.castorama.ru/hardware/profiles/latunnyj-profil
А если вот тут посмотреть?
Погуглите у себя в городе спинальные иглы для анестезии. Длиной около 90мм. Они штучно продаются. И диаметры как раз от g25 до G27.


Богато. Но много. я б лучше иголки похранил.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
инсулиновые иглы

Они бывают трёх диаметров:
1. Для шприц-ручек = 0,3
2. Импортные на разовых инсулиновых единичках = 0,33
3. Отечественные на разовых инсулиновых единичках = 0,45
Про инсулиновые иглы применительно к стволам даже не думайте. Покрашенную в чёрный цвет её просто не будет видно. Стволы - это тройки-пятёрки (0,7) и десятки-двадцатки (0,Cool. Движок сайта шизит. Вместо смайлика должна быть восьмёрка.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Вообще не понял, а когда этим займетесь? Надо было с внутренней стороны толщину выбирать...
# #
Или все таки декальки?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Казанец писал(а):
Про инсулиновые иглы применительно к стволам даже не думайте. Покрашенную в чёрный цвет её просто не будет видно. Стволы - это тройки-пятёрки (0,7) и десятки-двадцатки (0,Cool.


Нормально будет все видно - вот 0,33 мм инсулиновая игла как ствол ШКАСа - окрашена в черный мелкозернистый металлик и притонировано сухой кистью:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Vitriol
Вообще не понял, а когда этим займетесь? Надо было с внутренней стороны толщину выбирать...
# #
Или все таки декальки?



Да вроде сошлись уже на декалях в нишах.
Про это вопрос?

Купил шприцов с иглой 23G Примерил, выглядит неплохо.
Делаю из них?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Я про световые окошки над приборкой. Фотки же приложил. Какие ниши?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Vitriol
Я про световые окошки над приборкой. Фотки же приложил. Какие ниши?


Ясно. Туплю. Их еще не поздно высверлить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вы список с первого сообщения распечатайте и зачеркивайте по пунктам. Храните в коробке с самолётом. Так ничего не забудете
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Вы список с первого сообщения распечатайте и зачеркивайте по пунктам. Храните в коробке с самолётом. Так ничего не забудете


Прошу прощения, Александр, увлекся. Сделаю.

Просверлил круглые отверстия, как сделать продолговатые не знаю.
Сверлить три раза рядом? сомневаюсь я что то что у меня получится ровно
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
какое-то странное крепление ФКП на гаргроте у модели

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
Просверлил круглые отверстия, как сделать продолговатые не знаю.
Сверлить три раза рядом? сомневаюсь я что то что у меня получится ровно[/thumb]

Если б я хотел именно тонкие и узкие щели, я бы взял пилку из лезвия и сделал так:
#
Выпилил кусок, вырезал в нем лунки на передней кромке и приклеил обратно или его же или аналогичный кусочек дошипласта
Предлагаю декалями обойтись, раз не знаете как, да и масштаб позволяет.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy