Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почта России подорожала !

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Bubnov писал(а):

Кстати, да. Кто бы объяснил из знающих.. Японцы считают посылки живыми? И по этому не отправляют их в страны , где , опять таки, только лишь по их мнению , "вирус лютуе".


Нет не в этом дело. С Японии явно почта шла пассажирскими рейсами прямыми. Как только рейсы в-из Японию прекратились так и почта оттуда прекратилась. Многие почтовые организации это же не UPS у которого 200+ самолетов. Пользуются услугами других компаний. Доставка другими путями может быть дороже, может надо договора заключать и тд и тп. Частичное восстановление отправки произошло, но далеко не всюду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня с 5 мая оплаченный заказ на hlj висит. Вообще не понятно, почему в Россию даже курьерскими службами нельзя отправить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sigvard писал(а):
У меня с 5 мая оплаченный заказ на hlj висит. Вообще не понятно, почему в Россию даже курьерскими службами нельзя отправить.


Какими? Те что доставляют во первых дорогие. Во вторых растаможка вам влетит в копеечку.
Эту историю читали? Это относитcя fedex, ups.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1624184.html#1624184
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне с Лаки пришло письмо, что в некоторые страны ( РФ тоже) начали отправлять заказы мелких пакетов "авиа". У меня висели заказы с апреля, все "землей". Смотрю, на один заказ дали трек авиа , двумя посылками. " Лед тронулся, господа присяжные и заседатели. Лед тронулся!... "
^
    


в игноре у 9 пользователей
NazgulIv писал(а):


Какими?


EMS , DHL и FedEX.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
Те что доставляют во первых дорогие.

В том и дело, что никакими не доставляют. Причём мы находимся в компании таких стран, как Афганистан, Коморы, Ирак, Лаос, Руанда и Туркменистан. В Танзанию, Уганду и Украину доставляют, а нам фигушки. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bubnov писал(а):
NazgulIv писал(а):

Какими?

EMS , DHL и FedEX.


Вы не путайте работоспособность доставки, и желание(отсутствие желание) этой доставкой отправлять у магазина. Там вроде не идиоты сидят, что бы отправить в РФ кучу посылок на fedex, а потом все их получить назад.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я не путаю. Мне вообще фиолетово, почему они на своем сайте пишут о невозможности отправить посылку в Россию.
А вот история с отправкой посылки от HLJ и возвратом ее обратно в магазин мной пережита, что говорит о том, что там , вероятно, все таки идиоты ( по вашему определению). Ну, или исходя из того, что все таки обычная посылка была, статус можно понизить до "полудурки".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bubnov писал(а):
( по вашему определению). Ну, или исходя из того, что все таки обычная посылка была, статус можно понизить до "полудурки".

ну это ваша личная интерпретация моего выражения. ни чего общего с моим мнение не имеющее.

Магазин передал посылку японской почте? Значит она была готова её принять у них. Какая претензия и обоснование называть их "полудуркам"? Границы и перелеты позакрывали в нашем случае оба государства. И почему-то магазин снова "полудурок". Что мне складывается впечатление что как то вы с направления "полудуркости" ошибаетесь. Я вот лично в этом период сидел на месте, старался ни чего не заказывать кроме Китая. И проблем на свою голову не заимел. Так что это опять подтверждает мою догадку. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
С чем вас и поздравляю.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Oтослал тяжёленькую посылку весом 5,78 кг из Ростова в Барнаул. Самый дешёвый тариф, без страховки. Стоимость доставки составила 638 руб. Плюс большая коробка Почты России 200 руб. Итого 838 руб. Это много или мало?

Операторша при отсылке предлагала ЕМS и опцию "осторожно", но это намного дороже.

Кстати в этой коробке можно пересылать добро весом до 10 кг.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Den2000 писал(а):
Это много или мало?

Книги в посылочном количестве (более 2 кг) отсылал последний раз два года назад, сейчас просто не помню уже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Den2000 писал(а):
Oтослал тяжёленькую посылку весом 5,78 кг из Ростова в Барнаул. Самый дешёвый тариф, без страховки. Стоимость доставки составила 638 руб. Плюс большая коробка Почты России 200 руб. Итого 838 руб. Это много или мало?

Операторша при отсылке предлагала ЕМS и опцию "осторожно", но это намного дороже.

Кстати в этой коробке можно пересылать добро весом до 10 кг.



#

коробка это слишком дофига, а стоимость отправки стандартно
^
    


в игноре у 12 пользователей
Самое интересное, что в разных отделениях почты цены могут варьировать. Я в своём отправил посыль в Москву 1-м классом - взяли 250. Ради интереса отправил абсолютно аналогичную на соседней почте. Заплатил 180. Это что, электронные весы "шалят"?
Ещё интересный факт - на нашей почте 1-м классом дешевле, если вес меньше 100 г. На соседней предел 200.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Работает у кого-то отправка посылок с сайта и из приложения. У меня адрес не набирается ни там ни там.

ПС через час. заработало.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это временное, но переодическое явление. Должно восстановиться. После Нового года пару дней была такая фигня.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sigvard писал(а):
Это временное, но переодическое явление. Должно восстановиться. После Нового года пару дней была такая фигня.


Да, заработало через пол часа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здесь размещу для тех кто не в курсе.

Почта России

Обращение компании о ситуации с международным почтовым обменом


Дорогие клиенты!

Почта во все времена была гуманитарным каналом, связывающим людей, несмотря на обстоятельства. Мы доставляем важные вести и грузы, ценные не только с материальной точки зрения. Потому каждое нарушение почтового обмена — это чрезвычайное обстоятельство, крайне редкое и болезненное.

Пандемия два года назад внесла серьёзные изменения в логистические карты по всему миру. Отменялись рейсы, закрывались границы, серьёзно возрастала нагрузка на все провозные мощности. Мы принимали решения «с колёс» ежечасно, разрабатывали новые транзитные маршруты, подключали морские отправки, договаривались с перевозчиками других стран. Мы делали всё, чтобы почтовый груз был доставлен, и мы справились. Сейчас мы снова будем работать в этом режиме.
Мы обещаем вам, что отказ от доставки будет последним решением.

Сроки доставки международных отправлений точно будут увеличены, при закрытом небе это неизбежно. Если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, мы будем временно приостанавливать приём отправлений. Мы ведём переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы. Так можно будет минимизировать сроки за счёт сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах.

Сейчас мы не можем принимать отправления в Украину, Молдову и на Кипр, таковы решения принимающих сторон. Мы надеемся, что эти решения будут отменены и связь восстановится.

Внутри России наши логистические каналы работают стабильно: там, где это было необходимо, мы перестроили маршруты, заменив авиаперевозки наземными, и прикладываем все усилия для того, чтобы ситуационные пути доставки минимально увеличивали время почтовых грузов в пути.

Обо всех новостях и изменениях в почтовом обмене мы сообщаем на специальной странице сайта Почты России. Раздел обновляется ежедневно.

Мы желаем мира вам и вашим семьям!
^
    
Я сам из Крыма.Третий день не могу зайти на сайт Почты России.
С другими сайтами проблем нет
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что сейчас с почтой у нас? Кто-то отправлял или получал из европы? Почтовики говорят все работает без проблем....
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy