Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почта России подорожала !

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):

Можно подумать, что это единственная база с Вашими драгоценными данными... Rolling Eyes Mr. Green


Просто к слову: все идет к тому, что база будет единственной.
У меня "упрощенка" оформлена на почте уже года два. На днях, при очередном посещении , вдруг оператор говорит, что мол, давайте паспорт, система требует проверить данные. Выяснилось, что при оформлении два года назад кучу ошибок сделали в данных (даты с ошибками, и тд) . Как говориться :внимание! вопрос: откуда почтовый сервис вдруг узнал, что мои данные с ошибками. Так что "работа ведется".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov
Да я не про то...просто этих данных уже где только нет: и в банках, и в ПФР, и в ГИБДД, и в турагентствах; только в МФЦ у меня уже как минимум четыре раза сканировали паспорт, пенсионное, СНИЛС и прочее. Так что одной больше - одной меньше... Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Den2000
а это проблема тех кто стоит в очереди и не пользуется предоставленной возможностью.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Den2000 писал(а):
Хотелось бы узнать, какое выражение будет у вышеупомянутой толпы при этом дивном эпизоде. И будет ли она молчать.


Абсолютно по барабану. Не умеют/не хотят пользоваться теми услугами, которые предоставляет ПР, пусть сидят и возмущаются....
Одно дела если это бабушка, я ее и так пропущу, но их на моей почте немного, пенсию они сейчас в другом месте получают.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
если это бабушка, я ее и так пропущу

А дедушку? Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода писал(а):

А дедушку? Rolling Eyes Very Happy


Дедушки это святое...Они намного предпочтительней бабушек, так-как с ними еще и бахнуть можно..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Дедушки это святое...Они намного предпочтительней бабушек, так-как с ними еще и бахнуть можно..

Ну это тебе просто не те бабушки попадались... Crying or Very sad Mr. Green
А если по существу - уже давно получаю по СМС: приходит депеша с 5-значным паролем, молча прохожу к раздаче, озвучиваю волшебные цифры и - вуаля - получите вашскородие... Wink
Толпа даже сообразить ничего не успевает... Laughing
Что же касается стоимости, то тут для меня сплошные непонятки: я периодически получаю посылки из Липецка по 270 рублей за штуку, намедни получил авиа из Владика за 490 рублей; и в то же время - жена сегодня отправляла посылёк в Питер за 70 км, так заплатила 500 рублей...веса у всех сопоставимы.
Rolling Eyes
^
    
[quote="Bubnov"]
Борода писал(а):

У меня "упрощенка" оформлена на почте уже года два. На днях, при очередном посещении , вдруг оператор говорит, что мол, давайте паспорт, система требует проверить данные. Выяснилось, что при оформлении два года назад кучу ошибок сделали в данных (даты с ошибками, и тд) . Как говориться :внимание! вопрос: откуда почтовый сервис вдруг узнал, что мои данные с ошибками. Так что "работа ведется".


тоже уже года два как по упрощенке получаю. при чем за жену тоже.

однако недавно случился неприятный прецедент: звонят из почты, мол срочно заберите посылку. ну ладно, мне только спустится.. а в соседнем доме живет однофамилец. Он забирал несколько посылок и ему нашу отдали. Хорошо он у самого выхода заметил, что инициалы не совпадают и вернул! А все потому что, когда на почте несколько посылок отдают, то они всего один код кидают на телефон! Ему то отдали не глядя, а меня потом гоняли по анкете: да какой адрес, да как жены имя отчество. Лучше бы вы его так проверили, говорю ; )

А вообще у меня с нашей почтой очень хорошие отношения. Просто практически дружеские. Как-то на хамство потребовал жалобную книгу.. и записал там.. благодарность. А потом вслух на весь зал зачитал. Теперь как шелковые. Даже как-то просили кресло им починить. Там женщины одни работают, было приятно сделать для них что-то хорошее.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Не знаю, я вот сегодня в Москву отправлял...Без упаковки 180р..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мне года полтора назад в ящик бросили посылку (с треком с нормальным врученим), а на ней лежала стопка уведомлений, в том числе на эту посылку. Smile Взял посылку, пошел получать её второй раз.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Не знаю, я вот сегодня в Москву отправлял...Без упаковки 180р..

Слово коммуниста - гадом буду... Mr. Green
#
...без упаковки 414 рупий... Crying or Very sad Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):

...без упаковки 414 рупий... Crying or Very sad Laughing


Читаем "Посылка 1го класса". Стандартная почтовая разводка в регионах. Первый пост этой темы содержит аналогичную проблему.
"Сегодня отправлял обычную маленькую посылку из Оренбурга в Питер. Вес 400гр. Попросили 480р."

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
NazgulIv
Точно, блин, 1-й класс...ну значит ханума моя лоханулась - щас я ей всё про неё расскажу... Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Первым классом отправлять иногда даже дешевле..Но только если вес до 200г, потом ценник за 1 класс, начинает резко расти.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
На прошлой неделе отправлял в Саратов посылку (155 гр.) 1 классом стоимость была 230 руб, а обычной посылкой выходило 263 руб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Почты России акция: "Отправление в подарок".

Далее текст от ПР:
Мы хотим поблагодарить всех, кто прошёл с нами сложный путь ограничений в период распространения новой коронавирусной инфекции. Каждому, кто отправил международное регистрируемое почтовое отправление за рубеж с 15 марта по 15 мая 2020 года включительно, мы дарим промокод на бесплатную отправку одного международного регистрируемого почтового отправления.

Если в этот период вы отправили несколько указанных отправлений, мы учтем самое дорогое из них.

Мы сделали два вида промокодов:
1. На 500 рублей для всех, чьё международное регистрируемое почтовое отправление стоило до 1 000 рублей.
2. На 3 000 рублей для всех, чьё международное регистрируемое почтовое отправление стоило 1 000 рублей и более.

Воспользоваться промокодом можно только в мобильном приложении АО «Почта России» в период с 17 августа 2020 года по 15 октября 2020 года включительно.

Промокод можно использовать при оформлении трех видов международных регистрируемых почтовых отправлений:
международное EMS;
мелкий пакет;
международная посылка.

Подробности на сайте ПР.
^
    


в игноре у 4 пользователей
т.е. в переводе на обычный русский: мы проэтовали часть отправлений, поэтому мы немножко компенсируем вам новую попытку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попытку только международную, а по России куда мы денемся...
^
    


в игноре у 11 пользователей
А чем почта России виновата? Часть стран например сами по себе закрывались даже на прием почты. Например в Японию посылку отправить можно. Смотрел их табличку еще в июне. А из японии в рф нет, как я понимаю. так как магазины до сих пор к нам ни чего не шлют.
^
    


в игноре у 9 пользователей
NazgulIv писал(а):
Например в Японию посылку отправить можно. Смотрел их табличку еще в июне. А из японии в рф нет, .


Кстати, да. Кто бы объяснил из знающих.. Японцы считают посылки живыми? И по этому не отправляют их в страны , где , опять таки, только лишь по их мнению , "вирус лютуе".
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy