Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почта России подорожала !

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Сегодня отправлял обычную маленькую посылку из Оренбурга в Питер. Вес 400гр. Попросили 480р. Facepalm Вообще офигели! Было не больше 300. Что делать будем фарцовщики? Громить почту? Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 11 пользователей
судя по новостям на моем калькуляторе почтовом (которым я пользуюсь).

Цитата:
01 октября 2019 г.
На 15% возросли тарифы на посылки 1-го класса. При отправке посылок в/из пунктов, находящихся в условиях постоянной труднодоступности, введена наценка 100%.
Отправка писем и бандеролей 1-го класса из Москвы и области, Санкт-Петербурга и области пойдет по 2-й тарифной зоне, то есть по более высоким тарифам.
На 15% повысились тарифы на международные мелкие пакеты и на международные посылки.
На 15% повысились тарифы на отправления EMS по России и за рубеж. На доставку EMS по России вводится дополнительный весовой сбор: 20% на отправления свыше 10 кг.


Расчет для вашего отправления. Каким видом отправления отправили? Что написано на чеке? Надо разбираться в тарифах. Может им премию обещали за продажу отправлений 1го класса.
# #

Раньше 1 класс иногда получался дешевле чем ценная посылка и бандероль. Но теперь это пофиксили.

ПС Возвраты во всякие алиэкспрессы и так был не выгоден, теперь еще подорожал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Starina писал(а):
...Громить почту?...

Зачем себе придумывать проблемы? С такими ценами сами загнуться через пару тройку лет Mr. Green Они уже даже об этом знают поэтому решили создать «центры притяжения», т.е. обычные магазины и, на это удовольствие хотят ₽85 млрд рулей - лучше бы своим работникам и бюджетникам зарплату подняли...
https://www.rbc.ru/business/26/08/2019/5d63309b9a79478b38927df5

Почта России (для меня лично) сейчас только для отдалённых от городов небольших населённых пунктов, где нет ей никакой альтернативы...
Попробуйте DPD - цены у них приемлемые, сервис хороший и посылки всегда ко мне приходили без единого дефекта упаковки. А вот почта России как-то доставила посылку прямо как "жёванную" и СДЭК доставила как-то мне мятую коробку...
^
    


в игноре у 4 пользователей
В июле или августе этого года уже было повышение тарифов на 15 %.
Второй раз что ли повышают?
Ну а 450 руб за посылку это странно, ошибка какая-то или коробка в цене.
^
    


в игноре у 11 пользователей
VMS писал(а):

Почта России (для меня лично) сейчас только для отдалённых от городов небольших населённых пунктов, где нет ей никакой альтернативы...
Попробуйте DPD - цены у них приемлемые, сервис хороший и посылки всегда ко мне приходили без единого дефекта упаковки. А вот почта России как-то доставила посылку прямо как "жёванную" и СДЭК доставила как-то мне мятую коробку...


да ладно. DPD это одна из самых плохих контор этого типа у нас. Я через неё посылку получал 1 месяц 2 недели. Именно такой срок она ехала до пвз (сначала постамата) по Москве. При этом при доставке в постамат позвонил курьер и предложил придти её забрать. Я не пошел. О чем пожалел потом. Smile А Я с товарищем Bubnov можем рассказать как я над ним поставил эксперимент с помощью Boxberry. ^_^ Малость извиняюсь еще раз.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ерунда какая-то. Я тоже на днях отправлял посылку, еще и дальше чем Оренбург. Вес примерно такой-же, упаковка своя, заплатил в районе 270 рублей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
hans1 писал(а):
В июле или августе этого года уже было повышение тарифов на 15 %.
Второй раз что ли повышают?
Ну а 450 руб за посылку это странно, ошибка какая-то или коробка в цене.


Скорее всего первый класс, который как раз подорожал. И коробки тоже подорожали. Кому в крупных городах легче. Я покупаю упаковку не на почте, а в компаниях которые её продают в опт и розницу. Разница в цене с почтой от 5 до 2 раз.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Nazar писал(а):
Ерунда какая-то. Я тоже на днях отправлял посылку, еще и дальше чем Оренбург. Вес примерно такой-же, упаковка своя, заплатил в районе 270 рублей.


на днях не считается. подорожание случилось сегодня 1 октября. Смотрите мои картинки там все видно.

Сами проверьте тут.
http://www.postcalc.ru/

Можно дату расчета менять.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv писал(а):
да ладно. DPD это одна из самых плохих контор этого типа у нас. Я через неё посылку получал 1 месяц 2 недели...

Мне они из Казахстана (восточная часть) в прошлом году доставили посылку за 7 дней за 320 рублей - объёмный вес 5кг, сейчас думаю что уже подорожало, но посмотрите сколько будет стоить такая доставка почтой России - думаю что очень сильно удивитесь...
У вас не было доставки битого товара почтой России - это вам очень сильно везёт Smile
Я в эту лотерею уже не играю...

А вот калькулятор на сайте DPD бывает врёт в, при чём в большую сторону - всегда при оформлении в отделении получается меньше. И по телефону если оформлять, то тоже на 1 посылку цену как-то назвали в 2 раза больше чем реально была в отделении, хорошо что я тогда отправлял несколько посылок и поинтересовался о стоимости... Да, не отработана у них ещё нормально эта операция...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Онлайн расчет на сайте почты.
упаковываем в коробку, заматываем скотчем взвешиваем. Считаем. Сразу же оплачиваем.
Идем на почту и без очереди отдаем. (Не знаю как по всей РФ, но в Москве это единственный вариант , что бы без очередей)

посылка 1кг в Екатеринбург: 288р
#

посылка 1001г в Екатеринбург: 313р
посылка 500г в Екатеринбург: 263р


По сравнению с отправлением неделю назад в тот же Екатеринбург:
посылка 247 грамм стоила 243,07, сейчас 267,07
^
    


в игноре у 49 пользователей
NazgulIv писал(а):
на днях не считается. подорожание случилось сегодня 1 октября.


Получилось 274 рубля, как я написал выше... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Кстати по маршруту Спб-Москва, посылка 1 класса, так и осталась дешевле, чем проста ценная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
//////
^
    


в игноре у 49 пользователей
RKKA писал(а):
Дама на почте сказала, что у них постановление- все отправления весом менее 2,5 кг оправлять только 1-ым классом


Обманула вас дамочка...
^
    


в игноре у 11 пользователей
RKKA писал(а):
Разрешите поучаствовать?! В начале августа отправлял посылку (простую, в своей упаковке, вес 930гр.) из Тамбовской в г.Воронеж, предварительно подсчитав на сайте почты, что выйдет 200р.
Дама на почте сказала, что у них постановление- все отправления весом менее 2,5 кг оправлять только 1-ым классом, в итоге полетела, да-да именно полетела моя посылка 1-ым классом АВИА за 360р., летела она конечно же по земле и по времени, как на лошадях. Меня поимели- я так думаю


Вот именно. Про это я уже написал. В следующий раз просто говорите что зовите начальство или будете звонить 8-800-200-58-88. Тут же все отправят. Я думаю так. Smile У первого класса скорость обработки и землей выше. Они обрабатываются и проходят в первую очередь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
RKKA, вот это больше похоже на почту России, потому как всё всегда так и было - доставка 1 классом написано на сайте до 3 дней - по фату 5 -8 дней и калькулятор на сайте почты России всегда сильно занижает стоимость...
А посылка Ваша летала точно, только посмотрите какими маршрутами - похоже сам Сусанин им их составляет Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
VMS писал(а):
RKKA, вот это больше похоже на почту России, потому как всё всегда так и было - доставка 1 классом написано на сайте до 3 дней - по фату 5 -8 дней и калькулятор на сайте почты России всегда сильно занижает стоимость...


ни чего не похоже. это у вас ПР из прошлого. Сейчас посылки по России быстро ходят. Посылки международные из-за границы немного медленнее. И это старый калькулятор так считал. Его нет уже года два.
^
    


в игноре у 4 пользователей
не та нынче почта, не та)))
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv писал(а):
...У первого класса скорость обработки и землей выше. Они обрабатываются и проходят в первую очередь.

Все посылки что я отправлял 1 классом на расстояние примерно 600-800км доставлялись воздухом, но маршруты были до того бестолковые что землёй было бы точно быстрее - по факту меньше чем за 5 дней никогда не доставляли...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

kishchuk писал(а):
не та нынче почта, не та)))
#

Более глупой идеи чем конкурировать с супермаркетами и мелкими частными магазинами я ещё не видел.
^
    


в игноре у 11 пользователей
kishchuk писал(а):
не та нынче почта, не та)))


Почему не та. Кафель старый еще.
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv писал(а):
...
ни чего не похоже. это у вас ПР из прошлого. Сейчас посылки по России быстро ходят...И это старый калькулятор так считал. Его нет уже года два.

В мае 2019 года и калькулятором считал и посылку получал из деревни.
А то что ПР живёт в прошлом, то это да Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
VMS писал(а):

А то что ПР живёт в прошлом, то это да Mr. Green


Бредятинка. Наконец-то пр ускорилась. посылки получаю с помощью кода который приходит в смс или программе пр на андроиде. уже почти забыл что такое извещения.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy