Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая ПЛ РИФ "Дельфин" 1:144 МикроМир - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
motzkin, спасибо, коллега Wink Эх, раньше бы набрести на Вашу стройку... Ну да ладно. Многое всё равно доделаю по Вашим стопам. Прочел я всё, что связано с устройством лодки, и вот нигде про деревянную палубу не нашёл. И еще интересно написано:
Цитата:
Снаружи корпус окрасили в голубоватый цвет - под тон морской воды.


Такое ощущение, что речь идёт именно о НАДВОДНОЙ части корпуса, т.к. на фото ясно видна оцинкованная металлическая поверхность (на приведенных выше фото). По поводу палубы информации не нашел (может, плохо искал?) - только по "внутренним" палубам - которые выстилались линолеумом. Вот честно - сомнения есть до сих пор - ведь, даже если палуба и была деревянной, не логично ее тоже было бы окрасить серо-голубым цветом?

Как считаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Деревянный настил палубы красился, так что можете смело красить в цвет корпуса. Возможно корпус и покрывался оцинковкой, но все таки красился.
Вот несколько фотографий, которые могут вам помочь.


# # #

Родные мачты сразу меняйте, с ними такелаж не растянешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin, спасибо! Вы знаете... Я вот что подумал. Эффектнее (не знаю, правда, насколько правдивее), было бы покрасить подводную часть металликом, надводную - серо-голубым, а вот палубу - под дерево Smile Как считаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эту лодку раза три перестраивали и красили её по разному. Модель более всего соответствует этому фото. Его и брал за основу.

^
    


в игноре у 1 пользователей
marsik555, кстати, на этом фото ясно видно, что палуба-таки другого цвета Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov
Цитата:
было бы покрасить подводную часть металликом

Не крашенный корпус на флоте - не верю Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как быть с приведённой фоткой?
^
    


в игноре у 4 пользователей
motzkin писал(а):
Не крашенный корпус на флоте - не верю

Я тоже.

marsik555 писал(а):
Как быть с приведённой фоткой?

Вы хотите сказать, что это некрашеная ржавая сталь? Мне кажется, что это больше похоже на сурик - это ведь завод, насколько я понял?
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin, вообще, как минимум, странно, что боевой корабль (в девичестве миноносец) - и не красился краской.

marsik555, как с фоткой быть - ума не приложу... но на других фото металлик не проглядывает. Может, это таки пробные пуски лодки?

Sigvard, не знаю, сурик или нет, но прям заметно же, что краска на надводной части лодки отличается от подводной?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov
Коллега, определять цвета по старым ретушированным и восстановленным фото, дело не благодарное. Smile
Если хотите зрелищности, то красте копрус и настройку в разные оттенки серого с панельным эффектом. Ну палубу можно под дерево, хотя крашенная все же достовернее.
Лучше покажите, что красить будете. Торпеды собрать смогли? Я лично, винты на них не осилил Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin, Вы правы, краска - дело последнее. Сконцентрируюсь на сборке. Как Вы швартовые делали (или я термин неправильный выбрал)? Пока торпеды не собирал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сверлил 2 отверстия по шаблону из полоски от травления. Вклеивал литник тянутый или проволоку подходящего диаметра. Обрезал по высоте, используя шаблон (кусок картона нужной толщины), затем клеил колечки из проволочки 0,1 на суперклей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin, спасибо! Насколько я понимаю, там у торпед трехлопастной винт? Кстати, у Вас в стройке все петельки из проволоки, не из набора?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, петельки самодельные. Проволока 0,1 сгибается пополам, в сгиб вставляем проволочку 0,25-0,3 и протягиваем через отверстие в куске пластика 0,25. Потом вынимаем проволочку из кольца, подрезаем, если надо хвостики. Теперь полученное кольцо можно вклеить в отверстие 0,25 на модели, прочности хватит для натяжки такелажа из любого материала.
#
Если лень делать самому то у НордСтара есть готовые колечки.https://northstarmodels.com/product/rigging-loop-0-16-mm/
https://northstarmodels.com/product/rigging-loop-0-2-mm/
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin, скажите, а "оперение" на корме Вы стачивали? А то рули толстоватыми кажутся...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, стачивал, особенно вертикальный "плавник", что бы добиться плавного сочленения с травленкой
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin, полвечера рули стачивал и начал торпедами заниматься. Вертикальные тоже попробую сточить, но больно фигуристые они Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что, товарищи, не сидел я всё это время сложа руки, а работал. Что сделано:
- надстройка собрана на подсборки
- везде прикрепил колечки
- собрал торпеды (винты попробую всё же сделать, пока не хватает времени)
- добавил груз в подставку, сделал ее нижнюю часть, осталось пройтись шкуркой



Возник вопрос - я забыл шпигаты вырезать (не знал при начале сборки). Можно ли их вырезать сейчас, ничего, что будут насквозь просвечивать? Или лучше не высверливать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Или лучше не высверливать?


Высверлить уже не получится, но если есть маленькие фрезы и острый нож, то можно углубить немного. Корпус там толстый, так что можно не боятся. Ну и конечно выделение смывкой..
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin, тогда пойду по принципу "лучшее враг хорошего". Не выйдет одинаковую глубину получить, просто покрашу черным цветом, затем маски наложу. Спасибо большое!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy