Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KitStasher - новый каталогизатор для...(#13640) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13640.html
Надо изучить.
^
    
Связь наборов и афтера - по мне хватило бы иметь у вложеного афтера возможность "связать" его с уже вложеной моделю (хоть вручную).
Т.е. алгорифм такой (быстро бежать и громко кричать Very Happy)
1. вложил модель
2. вложил афтер
3. у вложеного афтера появляется окошко "Связать с имеющейся моделю", и я из списка своих вложеных моделей выбираю, к которой его присобачить.

Плюс еще пригодилась бы и возможность экспорта базы из телефона в комп (Excel).
Ну и из ранга разбалованостей - пересчет валют (часто закупаю в разных валютах - кроны, рубли, евро, форинты, злоте Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lonestar писал(а):
Ну и из ранга разбалованостей - пересчет валют

Ну или хотя бы расширить список - добавить рубли, чешские кроны, польские злотые , йены.
^
    
База афтермаркета заработала, спасибо!

Алексей_Кутовенко писал(а):

4. Связь наборов и афтера. Пожалуй, самый распространенный запрос. Тут такой момент… Я экспериментировал с «простой» привязкой афтера к набору. По-моему, это работает только при хранении афтера прямо в коробке набора. У меня он в отдельном шкафчике, например. Я довольно быстро уперся в то, что лично мне, вообще-то, нужен менеджер «проектов», в который добавляются наборы, афтер, краски и т.д., иначе мне не так и важна «простая» привязка. Прикинул трудозатраты и пока отложил эту идею. Отсюда вопрос: кто как хранит афтер? Какие сценарии использования такой функциональности вы видите?



Мне кажется пока достаточно сделать общий поиск по всему приложению и всё. Пока он ищет только в подразделах.
А нужно чтобы набирая номер самолёта (например Су-27 ), поиск выдавал и модель и афтермаркет с этим номером.
^
    
Sigvard добавлять свои можно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Кутовенко писал(а):

5. Импорт из ScaleMates возможен, там вроде была выгрузка «сташа» в файл. Правда, подсовывать этот файл KitStasher для импорта надо будет вручную. Насколько это востребовано?


Это не так нужно делать.
Двухминутный просмотр сетевого траффика выдал следующее
- происк по производителю:
https://www.scalemates.com/ajax/searchac.php?s=All&term=ABM
- акриловые металлики "Gunze":
https://www.scalemates.com/search.php?fkSECTION[]=Paint&q=Gunze**&fkTNAME[]=%22Acryli c%22&fkFNAME[]=%22Metallic%22

А вот и "stash" какого-то чувака
https://www.scalemates.com/profiles/mate.php?id=12443&p=stats
правда парсить надо, нормального REST запроса за пять минут нащупать не удалось, но может он и есть ...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей_Кутовенко писал(а):
вопрос: кто как хранит афтер?

Стараюсь хранить в коробке с моделью, исключения - некие универсальные наборы травления и декалей.

Функциональность - при заведении модели в Китсташер добавить кнопку "дополнения", нажав на неё, переходишь в раздел "Афтемаркет" и заводишь травление/смолу/декаль, только она остаётся привязана к набору и, при его (наборе) просмотре, дополнения будут видны где-нибудь внизу. Также надо оставить возможность добавлять афтемаркет отдельно, не через модель, для универсальных наборов.

Надеюсь, понятно объяснил. Smile
^
    
Lonestar писал(а):

Т.е. алгорифм такой (быстро бежать и громко кричать Very Happy)
1. вложил модель
2. вложил афтер
3. у вложеного афтера появляется окошко "Связать с имеющейся моделю", и я из списка своих вложеных моделей выбираю, к которой его присобачить.

Или у модели есть кнопка "Добавить дополнения". Хороший алгоритм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
добавление в общую базу происходит только при обнаружении программой нового штрихкода?
как быть если нет штрихкода, например разный смоляной афтер от неомеги (у него и партномер не всегда есть)?
^
    
Во-первых, спасибо автору, что поделился, что разработал такую прогу.
Уверен, своего пользователя она найдёт.
Сам я давно пользуюсь сайтом scalemates.com и он ни раз выручал меня, когда покупал краски. Да и всего другого там много.

Вот как бы скооперироватся с Тимом? У него такая база пользователей большая. Не говоря о базе данних по моделям, краскам и афтеру.
Одна из проблем сайта как раз в том и есть, что не хватает удобства. Например можно разработать для сайта отдельный плагин для сканирования по штрих-коду и поиска на сайте.
Как следующий шаг я вижу в сканировании номера модели и фирмы производителя.
Т.е. если штрих кода нет на модели (или в базе), то сканируем производителя, а потом номер коробки... Тиму эта идея точно понравиласй бы


Для Тима его проэкт тоже хобби. Но если идея интересная, он пойдёт навстречу.
^
    
Коллеги, спасибо за идеи и поддержку!
Анонс планов на ближайшее обновление (планирую до конца недели):
1. Фиксированная ориентация сканера.
2. Объединенный поиск по базе (спасибо, ganik). До разработки полноценного модуля добавления афтера это действительно самое простое и элегантное решение, которое ничего не сломает.
3. Автоматическая отправка новых штрих-кодов наборов в онлайн-базу сообщества. Вот только после того, как эта часть зафурычит, можно и о планах захвата какого-нибудь мира думать, imho Smile

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Re: KitStasher - новый каталогизатор для моделистов

С вами приятно общаться.

Anti-pin писал(а):


Это не так нужно делать.
Двухминутный просмотр сетевого траффика выдал следующее
- происк по производителю:
https://www.scalemates.com/ajax/searchac.php?s=All&term=ABM
- акриловые металлики "Gunze":
https://www.scalemates.com/search.php?fkSECTION[]=Paint&q=Gunze**&fkTNAME[]=%22Acryli c%22&fkFNAME[]=%22Metallic%22

А вот и "stash" какого-то чувака
https://www.scalemates.com/profiles/mate.php?id=12443&p=stats
правда парсить надо, нормального REST запроса за пять минут нащупать не удалось, но может он и есть ...


Тоже вариант. Но там вроде логиниться нужно, чтобы полные записи выцепить. Плюс пейджинг на больших списках. Это кроме собственно парсинга. Это уже кусок работы. Из CSV-файла вычитать гораздо проще, особенно если исходить из того, что сделать это нужно будет один раз. Про синхронизацию пока не говорим.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

LehK писал(а):
добавление в общую базу происходит только при обнаружении программой нового штрихкода?
как быть если нет штрихкода, например разный смоляной афтер от неомеги (у него и партномер не всегда есть)?

Заполнять только производителя и партномер. Что делать, если партномера нет - это надо подумать) Все-таки это поисковый признак.
^
    
А у меня не работает.
забиваю даже что есть на скриншотах в Play Store, например

*Manufacturer: Special Hobby
*Catalog Code: SH72015

Получаю ошибку Sorry, nothing in online database. Let's add manually.

upd: картинка
#

upd2: у коллеги работает. Или косяк в версии андроид или одно из двух...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот Вам еще мысли
1. Может убрать иконку удалить с экрана и кнопку редактировать на странице модели
добавить по Долгому тапу, на модели, всплывающее контекстное меню, Удалить, редактировать, посмотреть других производителей (показывает ЭТУ модель, в ЭТОМ масштабе других производителей), посмотреть в других масштабах (показывает ЭТУ модель, в ДРУГИХ МАСШТАБАХ, разных производителей) . Последние 2 вообще на будущее.
2. Еще на будущее, если можно, сделать раздел МОИ желания (WISH LIST)

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 35 секунд:

2 мелких бага.
Android 8.0/HONOR 8
#
места предостаточно переформатировать
#
Это скорей всего баг базы

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Вдогонку
У GOOGLE есть великолепное приложение фотосканер, может можно "дергать" его (если установлено) если нет то камеру? Или в настройках.
кстати по настройкам.
можно задать категорию сортировки по умолчанию?
^
    


в игноре у 1 пользователей
после некоторого пользования приложением появились несколько вопросов/пожеланий:
1. не понял по какой дате упорядочниваются киты на вкладке Дата, по дате покупки что ли? если задумано по дате выпуска, то функция не работает, да и вообще нужна ли вкладка Дата (обычно сортируют по имени, фирме и масштабу), какая разница когда куплена модель (имхо)
2. при фильтрации по категориям (через нижнее меню) все время перескакивает на вкладку Название, можно ли сделать чтобы текущая вкладка (Бренд, Масштаб) не менялась на Название при смене категории (техника, авиа и т.д.)?
3. хотелось бы еще фильтров по масштабу, а может еще и по эпохе, т.е. не просто выбирать Авиация, а чтобы внутри еще было 1/48, 1/72, 1/144 и т.п. и еще 1МВ, 2МВ, после 2МВ, в итоге видеть только модели авиации допустим 1/72 времени второй мировой, потом допустим только авиа 1/48 послевоенные
4. и может добавить вкладку заметок (типа wish list), чтобы почитал новости о новых моделях, записал интересные себе анонсы и потом не надо долго искать кто же планировал выпустить такую-то модель Менг, Трумп или Таком (а может и все вместе)
5. хорошо бы сделать сохранение базы одним файлом, чтобы можно было перенести с телефона на планшет или другой телефон (разные гугл аккаунты)
^
    


в игноре у 1 пользователей
LehK писал(а):
1. не понял по какой дате упорядочниваются киты на вкладке Дата, по дате покупки что ли? если задумано по дате выпуска, то функция не работает, да и вообще нужна ли вкладка Дата (обычно сортируют по имени, фирме и масштабу), какая разница когда куплена модель (имхо)

Дата добавления в программу, как я понял
LehK писал(а):
2. при фильтрации по категориям (через нижнее меню) все время перескакивает на вкладку Название, можно ли сделать чтобы текущая вкладка (Бренд, Масштаб) не менялась на Название при смене категории (техника, авиа и т.д.)?

У меня вообще не работает это меню
^
    
Vnook писал(а):

upd: картинка
#

upd2: у коллеги работает. Или косяк в версии андроид или одно из двух...

По скриншоту похоже на работу в оффлайн режиме.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

BUH писал(а):
Вот Вам еще мысли
1. Может убрать иконку удалить с экрана и кнопку редактировать на странице модели
добавить по Долгому тапу, на модели, всплывающее контекстное меню,

-Да, удаление/редактирование по долгому тапу можно реализовать. Запланирую.
-"Сортировка по умолчанию" - годная мысль, записал.
-верстка да, может неожиданно вылазить на отдельных гаджетах, спасибо.
- запись-дубль посмотрю, что там внутри в базе
-Фотосканер нужно изучить, можно ли подружить с Китсташером. спасибо за наводку

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

LehK писал(а):
после некоторого пользования приложением появились несколько вопросов/пожеланий:
1. не понял по какой дате упорядочниваются киты на вкладке Дата, по дате покупки что ли? если задумано по дате выпуска, то функция не работает, да и вообще нужна ли вкладка Дата (обычно сортируют по имени, фирме и масштабу), какая разница когда куплена модель (имхо)
2. при фильтрации по категориям (через нижнее меню) все время перескакивает на вкладку Название, можно ли сделать чтобы текущая вкладка (Бренд, Масштаб) не менялась на Название при смене категории (техника, авиа и т.д.)?
3. хотелось бы еще фильтров по масштабу, а может еще и по эпохе, т.е. не просто выбирать Авиация, а чтобы внутри еще было 1/48, 1/72, 1/144 и т.п. и еще 1МВ, 2МВ, после 2МВ, в итоге видеть только модели авиации допустим 1/72 времени второй мировой, потом допустим только авиа 1/48 послевоенные
4. и может добавить вкладку заметок (типа wish list), чтобы почитал новости о новых моделях, записал интересные себе анонсы и потом не надо долго искать кто же планировал выпустить такую-то модель Менг, Трумп или Таком (а может и все вместе)
5. хорошо бы сделать сохранение базы одним файлом, чтобы можно было перенести с телефона на планшет или другой телефон (разные гугл аккаунты)

Спасибо за идеи!
1. По дате добавления, коллега правильно подсказал.
2. "Не баг, а фича" Smile. В ходе альфа-теста попросили, чтобы автоматически выставлялась сортировка по названию. Но вашу мысль понял, логика есть, подумаю.
3. Фильтр по масштабу реализуем. По эпохе - да, можно, но только если эти данные будут вноситься в базу. Подумываю о системе тегов. Но, честно говорю, пока не в ближайших обновлениях.
4. Хм... Не совсем понял...
5. Экспорт будет. Кстати, если кто-то протестит, как штатный Google Auto Backup срабатывает на разных девайсах, был бы признателен.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

[quote="BUH"]
LehK писал(а):

У меня вообще не работает это меню

Можно подробнее? На всех вкладках?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Кутовенко писал(а):

Спасибо за идеи!

Думаю еще многие добавят свои по мере развития программы.
Устаните программировать )))

Алексей_Кутовенко писал(а):

1. По дате добавления, коллега правильно подсказал.

Ясно. А зачем? Честно не представляю зачем нужна сортировка по дате добавления записей.
А можно в настройках программы добавить выбор какие вкладки видеть?
Т.е. если мне не нужна вкладка Дата, я ее отключаю и не вижу, кому-то допустим не нужен Масштаб, он эту вкладку отключает.

Алексей_Кутовенко писал(а):

4. Хм... Не совсем понял...

Вкладка для не купленных моделей, но планируемых на будущее. Типа планировщик будущих покупок )))
Т.е. допустим посмотрел каталог одной фирмы, другой, третьей, внес заинтересовавшие модели в базу, потом по мере наличия денег/времени просто посмотрел эту закладку с планами и либо что-то реализовал, либо скоректировал. Допустим планировал неспешно приобрести 1/35 КАМАЗ, внес туда модель ICM, потом появилась информация про Трумп и его добавил, потом Звезда обозначила в планах тоже добавил, когда таки реально появилась необходимость, то просто посмотрел записанные варианты и нужный реализовал, остальные удалил.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

BUH писал(а):
У меня вообще не работает это меню

Меню не открывается или открывается, но фильтрация не работает?
У меня меню и открывается и фильтрует, но правда база небольшая, позиций десять внес просто попробовать программу.
^
    
Алексей_Кутовенко писал(а):

upd2: у коллеги работает. Или косяк в версии андроид или одно из двух...
По скриншоту похоже на работу в оффлайн режиме.


#
По скриншоту это совершенно точно не оффлайн (браузер и прочие разные телеги и вайберы работают в тех-же условиях).
Пробовал с WiFi - точно такая петрушка. У жены с телефона все работает.

Так что склоняюсь что причина - Android version 4.4.2 (Samsung Galaxy Note 3)
А может можно логи какие посмотреть? Developer mode можно включить, но аппарат не рутован.

Согласен даже специально собранную apk-ку поставить, чтобы понять что происходит Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно еще добавить список желаний. В него заношу то, что надо/хочу купить. Краски, афтер, модели. Пришел в магазин и ничего не забыл. Наверно это и подразумевалось в п.4.
^
    
тоже поставил, вещь прикольная, а учитывая что автор-разработчик готов прислушиваться к мнению пользователей, то вообще отлично.
присоединюсь к мнению что нужно привязывать афтер к модели, а также к необходимости разряда "хотелок"(wish list).
еще предложил бы добавить категорию "Готовые модели". получилась бы такая "своя коллекция в кармане" которую можно виртуально структурировать. 1-3 фотки на модель будет достаточно. иметь возможность как фоткать, так и импортировать туда фотки из галереи. в будущем здорово было бы "конвертировать" в приложении кит и афтер в готовую модель. типа меняешь статус у коробки на "сделано" и можешь перейти на фотки готовой модели и наоборот - с фотки модели перейти на вкладки того "сырья" из которого она создавалась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Кутовенко писал(а):

BUH писал(а):

У меня вообще не работает это меню

Можно подробнее? На всех вкладках?

LehK писал(а):
BUH писал(а):
У меня вообще не работает это меню

Меню не открывается или открывается, но фильтрация не работает?
У меня меню и открывается и фильтрует, но правда база небольшая, позиций десять внес просто попробовать программу.

Чтобы точно описать, мы говорим об Этом?
#
У меня тут вообще ничего не нажимается, открывается, ни как
Android 8.0/Honor 8

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

Алексей_Кутовенко писал(а):

Вот еще мысль, как быстро реализовать WISH LIST.
При сканировании, добавлении модели вручную, пусть спрашивает добавить модель в базу или в wish list
Обычно такие приложения мне нужны в магазине, чтобы я мог быстро посмотреть, спросить у продавца, и купить что мне надо.
(опыт использования Hobby Color Converter, как конвертер он так себе. Но там есть корзина, что надо, хотелось бы купить.)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Кстати еще про санирование.
Так как у меня (я так понял есть и еще такие) гоняет резкость туда сюда.
Можно как то не так быстро выдавать сообщение, что там произошло.
не найдено или не от сканировалось?
может вообще, если сканер не распознал, пусть всплывает меню типа: не распознано повторить или добавить в ручную?

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:

ВСПОМНИЛ свою старую идею
а с ребятами c airwar не хотите переговорить, чтобы в модели еще и ссылка на на прототип была?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy