Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-52 в 48-ом масштабе. Построим?

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Kent
Любой каприз за Ваши деньги! Laughing Шучу, конечно.
Я сразу заяви, что модель строю в подарок для пилота Ка-52, а не «Катрана». Так что, меня не уговаривайте. Razz
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry

Делать Гена надо одну ( пару на всякий пожарный ) и лить их. Я бы пошел этим путем. Делать 6 одинаковых лопастей на один борт, это извращение. А вот налить их с пару десятков на вашу московскую компанию, это самое то...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для тех, кто в танке.
Ширина лопасти на Ка-52 - 480мм, что в 48-ом масштабе - 10мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Genry

Делать Гена надо одну ( пару на всякий пожарный ) и лить их. Я бы пошел этим путем. Делать 6 одинаковых лопастей на один борт, это извращение. А вот налить их с пару десятков на вашу московскую компанию, это самое то...
Я не умею лить. Что дальше? И, скажу честно и цинично, мне до лампочки "вся наша московская компания" Да, я извращенец.

Добавлено спустя 8 часов 10 минут 4 секунды:

Max писал(а):
Для тех, кто в танке.
Ширина лопасти на Ка-52 - 480мм, что в 48-ом масштабе - 10мм.
Апплодисменты, Алый (с) И что, это как-то меняет необходимость правки италовского говнеца?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Макс, крайне разочарован качеством остекления. Оно лилось из смолы.
Все в мелких пузыречках.
Есть возможность его шлифовать? Может быть попробую с внутренней стороны.

По "Катрану". Вроде как я определился с бортом. И даже уговорил себя залезть в это болото по перепилу.
Первое. Это уменьшение крыльев ровно на одну позицию подвески. Изготовление новой станции, которая весит на торце крыла. Вопрос с точным их размером стоит, но думаю, что можно будет пересчитать по фотографиям.
Второе. Лопасти винтов. Да, будем делать 2 штуки, и может быть, остальное отольем. Слава Богу, есть и Ромик Бухалов и Валера Кузнецов. Складывать их не планирую.
Третье. Как-то надо будет "утолщать" стойки шасси. Тоже буду думать.
Четвертое. Декали. Часть на подбор, эмблемы - закажу у Валентина.
#

Добавлено спустя 1 час 27 минут 36 секунд:

Max писал(а):
Для тех, кто в танке.
Ширина лопасти на Ка-52 - 480мм, что в 48-ом масштабе - 10мм.


Так они в реале на модели практически 10мм...ну скажем так - 9,2
И что, пилить-вставлять?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romanych
Смола не шлифуется Юра...Такая-же беда была с фонарем на Су-24М, там он еще и мутный был.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Так они в реале на модели практически 10мм...ну скажем так - 9,2
И что, пилить-вставлять?
Понимаешь, Юра, это дело хозяйское, но сколько я ни видел собранных 50-х, у всех винты кажутся... ну, скажем. не совсем соразмерными с жирной тушкой. Так что да, пилить-вставлять (мой выбор, никому не навязываю). НО, это же только полдела, у Итала и комлевая часть лопасти "худая".

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Nazar писал(а):
Смола не шлифуется

Romanych писал(а):
крайне разочарован качеством остекления. Оно лилось из смолы.
Все в мелких пузыречках.

И здесь я вспоминаю о заготовленном фонаре от Праулера Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry писал(а):

И здесь я вспоминаю о заготовленном фонаре от Праулера


А что у тебя с ним? У меня где-то в загашнике валяется вроде от Моньки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Genry писал(а):

И здесь я вспоминаю о заготовленном фонаре от Праулера


А что у тебя с ним? У меня где-то в загашнике валяется вроде от Моньки...
Ну, вот он сильно похож на фонарь 52-го. Примерю и, если не устроит из конверснабора, - запилю Монькин (а вдруг, подойдёт)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry
А, ты в этом плане...Сразу не понял.
^
    


в игноре у 3 пользователей
а я как раз сразу понял. Вчера долго вертел в руках смоляной фонарь, и что-то мне он отдаленно напоминал. И вот теперь все встало на свои места. И ведь вроде и у меня монька есть....Посмотрим

По лопастям. Да, Гена, прав ты прав, надо править..худые они дюже...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
а я как раз сразу понял. Вчера долго вертел в руках смоляной фонарь, и что-то мне он отдаленно напоминал. И вот теперь все встало на свои места. И ведь вроде и у меня монька есть....Посмотрим

Похоже, но не более. У провлера более скругленные "очки" и немного сложены на "переносице"
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZheShe писал(а):
Похоже, но не более. У провлера более скругленные "очки" и немного сложены на "переносице"
А как насчёт боковых створок? Опять же, лобовуху можно и выпилить, там совершенно плоские поверхности впереди.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кто может подсказать, что это за "бак" с квадратным сечением, под левым пилоном?
#
^
    
Гутарят, что
Цитата:
контейнер с аппаратурой системы бортовых измерений (СБИ) с контрольно-записывающей аппаратурой
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похож на КМГУ.
Кто знает, профиль лопастей на Ка-52 симметричный?
^
    


в игноре у 3 пользователей
maveric1020 писал(а):
Кто знает, профиль лопастей на Ка-52 симметричный?


судя по фото - нет.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
maveric1020 писал(а):
Похож на КМГУ.
как он может быть похож, если кмгу в сечении круглый?
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу "размножения" лопастей - значит, две лопасти: "левая" и "правая".

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Genry писал(а):
maveric1020 писал(а):
Похож на КМГУ.
как он может быть похож, если кмгу в сечении круглый?

Не утверждаю, что это именно КМГУ. Но почему он может быть только "круглым"? На мой взгляд, машина не снимке - не опытная, а для снятия каких-либо определенных параметров зачем таскать такую "бандуру"?
^
    
maveric1020 писал(а):
На мой взгляд, машина не снимке - не опытная, а для снятия каких-либо определенных параметров зачем таскать такую "бандуру"?


Второе мнение из интернетов - контейнер для техобслуживания в поле. Инструмент и прочее возить с собой.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy