Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полупечальный обзор о полу-Hasegawa ...(#12541) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12541.html
кота в мешке взяли )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я так понял, что окаменелость, под названием И-16, напрягов не вызвала. Нормальная фирмА, че. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Zaets54 писал(а):
Чайка ладно, Чайка маленькая.

Вот и я про то. Например, самый трэш, угар и прочее. Говорят, покупают! Laughing Да я и сам видел Mr. Green


Нда, любопытный вариант с победами Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
А если потом эти дарители узнают, что минимум на три тысячи накололись, они тоже магазин винить будут?

От человека зависит.
В Нерезиновске, например, вряд ли.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

А потом, почему сразу только одни минусы, может и плюсы есть?
Может, декаль или литье лучше.
Может добавили производители чего полезного. Кто там знает.
Берут же люди профипаки вместо овертриис у Эдика.
^
    


в игноре у 26 пользователей
CTS писал(а):
любопытный вариант с победами

Я на это даже внимание не обратил, так меня обрадовала сама возможность купить модель ICM за 4500 рублей Laughing

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Zaets54 писал(а):
Берут же люди профипаки вместо овертриис у Эдика.

Нет, извини, это не очень удачное сравнение. Хася точно не добавит в айсиэмовский пластик того, что Эдик в свои профипаки кладёт. Декаль у Хаси вряд-ли лучше, мягко говоря... Да и разница в цене у эдиковского профипака и овертриза не такая, как у ICM и ICM-хася-эдишн
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Хася точно не добавит в айсиэмовский пластик того, что Эдик в свои профипаки кладёт. Декаль у Хаси вряд-ли лучше, мягко говоря...

Леша, зачем ты убил надежду? Я же так старался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Zaets54 писал(а):
Чайка ладно, Чайка маленькая.

Вот и я про то. Например, самый трэш, угар и прочее. Говорят, покупают! Laughing Да я и сам видел Mr. Green

Ну, Хасю за 4500 я не брал, а вот ICM-ого Ju88A-4 в Ревельном исполнении специально от буржуев выписывал, из-за декали, обошелся примерно в 2300р.
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Декаль у Хаси вряд-ли лучше, мягко говоря...


Посмотрел, Хася про R4+SN явно чего-то подозревает )))




Этим пофиг, даже лётчика знают:


^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
зачем ты убил надежду?

Вот такая я цЫничная сволочь Mr. Green

KSL писал(а):
обошелся примерно в 2300р

Разница с "чистым" айсиэмом максимум в тыщу получается, а не в три. Если ревелльная дека того стоит - то это выгодно. Только к этой деке наверняка свастоны докупать придётся, насколько я знаю.

CTS писал(а):
Хася про R4+SN явно чего-то подозревает ))

Подозревает, но особо не парится))
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
ну нельзя же так!

Вот литники на хасегавовскую Чайку

http://www.internetmodeler.com/scalemodels/flaviation/Hasegawa-1-72-Polikarpov-I-153- Finnish-Air-Force-Dual-Combo.php


Если внимательно посмотреть на литник, то ни о какой Хасегаве и речи не будет. Все тот же ICM.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Bubnov писал(а):
https://www.super-hobby.com/products/Polikarpov-I-153-I-16-USSR-Air-Force-2 -kits-Limi ted-Edition.html


Чайка - ICM.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слушайте, ну вы как наивные чукотские юноши!
ТАмия и Хасегава совершенно официально являются дистрибьютерами многих европейских компаний в Японии. Например, та же "тамия" продает в своих коробках очень много моделей Итала. по одной простой причине: там жесточайшие требования по гигиеническим сертификатам и маркировке продукции. Европейцам проще заключить договор с местной компнией, чем нанимать товароведа, способного все, что надо написать на японском и платить местному саннадзору. Вообще, это галимый, бессовестный протекционизм и защита рынка - но вот такие они, азияты кавайные кAварные.
И потом, сии коварные эфиопцы азиатцы тихой сапой ничего не делают. они медленно колупаются - но процесс освещают. Так, что бы бац! - и нате, кушайте-не обляпайтесь, такого у них нет. если какой-то нежданчик образовался - это стопудовый репак.
^
    
Не очень понятны претензии к магазину.
Вы заказали - они вам доставили. Вы им своих ожиданий не озвучивали. Наверняка (в тексте этого не указано) с консультантами не общались. Просто не изучив достаточно набор, ждали чуда.
Странно...
^
    


в игноре у 15 пользователей
antiob писал(а):
з.ы. В порядке небольшого занудства - более-менее хитропопые моделисты и без скейлмейтса знают, что из двухмоторных немцев у хаси были только Hs 129 и Ar 234 Smile


Сдается мне, что Hs-129 - это итал. Или нет?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да-с.

Известный анекдот :
На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" утвердительно ответили 100% россиян...
Таков результат опроса, проведенного недавно в интернете.


Похоже, на Скале процентовка сильно меньше, где то 60.
^
    


в игноре у 26 пользователей
freeman писал(а):
Hs-129 - это итал. Или нет?

Или. Чистая хася, разработки конца 90-х. Сейчас тем не менее не производится (в отличии от доисторического итала), что тоже для хаси весьма характерно.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Нечаев писал(а):
азиатцы тихой сапой ничего не делают. они медленно колупаются - но процесс освещают

Вот кстати, да! Далеко ходить не надо - тот же тамиевский Спит тут неподалёку активно обсуждается. Также как не так давно Густав. И все новинки наземной техники в 48 тамия анонсирует очень задолго до выхода - тут уж я в курсе, моя тема. А вот хася... а хася давным-давно сама ничего не разрабатывает, и все её "новинки" - перепаки, у хаси явно не лучшие времена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
хася давным-давно сама ничего не разрабатывает, и все её "новинки" - перепаки, у хаси явно не лучшие времена.
- у Хаси склад пресс-форм будь здоров, все основные одномоторные немцы, японцы и американцы 2МВ у них есть, куча реактивов от Сейбра до Ф-22 в 48 только, есть и еще большее количество того же в 72-м, куда добавляются и 2-х и 4 -х моторные машины. Новинки есть у Хасегавы. И немало. Но в других, более популярных на сегодня нишах - от строительной техники в 1:35 до школьных аксессуаров в 1:12.
Советская авиация 2МВ на сегодня не настолько интересна рынку - во первых война окончилась в 1945 году, это 73 года. Для многих, кто помоложе, уже все равно что Наполеоновские войны, что русско-японская, что Первая, что Вторая мировая. Потому на весь мир достаточно оказалось одной ИСМной Чайки. И даже одного До-215 в 1:48, хоть он и немецкий.
Интерес могут вызывать например фильмы - типа "Дюнкерка" - вот вам Спитфайр
^
    


в игноре у 11 пользователей
DenLo писал(а):
Я так понял, что окаменелость, под названием И-16, напрягов не вызвала. Нормальная фирмА, че. Mr. Green

Laughing а я плюсанул, чел хоть нашел в себе смелость показать, что лоханулся. а таких не мало - молящихся на "ТАМИХАСЮ", мож хоть кто из них задумается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
DenLo писал(а):
Я так понял, что окаменелость, под названием И-16, напрягов не вызвала. Нормальная фирмА, че. Mr. Green

Laughing а я плюсанул, чел хоть нашел в себе смелость показать, что лоханулся. а таких не мало - молящихся на "ТАМИХАСЮ", мож хоть кто из них задумается...


таких реально очень много, Встречаются еще те, кто ревелл немецким качеством считают...

А у хаси свое родное тоже на практике требует доработок, особенно меня огорчила смола в saab RF-35. дугообразная верхушка киля, и законцовки крыльев..
Вот за что японцам должно быть действительно стыдно!
^
    


в игноре у 15 пользователей
antiob писал(а):
А вот хася... а хася давным-давно сама ничего не разрабатывает, и все её "новинки" - перепаки, у хаси явно не лучшие времена.


Не знаю за другие масштабы, но в 32-ом в прошлом году вышел новый Зеро. А несколько лет назад Райден.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да ужжжжж...добрые самаритяне... Правильно говорил наш начальник штаба - ничто так не радует как беда товарища. Оно конечно занимательно на костях попрыгать) И пальцем радостно потыкать, а он, дурак, купил, а он , дурак, купил, ля-ля-ля...Вместо того, чтобы просто сказать - спасибо, что предупредил. https://www.youtube.com/watch?v=Vcj7KBI7lJk
^
    


в игноре у 26 пользователей
freeman писал(а):
но в 32-ом в прошлом году вышел новый Зеро

Не знал! Видимо потому, что только свой масштаб отслеживаю.

Котовский писал(а):
.Вместо того, чтобы просто сказать - спасибо, что предупредил

Странный вы человек, однако. Но таких много в наше время, к сожалению.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy