Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВЭС 1/72 Я не Шарли, я - Су-24(#12168) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12168.html
Великолепная модель!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Великолепная работа!
Объем доделок и переделок даже не впечатляет, а УСТРАШАЕТ - понимаешь, что сам ТАК никогда не сделаешь... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Большая работа и отличный результат. Статья впечатлила... Мои поздравления, Дима.
Фото хотелось бы почётче, нет?
#
С уважением - Олег.

Ага. Особенно в районе стыка крыла с центропланом рассмотреть подробности.
Мои поздравления автору.
Оперение, Кайра (что там за микроскопическая сеточка?), вооружение (хорошая идея со съемным вариантом, надоело подвесил что-нибудь свеженькое ), движки, проработка мелочевки.....
Одним словом - "Ахуе... Ах уехала жена"
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дима отличная модель и статья по стройке и истории интересны, спасибо получил удовольствие.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Единственный вопрос - по углу установки крыльев (или крыла)... На минимальной стреловидности, конечно, есть отрицательный V, но мне кажется, не такой большой, как получился на модели...
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня даже слов нет..... читал, смотрел и офигевал!!! Грандиозная работа! Молодец!!!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Автор - просто МОЛОДЕЦ!!! На таких работах видно, что вложена вся душа. Браво!
^
    
Дмитрий, хорошая модель. Радует Ваше внимание к мелочам и проработке матчасти, что нынче редко встречается. Такой же ВЭС с допами лежит и ждет своего часа. Как возьмусь за него - открою Вашу статейку - точно пригодится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ZheShe писал(а):
omega писал(а):
Большая работа и отличный результат. Статья впечатлила... Мои поздравления, Дима.
Фото хотелось бы почётче, нет?
#
С уважением - Олег.

Ага. Особенно в районе стыка крыла с центропланом рассмотреть подробности.
Мои поздравления автору.
Оперение, Кайра (что там за микроскопическая сеточка?), вооружение (хорошая идея со съемным вариантом, надоело подвесил что-нибудь свеженькое ), движки, проработка мелочевки.....
Одним словом - "Ахуе... Ах уехала жена"

Евгений, спасибо! Вот, попытался немного увеличить свои исходники:

# # #
Сеточка в кайре с ИВЛ советского образца. (друг мне по-случаю подкинул разных сеточек)

Добавлено спустя 42 секунды:

Re: ВЭС 1/72 Я не Шарли, я - Су-24

fsl писал(а):
Дима отличная модель и статья по стройке и истории интересны, спасибо получил удовольствие.

Сергей, спасибо! Очень рад, что понравилось! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Wild Weasel писал(а):
Единственный вопрос - по углу установки крыльев (или крыла)... На минимальной стреловидности, конечно, есть отрицательный V, но мне кажется, не такой большой, как получился на модели...
# # #

Женя, у меня крылья просто вставлены в НЧК. Угол- согласен- великоват, но он обусловлен углом самих двух деталей НЧК (верхняя и нижняя). Я пытался немного его подправить.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Коллеги, всем ещё раз спасибо за отзывы! Очень приятно, что моя работа не оставила вас равнодушными! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
МОЩНАЯ РАБОТА!!! Объем доработок... впечатляет!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю с Красивой Работой!
Статья очень полезная!
Впечатляет результат!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вопрос к автору. Вы будете размещать эту работу на каком-то другом модельном сайте? Если да, то на каком? Всё-таки, хочется рассмотреть модель на более качественных не расплывшихся фотографиях, чем здесь.
^
    
Добрый день.
Статья и проработка модели отличные +, сам в том году закончил (домучил) такую модель (борт № 31, камуфляжный, с пастью. Обслуживал данный борт в середине 90-х)
Про угол установки крыльев, сказано. Хотел добавить, для информации, разные типы бомб (свободнопадающих), в одном вылете не применяются, т.к. характеристическое время падения бомб, разное и устанавливается на земле. Данный нюанс, можно исправить без проблем. А так отлично.
^
    


в игноре у 3 пользователей
hans1 писал(а):
Поздравляю с Красивой Работой!
Статья очень полезная!
Впечатляет результат!

Константин, благодарю!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

GruAleks писал(а):
Вопрос к автору. Вы будете размещать эту работу на каком-то другом модельном сайте? Если да, то на каком? Всё-таки, хочется рассмотреть модель на более качественных не расплывшихся фотографиях, чем здесь.

Нет, больше нигде не планировал. (до этого выкладывал в ВК и ФБ). Но там фотки тоже ужимаются.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Re: ВЭС 1/72 Я не Шарли, я - Су-24

Dimon777_ писал(а):
Добрый день.
Статья и проработка модели отличные +, сам в том году закончил (домучил) такую модель (борт № 31, камуфляжный, с пастью. Обслуживал данный борт в середине 90-х)
Про угол установки крыльев, сказано. Хотел добавить, для информации, разные типы бомб (свободнопадающих), в одном вылете не применяются, т.к. характеристическое время падения бомб, разное и устанавливается на земле. Данный нюанс, можно исправить без проблем. А так отлично.

Коллега, спасибо! По информации о матчасти всегда прислушиваюсь. Про бомбы: так получилось, что под рукой были только две пары. И если ФАБы никаких вопросов не вызывают, то вот РБК-500 БЕТАБ первого поколения могут вызвать сомнения...Ну, как сказал- всё просто подвешено. Планирую их заменить на более уместные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, разреши выразить свое восхищение этой работой!
Шикарная модель получилась! Куча труда, куча мелких деталей помноженная на кучу терпения!
Я восхищен! Смотреть не насмотреться! Сохранил себе ряд фрагментов в качестве учебного пособия...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Mig-29 писал(а):
Дмитрий, разреши выразить свое восхищение этой работой!
Шикарная модель получилась! Куча труда, куча мелких деталей помноженная на кучу терпения!
Я восхищен! Смотреть не насмотреться! Сохранил себе ряд фрагментов в качестве учебного пособия...

Дмитрий, спасибо!!! Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dimok73
Дима, по поводу сжатия фото. У тебя сжалось при размещении фото в комментарии, чего нет у меня Confused
Обрабатываешь фото в ФШ? Как сохраняешь после обработки - "Сохранить как..." или "Сохранить для Web"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Dimok73
Дима, по поводу сжатия фото. У тебя сжалось при размещении фото в комментарии, чего нет у меня Confused
Обрабатываешь фото в ФШ? Как сохраняешь после обработки - "Сохранить как..." или "Сохранить для Web"?

Олег, да-обрабатывал ФШ, после сохранял "сохранить как..." размер фоток- около 2мб. А при размещении оно ужимается до нескольких сот кб. Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dimok73 писал(а):
размер фоток- около 2мб

Соответственно и размер в пикселях значительно больше рекомендованных 1024 - поэтому сервер и жмёт по своему алгоритму. Попробуй выставить размер 1024 перед обработкой и сохранить. Если ты выставил чёткость - она в этом случае не должна резаться. Попробуй.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Dimok73 писал(а):
размер фоток- около 2мб

Соответственно и размер в пикселях значительно больше рекомендованных 1024 - поэтому сервер и жмёт по своему алгоритму. Попробуй выставить размер 1024 перед обработкой и сохранить. Если ты выставил чёткость - она в этом случае не должна резаться. Попробуй.

Блин, а про размер я и не подумал. Confused Да, размер у меня гораздо больше 1024. Спасибо, попробую!

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Вот, сохранил в ФШ с RAW файла до размера 1024. Лучше?

#

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

По-моему хуже. Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dimok73 писал(а):
Лучше?

По-моему, ты недобираешь резкости при обработке. Вот я чуть поднял яркость твоего фото и фильтр "Повышение резкости"
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy