Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 СУ-15ТМ(#12152) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12152.html
не могу я видеть у себя на полке чистенькие музейные экземпляры техники)...
В наших некоторых музеях техника выглядит не очень чистенькой,строевые машины на много чище(обслуживаются регулярно).Модель в меру "ушатанная",про мат часть писать нет смысла,косячки производителя не исправлялись,в общем выглядит хорошо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Serg106en, желаю творческих успехов и ещё много много хороших моделей самолётов![/quote]
Спасибо! Будем стараться!
^
    
Чисто субъективно. Видел эти машины в последние годы службы (аэр Африканда, 431 иап 10 ОА ПВО). Примерно так они и выглядели, а то и похуже... Звезды и надписи пожалуй были только более бледные от выгорания.
На мой взгляд отличная работа, которая прекрасно передает облик (и дух) этой замечательной машины!!
Спасибо коллега, Serg106en порадовали, продолжайте в том же духе!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Анвит писал(а):
Чисто субъективно. Видел эти машины в последние годы службы (аэр Африканда, 431 иап 10 ОА ПВО). Примерно так они и выглядели, а то и похуже... Звезды и надписи пожалуй были только более бледные от выгорания.
На мой взгляд отличная работа, которая прекрасно передает облик (и дух) этой замечательной машины!!
Спасибо коллега, Serg106en порадовали, продолжайте в том же духе!

Благодарю, Анвит! Очень даже рад, что вам понравилась работа!
^
    
Отличная работа. Выглядит повидавшим серьезную эксплуатацию. Скажите как вы делали пятна на носу у модели?
^
    


в игноре у 7 пользователей
maestro83 писал(а):
Отличная работа. Выглядит повидавшим серьезную эксплуатацию. Скажите как вы делали пятна на носу у модели?

Спасибо! Неравномерное выгорание и выцветание краски это классический т.н. солевой метод - я его делаю чуть по своему. На базовую краску наносится вода(лучше, чтобы поверхность бы НЕ глянцевая) на воду сыпется обычная поваренная соль. После просушки(я ускоряю процесс феном), наносится большим факелом аэра очень осветвлённая базовая краска, очень сильно разбавленная растворителем. Классики делают не сильно разбавленную осчетвлённую базу, а просто белую краску, очень сильно разбавленную растворителем.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy