Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте простенький видео-редактор

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Дети присылают жене на смартфон коротенькие видео с собой и внуками, но снимают как попало, и у некоторых весь видео-ряд при проигрывании на стационарном компе повёрнут поперёк (как правило влево на 90 градусов). Естественно перед проигрыванием можно сделать установки в программе и повернуть, но только временно, на время воспроизведения. Может быть есть какой-нибудь предельно простенький видео-редактор, от которого нужны-то всего навсего две функции: повернуть весь видео-ряд, ну и по-возможности с обрезанием начала и конца, ну и потом всё сохранить в таком виде, а таких наворотов как склейка-монтаж-наложение-титры-эффекты даже и вовсе не надо. Посоветуйте пожалуйста какой и где взять. На компе стоит Win 7.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Windows Movie Maker.
Простой интерфейс и всё это возможно. Ещё и музыкку можно на фон наложить
УПД а главное - бесплатный!
^
    


в игноре у 12 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Windows Movie Maker. Простой интерфейс и всё это возможно. Ещё и музыкку можно на фон наложить
УПД а главное - бесплатный!

А где скачать, чтобы без проблем, без последующего спама, чтобы не шизил, не скандалил и работал надёжно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скачать можно с сайта майкрософта, но лично я в прошлый раз качал отсюда. Вроде бы спама и троянов не вылезло.
UPD просто по моей ссылке и старые версии есть, а у мелкомягких я в последний раз не нашёл.
^
    
Я Nero Video пользуюсь, тоже как то давно искал простенький редактор и лучшего из простых не видел. Даже ребенок справиться Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Возможно Camtazia, первые релизы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Windows Movie Maker.

в XP уже установлен по умолчанию, в версиях винды от 7 и новее он называется киностудия, для вин 10 скачивается из встроенного магазина майкрософт, для семёрки сложнее, с офф сайта дистрибутив пропал (по крайней мере я недавно найти не смог) ибо был вшит в Live, а поддержку Live прекратили, нужно в сети искать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
garris писал(а):
для вин 10 скачивается из встроенного магазина майкрософт

Не, они сейчас в стор именно что "киностудию" поставили, а муви мэйкер убрали, там возможности совсем купированны. Ну или я просто там не смог найти.

UPD чтобы устранить непонятки - нет, мне абсолютно безразличны ваши, Вождь, политические взгляды. Я просто не понимаю, зачем в принципе было создавать холиварную тему тут, в разделе поздравлений (который доступен всем, даже тем кто не имеет доступа в курилку как я), а не в бездне, где такому самое место.
^
    


в игноре у 7 пользователей
SergeiZhilinski
мувмэйкер не поддерживается с висты, всё что сейчас именуется мувмэйкером и работает на винде страше висты к майкрософту не имеет никакого отношения, и соответственно ставится на свой страх и риск Wink
SergeiZhilinski писал(а):
там возможности совсем купированны

то что майкрософт последние годы считает пользователей идиотами и вырезает к чёртовой матери весь функционал из своих продуктов (или прячет его так, что хрен найдёшь) не новость, достаточно посмотреть во что они скайп превратили Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
garris писал(а):
SergeiZhilinski
мувмэйкер не поддерживается с висты, всё что сейчас именуется мувмэйкером и работает на винде страше висты к майкрософту не имеет никакого отношения, и соответственно ставится на свой страх и риск Wink

Не совсем.
С выходом восьмёрки Movie maker стал входить в состав Windows Live Essentials. Изначально муви мэйкер выпустили под него, потом заменили киностудией, простой и никакой.
Но 8ка и 10ка полностью своместимы, поэтому я себе поставил именно старый Essentials и в итоге получил нормальный муви-мэйкер версии 12. Сейчас Essentials с сайта мелкомягких удалён, но его можно найти в различных архивах, но это именно что старый майкрософтовский, а не от сторонних разработчиков.
^
    


в игноре у 7 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
С выходом восьмёрки Movie maker стал входить в состав Windows Live Essentials. Изначально муви мэйкер выпустили под него, потом заменили киностудией, простой и никакой.


в состав Windows Live Essentials он входит с семёрки, и как не странно называется "киностудия" и да, киностудия семёрки и киностудия десятки это две большие разницы, так же как скайп для рабочего стола и скайп из магазина виндоус. но это всё вопрос терминологии. мой первый пост был не про это, а про то, что с января 2017 года, прекращена поддержка Windows Live Essentials, и соответственно с сайта майкрософт его не скачать.
SergeiZhilinski писал(а):
Но 8ка и 10ка полностью своместимы,

коротко говоря, нет
SergeiZhilinski писал(а):
но это именно что старый майкрософтовский, а не от сторонних разработчиков.

я про сторонних и не говорил, я говорил что майки к нему отношения не имеют так же как производители игр (например) не имеют отношение к крякнутым дистрибутивам лежащим на торентах.
^
    
Мовави Видео Едитор.. мне нравиться
то что надо если ты новичок и только учишся резать и монтировать видео
^
    


в игноре у 8 пользователей
Попробую присоседиться в чужой ветке со старым вопросом (думаю, он уже где-то был): можно ли скачать и сохранить видео с Ютуба?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно. Берете ссылку Ютьюба https://youtu.be/numsZ2SpEp4 и добавляете буквы ss перед youtu.be https://ssyoutu.be/numsZ2SpEp4. Далее "скачать без установки", выбираете качество и качаете.
^
    


в игноре у 8 пользователей
VIT-RUS
Спасибо большое!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Может, подскажете ответ и на такой вопрос? Известно, что есть такие файлы, я имею в виду фотографии, например, где от правой кнопки мыши на открывается окно через которое вы можете произвести с файлом какие-то действия, например, сохранение файла. Соответственно и вопрос: а есть ли , все-таки, возможность как-то обойти этот запрет на копирование и сохранение? Принт-скрин, в общем-то, зачастую тут выручает, сохранить можно и через него, но не всегда. Бывает, что размер (геометрический) картинки не влезает в окно Пэйнта и посмотреть на картинку можно воспользовавшись прокруткой. Вот тут-то и кроется моя проблема: выделить картинку я могу только в пределах рамки окна. Т. е., целиком картинку я сохранить не могу - только какую-то ее часть. Можно ли каким-либо образом все-таки сохранить картинку целиком? Обойти запрет на копирование? А, может, есть возможность как-то уменьшить картинку, чтоб она целиком влезла в окно Пэйнта?
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER, можно попрбовать отмасштабировать страницу (ctrl+ колесом мышки вперёд-назад), но это не всегда работает. Ещё есть вариант изучить код страницы - иногда там есть ссылка на графический файл. Или сделать несколько скриншотов и склеть их потом в графическом редакторе.
А вот тривиального решения сходу может и не быть - на разных сайтах по-разному делают защиту от копирования.
^
    


в игноре у 7 пользователей
FORGER
https://nimbusweb.me/screenshot.php
делает скриншоты в том числе и с прокруткой страницы, использую в хроме, как в других браузер работает не знаю,
по поводу Пэйнта в правом нижнем углу есть ползунок, он регулирует масштаб, по умолчанию стоит 100 процентов
^
    


в игноре у 35 пользователей
FORGER писал(а):
А, может, есть возможность как-то уменьшить картинку, чтоб она целиком влезла в окно Пэйнта?

ctrl и минус или ctrl и колесо мыши на себя, ctrl и плюс, или ctrl с колесом от себя - увеличивают масштаб.
^
    


в игноре у 12 пользователей
FORGER писал(а):
уменьшить картинку, чтоб она целиком влезла в окно Пэйнта

Так в Пэйнте наверху есть закладка "Вид", а в ней две лупы: плюс и минус. А плавно регулировать можно растягивая контур выделенного изображения по диагонали.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy