Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4 в 32-м. Свой проект

На страницу Пред.  1234 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
А если взять танкистов в 35 и переделать под летунов ? Думаю большой разницы в размерах не будет, учитывая, что много летчиков того времени были малого роста.
^
    
Всех с прошедшими!!!
Продолжаю работу. Решил покрасить то, что уже наработано, чтобы определиться с дальнейшими своими действиями.


# # # # # #
#
^
    
Всем привет!
Идет самая нудная для меня работа - "фаршировка" кабины. А так как их тут две, то работа вдвойне интересная))
Начиная модель давал себе слово не гоняться за "сусликами". Но это, видимо, наркотик, остановиться не могу. Уже процентов 80 из того, что сделано заведомо видно не будет, хотя если присматриваться, может и видно.


# # # # #
#

Сегодня получил фигурки пилотов (за что выражаю огромную благодарность товарищу Freemanу!!!) и вот-вот начну их усаживать согласно предусмотренного штата)) Ну или кто куда влезет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хороший фарш получается, мясистый!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво получается. С такой деталировкой кабин и фигурками можно и модель-рентген делать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Жаль будет того, что будет не видно. Судя по качеству стройки, этот самолёт должен будет полететь. Сам. Smile
^
    
Добрался до кабины пилота. Готовы пол кабины и педали РН. В полу надо бы еще технологических проемов добавить, но я решил их не делать, считая, что все они будут скрыты в послудующем креслом пилота и остальным оборудованием.


# # # #
^
    
Начал менять гражданство штурмана. Позу ему тоже подправил.


# # #
^
    
Штурман готов. Признаюсь, не особо старался, под стеклом будет видно процентов на 50


# #
^
    
Штурман готов, усажен на штатное место. Начал работу с пилотом. Пилота "корректируем" при помощи эпоксилина.


# # # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ваня, классно получается)
^
    
Глаза боятся, а руки делают...
^
    
Мало-помалу, дело идет. Готов пилот вместе с креслом, штурвалом и бронеспинкой. Осталось дать застыть эпоксилину и в покраску. Под пилотом парашют из самозатвердевающей полимерной глины. Бронеспинка двояковыпуклая, тянутый на болванке пластик, как и чаша сиденья.


# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пилот хорошо получился, но думаю левую руку лучше на РУД положить.
^
    
Да оно, конечно, можно и положить, так и планировалось, но для этого нужно соотвественно ладонь сформовать, да еще и на РУД ею попасть. А тут при примерке так хорошо рука легла, что решил её там и оставить
^
    
Всем привет! Работа идет полным ходом. Все прошедшее время было затрачено на оборудование кабин. Все-таки, еще раз делаю вывод, что для меня это самая нудная и, в конечном итоге, неблагодарная работа, поскольку из всего сделанного нормально разглядеть можно процентов 50. Приступил к остеклению носовой части. Стеклю пластиком 0,5 мм, тянутым на болванке. Все довольно кустарно, практически "на коленке". Внутренний переплет, точнее имитация полочек рам и стрингеров, из самоклейки в два слоя, так рельефнее. Обшиваю участками, так удобнее тянуть и монтировать. Клею на обычный момент. Ну, в общем, как-то так:


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потрясающая работа. Терпение, заслуживающее уважения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Предлагаю правую сторону борта фюзеляжа сделать прозрачной!
^
    
Это вряд ли, мне препарированные модели не нравятся. Если только отдельно на заказ, что пока не планируется.
^
    
Всем привет! Работа медленно, но продолжается.
Остекление носа полностью переделано. Толщина переплета неудовлетворила, сделал тоньше. Выдавил на пробу носовой блистер.

# # #

Практически все это время думал над силовым набором фюзеляжа. Как-то все время что-то не устраивало. Сегодня, почти во сне, вдруг разом построилась в голове вся концепция набора. Нарисовал за три часа.

# #

Теперь вот думаю, самому пилить (купил станок) или отдать на фрезеровку в фирму. Сначала, навеное, попробую сам.

#
^
    
Страница 3 из 19 На страницу Пред.  1234 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy