Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 - "Моделсвит" 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
mmoustaf писал(а):

Вот так они выглядели (это на заводе в Чаттануге)
#
- неужели в той самой?... которая Чуча? Rolling Eyes Спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вернусь к "единичке". В принципе, планер собран. Оба совка радиаторов приклеил в закрытом положении. Сделал рояльные петли боковых панелей. В общем, собирается всё весьма неплохо для ЛНД.
Доделаю еще пару мелочей - и в грунт.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрасил нитрокрасками и немного дунул лаком. Снял маски с фонаря.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нанес декали и сделал легкую смывку. Дальше - остальная тонировка.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стойки и колеса.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC, смотрятся хорошо! Жаль, пружинку на подкосах не сделали. Сам думаю, делать ли её, или нет. У Вас та же длина штоков, что и у меня, просто фольгу не по всей длине штока наклеили (вчера сравнивал эти стойки, они остаются запчастями, с моими - длина та же) Wink

Как крепить их будете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dr_Pirogov
Да, про длину согласен. Это визуальный обман был на фото.
А в чем проблема крепления? Там все четко встает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC, мы это обсуждали с Романом. Он устанавливал колечки из литников, куда упиралась основная стойка. Если этого не делать - фактически, у нее остается только одна точка крепления, не учитывая подкоса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В общем, почти готово. Доделал тонировку, нанес финишный лак.
Стойки установил без проблем, сделав так, как было написано выше.
Остались мелочи докрасить и поставить на модель.
Следующие фото, наверное, уже будут финальными.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC, установили стойки, как посоветовал Роман?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov
Если я правильно понял, то шайбочки из литника подклеиваем под основные стойки, чтобы обеспечить дополнительную точку опоры для стойки? Не только в стенке ниши, но и в потолке. Правильно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dr_Pirogov
Usatiymen
Было примерно так - на потолок ниши приклеил кусочки листового полистирола, чтобы добиться нужной высоты. Шарнир на стойке вставил в отверстие в лонжероне, и каплей циакрина приклеил стойку в двух местах - к потолку и лонжерону. Очень прочно всё стоит. Плюс еще подкос создает прочность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC
Саш, понял, спасибо за пояснение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, в принципе, сделал.
Пока четыре фото, остальные по-тихоньку редактирую. Не так много времени на это.

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, вот. Выкладываю фото. Модель не без недостатков, получилось хуже, чем прошлые Яки. Наверное, надо было больше внимания уделить сборке и доработкам. Но смотрится ничего, вроде.

# # # #
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, чего ты так самокритично, модель не плохо получилась, лично мне нравится...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не знаю как творцу, а мне очень понравился Як!
^
    
Отличная модель вышла. Очень понравились сколы на металлических частях. Смывка в меру.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивый вышел аппарат, тоже буду делать себе такой вариант.
Не понравились полностью закрытые совки радиаторов и переход капот-кок, смахивает на изкоробку.
А к покраске претензий нет, вкусненько. Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Не понравились полностью закрытые совки радиаторов и переход капот-кок, смахивает на изкоробку.

Самое смешное, что там как раз НЕ изкоробка Smile Попытался сделать лучше. Но, видимо, лучше не стало. Очень сложное место в модели.
А закрытые совки - для разнообразия. Чтоб не делать на всех моделях одинаково открытые.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy