Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XVIII

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
за сегодняшний вечер под фильм про Жиглова и Шарапова сам того не заметив, доделал 4-ку.


# # # # #
# # # # #


не удержался, и сразу загрунтовал.

# # # # #
# #

вполне вероятно, что что-нибудь забыл, но все-равно буду еще выискивать плохие швы, не обработанные следы пресс форм и прочее, где схалтурил при сборке, так что поправить еще можно.

Думал, что же делать с циммеритом и гусеницами, может из пивжести сделать экраны, или наносить на танк циммерит самостоятельно. Но подумал, что из жести все-равно всякие клепки, петли и прочее сильно замедлит работу, а циммерит я все-равно сам первый раз аккуратно не смогу сделать (лучше потренируюсь на королевском тигре потом). Поэтому четверку сделаю просто из коробки. Критически не верно, конечно. И может быть еще пожалею/передумаю, но потихонечку начинаю думать о варианте окраски. Может быть и правда покрашу экраны в принципиально иной камуфляж, нежели весь танк, чтобы как-то поддержать легенду, что они были взяты с другой машины, покрытой циммеритом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
saigon, они изначально направили гусеницы в неверную сторону. Им на этапе 3d на это указали, они фотки поменяли, инструкцию поменяли, а вот сами детали оставили как было, остюда эта ошибка. Поэтому и излом перед последней деталью такой некрасивый


проясните пожалуйста, все же беда с самими гусеницами или с ходовой? т.е. если брать металические гусеницы, проблемы небудет?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

saigon писал(а):
за сегодняшний вечер под фильм про Жиглова и Шарапова сам того не заметив, доделал 4-ку.


Вам вредно смотреть фильмы во время бойни Smile
Удовольствие от сборки быстро кончается Smile

saigon писал(а):
Может быть и правда покрашу экраны в принципиально иной камуфляж, нежели весь танк, чтобы как-то поддержать легенду, что они были взяты с другой машины, покрытой циммеритом


Мдаа.. возможно и легенда но наверное не больше.
Вряд ли экраны оставались целыми если самому танку капут!! Они же (экраны) как бы и должны были повысить живучесть танка.
Ну если только предположить что снаряд четко спереди попал между башней и корпусом.

Хотя легенда и есть на то легенда.

Мне другое. Сам циммерит как то на себя не похож если рассматривать на фото модели. Может в живую он лучше проработан.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вливаюсь.
Надо быстренько собрать и покрасить!

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Audrius, проблемы останутся. Прежде всего с циммеритом. Если, не в погоне за миллиметрами, но с целью построить правдоподобную и достоверную модель танка, выбирать набор, то Звезду лучше не покупать. Слишком много вопросов к набору. Литники "живьем" можно увидеть у меня на канале - я там циммерит довольно подробно показываю. Выглядит он очень неплохо, похож на аналогичный из наборов Дрэгона. Но есть странные детали - какие-то бугорки по всей площади.

saigon, танков с подобными заменами на фото не видел ни разу. Да и смысл такие экраны вешать? Циммерит делали против магнитных мин, если танк без него, то и на экранах смысла в нем нет. Тем более, вокруг башни.

STRATEG, быстро не получится, если повезет, то набор соберется с минимальными проблемами, если нет - может например быть корпус винтом поведен, могут быть нестыковки. Общие проблемы - щели между крупными деталями, их я видел во всех сборках. Надо ставить вставки из пластика. Я хочу "Бумеранг" в коллекцию, но панду зарекся покупать.

Я вчера только собрал гусеницы на своей четверке от Italeri. Что-то они в инструкции напутали, пришлось сделать провис больше, чем хотел.
# #
Обязательно сделаю фото двух четверок рядом, пока гоню вперед эту, т.к. звездовская уже собрана до башни. Вообще, если бы не обзор сборки и окраски для магазина, даже не стал бы брать. У меня вообще только негатив по поводу звездовской четверки. Я так ждал, а тут такое.... когда первый раз коробки открыл реально расстроился.
^
    
James писал(а):
, проблемы останутся. Прежде всего с циммеритом. Если, не в погоне за миллиметрами, но с целью построить правдоподобную и достоверную модель танка, выбирать набор, то Звезду лучше не покупать. Слишком много вопросов к набору.
Вообще, если бы не обзор сборки и окраски для магазина, даже не стал бы брать. У меня вообще только негатив по поводу звездовской четверки. Я так ждал, а тут такое.... когда первый раз коробки открыл реально расстроился.


а кроме циммерита и гусениц, что еще не так у звезды?

у меня осталась куча не использованных деталей. колеса, слегка иные крепления экранов, всякая другая мелочевка...
Звезда планирует какие-то еще варианаты 4-ки делать?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Audrius писал(а):

Вам вредно смотреть фильмы во время бойни Smile
Удовольствие от сборки быстро кончается Smile


у меня около 100 моделей в режиме ожидания на полках. Так что "удовольствия" еще выше крыши : )
http://redsportcar.ru/pict/all_m17.jpg

правда от сборки не могу сказать, что я кайфую. Мне больше нравится красить, даже тонировать... а больше всего, обрабатывать фотографии на компе потом. Так что я стараюсь собрать как можно быстрее и скорее приступить к оживлению пластика ; )
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, я в матчасть далеко не лезу никогда, но так, навскидку, замыленные надписи Continental, нечеткое литье самих катков, нехватка колпаков на запасные катки (если клеить по инструкции, то они вообще чудовищные (как будто оплавленные) и дырки нереалистичные), крепеж под запасные траки спереди танка, при этом отсутствие самих деталей для фиксации этих траков, отлитый не из 2х половинок, но все равно со смещением ствол, замыленный трос... Лишние детали - отдельная песня, я не уверен, что Звезда будет выпускать варианты. Они же не на моделистов ориентируются, а на веяния рынка... и потому аудиторию теряют. Зачем надо было заявлять сразу после МЕНГовских танкистов своих таких же? Которых у них просили с парада 2015.... Тем более видно, что сляпали нишу занять - лица, то, одинаковые абсолютно. Так что если варианты и будут, то такие же корявые. "пипл схавает".... при всей моей любви к наборам Звезды. Лучше бы они не боинги клепали с четверками а выпустили наконец МСТУ или тот же Бумеранг с Курганцем, да ИЛ 76ой. Ого какой оффтопик получился. Меня на тему четверки лучше не спрашивать, я в ней все косяки, недочеты, невыполненные обещания вижу ((( долго ждал и от увиденного набора очень расстроился Crying or Very sad
^
    
Продолжаю собирать свой пятый кит. Первый мой набор от таком. Пока собирал только тамию и Тигр-м то менга. Пока в сборке все очень нравится. Стыкуется все на щелчке, облой на стыке пресформ минимальный. Сегодня вечером закончил ходовую.
# #
Катки и бандажи пока одеты на сухую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lavrenov, имитация протектора немасштабная смело стачивайте ее раза в два.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James
Пардон, подскажите ваш канал. В профиле не указано.

Добавлено спустя 2 часа 5 секунд:

И так, периметр закрыт Smile

# #
^
    
James писал(а):
Lavrenov, имитация протектора немасштабная смело стачивайте ее раза в два.

Не уверен, что решусь на это. Так как врятли я смогу при шкурении бандажей сохранить форму окружности. Ну и самое главное, сделать их все одинаковыми по размеру.
^
    
Присоединюсь

#
^
    
Собрав 4-ку, я задумался, что же делать с ее циммеритом. Самостоятельно добиться таких же аккуратных рядов циммерита, как на экранах, видимо не получится. Впрочем, я решил попробовать. Экспериментировать с 4-кой не хотелось, поэтому я взял модель Королевского тигра (с башней моей любимой марки Порше, конечно ; ) и попробовал на его крупных деталях.

Не знаю, буду ли я доделывать этот танк в рамках нашего мероприятия, но на всякий случай сфотографировал литники с ножницами ; )

#

Почитав форум, я попробовал практически все способы, которые тут описаны. Пробовал паяльник, разные двухкомпонентные составы — шпклевку и эпоксилин, водорастворимую шпаклевку, застывающую пасту для лепки, шпаклевки из тюбика тамии и мр. хобби.

Пробовал разные способы нанесения: прокатное клесико, гребенку, отвертки...

В итоге, остановился на интуитивно найденном способе, единственный который дал приемлемый (как мне показалось) результат. Растворял шпаклевку МрХобби 646-ым растворителем до весьма жидкого состояния и кистью наносил на поверхность. Через пол часа обломком ножика наносил текстуру.

# # # #
# # #


Местами, конечно, получилось довольно грубо. Местами шпаклевка уже высохла и не давала себя "продавить" до достаточного рельефа. Может быть это можно назвать первым блином, который комом, или граблями, на которые наступали все, но в целом, результат получился лучше, чем я планировал получить. Думаю, теперь я хотя бы смогу попробовать свои силы в окраске подобных поверхностей.

Ну и главный вывод: что ничего даже близкого к тому, что дает звезда на экранах 4-ки получить "руками" у меня не получится! Так что единственный шанс добиться хорошего результата, это ждать выхода травленных "накладок", разработанных специально для этой модели и повторяющих стиль заданных в пластике.

...или нанести подобный (но конечно более аккуратный) циммерит и на экраны и на броню. Короче, продолжаю думать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, я тоже пробовал пару раз возиться вручную с циммеритом. Нормальных результатов не получил пока...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Присоединяюсь к мероприятию с классической моделью БТ-5 от "Звезды".
#
# #
Планируется вариант в камуфляже на колесном ходу.
С уважением, Marakar
^
    
Ну, вы поняли : )

# # # # # #

# # # ## #
# # # # # #

дефекты еще править буду. Просто ради их "проявки" и загрунтовал. Например, запасные траки вообще не обрабатывал пока. Еще надо всякие тросы, инструмент на борта, но это наверное после покраски...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлюсь.
# #
^
    
saigon писал(а):
Не знаю, буду ли я доделывать этот танк в рамках нашего мероприятия, но на всякий случай сфотографировал литники с ножницами ; )


Строго говоря, тот, кто объявляет предмет, должен фотографировать на фоне сообщения. В теории, организатор, зная заранее предмет, может начать стройку раньше. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлюсь.
Пару вечеров прошли не зря.
James
Поведенных деталей не обнаружил, всё сходится, шпаклевку не использовал.
Двигаюсь по плану.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG, значит повезло ))
Маленькое обновление по четверке.
#
^
    
STRATEG писал(а):
Обновлюсь.
Пару вечеров прошли не зря.
James
Поведенных деталей не обнаружил, всё сходится, шпаклевку не использовал.
Двигаюсь по плану.

# # #

Как вам пластик у панды, на чей больше похож : тамия, менг, icm...?
Наконец я собрал свою волю в кулак и обул свою пятдесятпятку в гусеницы. Это мой второй кит с ннаборными пластиковыми гусеницами, очень сильно переживал за результат, на мой непредирчивый взгляд получилось вполне нормально. Надеюсь направление траков не перепутал.
# #
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy