Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/48 Bf 109G-6 vs Eduard 1/48 Bf 109G-6 late

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10880-obzor-zvezda-1-48-Bf-109G-6-vs-Eduard-1-48-Bf-10 9G-6-late.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slav_art писал(а):


Саша - что у тебя с телефоном? не могу дозвонится второй день. Кажется заработала моя методика по выяснению форм ниши на Ф2.


По другим заводам? На WNF изменение произошло на 6713
На Arado - сразу круглые были

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Slav_art писал(а):
Обзор действительно стоящий с точки зрения выявления технологических косяков Звезды которые у Эдика тоже есть. Все простил в этой модели Звезде кроме одного -шишки. Попытался убрать колбасу с фюзеляжа - почти удалось. Стыкуемость не хуже чем у Фки. Жаль конечно что мои задумки не реализовали.


Там ничьи задумки не реализовали.
Я сразу от фридриха фюзеляж взял. А высокий киль впилил.

А шишки - они у всех через пень-колоду.
^
    
mmoustaf писал(а):

По другим заводам? На WNF изменение произошло на 6713
На Arado - сразу круглые были


Мансур, привет! Таблица на работе,сейчас посмотреть не смогу. Да -какой то завод сразу делал с круглыми. Там вроде бы еще и камуфляж получается увязать.
Как говорится пока не припекло , особо не интересовался. Смогу показать тебе свои выкладки на неделе. Заезжай в гости. Все выводы делал по опубликованным данным.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мы вдвоем собирались, но саша в понедельник к тебе заскочил )
^
    


в игноре у 19 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
Цитата:
Bf 109G-6, W.Nr. 165350, Lt. Anton Hafner, CO 8./JG 51, Tilsit-Ost, Август 1944 г.
Как и по машине Дёрра, вновь нарубали винегрет из прототипа.
Явно окраски боковиков выдумка ибо с малоинформативности фоток не понять даже какая именно это модификация ...
Есть более "подробная" фотка приписываемая этому же пилоту, да еще и с серийником. Ну тут хоть видно все половые признаки модификации и камуфляж. Причем боковик во многом противоречит фотографии ...или наоборот...


Во! наконец первый коммент по делу.
По камуфляжу самолета Хафнера с номером 165350, на котором он летал чуть больше месяца - действительно сложно что-то сказать. фотки абсолютно не информативные.
также непонятно был на этой машине высокий киль или нет.
По номеру может Саша или Мансур сказать что за модификация была.

А в августе 1944 он уже пересел на Bf 109G-6/R3 W.Nr.442013 без фонаря Эрла-Хаубе
на который есть фотки общих планов, одну из который ты привел выше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей, просто огромное спасибо за обзор. Такая большая работа была проделана. Браво! Обзор будет интересен как для начинающих моделистов, так и для бывалых. Я поначалу то было заскучал, пока не дошёл до раздела "Фюзеляж". Вот отсюда для меня началось самое интересное. Не столько нравится Эдуард, сколько радуюсь за Звезду. Ноздря в ноздрю идёт с мэтрами. Это хорошо. Но лично мой выбор-это Bf 109G-6, и я куплю себе обе модели, если будет нужно, тем более цена не такая уж высокая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про 163350 сложно сказать. Почти весь тираж ушел в финляндию. Но у 163342 был низкий хвост
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо автору! Именно сидел и делал декаль на Гриславски, который и у Эдика и у Звезды. И ещё у Хасегавы.))))))
Спасибо за обзор, постарался убрать все ляпы для этого прототипа.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
UpRise обратите внимание на абшуссбалкены на правой стороне РН. У Вас не правильно. Смотрите профильную ветку, там этот момент освещался подробно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Смотри профильную ветку" - золотые слова!
Обзор тоже интересен и своеобразен...
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
на Bf 109G-6/R3 W.Nr.442013 без фонаря Эрла-Хаубе
на который есть фотки общих планов, одну из который ты привел выше.

А где у кого есть? Поделитесь пожалуйста.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
эти фотки проходили как машина Хафнера в ветке "вопросы по 109G"
# #
в литературе они проходили как "Bf 109G-6/R3 W.Nr.442013"
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
UpRise обратите внимание на абшуссбалкены на правой стороне РН. У Вас не правильно. Смотрите профильную ветку, там этот момент освещался подробно.
х- спасибо, исправил. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
UpRise писал(а):
steinhoff писал(а):
UpRise обратите внимание на абшуссбалкены на правой стороне РН. У Вас не правильно. Смотрите профильную ветку, там этот момент освещался подробно.
х- спасибо, исправил. Smile


неа, ну не такая там геометрия у "10", или будем спорить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как хорошо, что я свою 10-ку Гриславского уже собрал))
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
UpRise писал(а):
steinhoff писал(а):
UpRise обратите внимание на абшуссбалкены на правой стороне РН. У Вас не правильно. Смотрите профильную ветку, там этот момент освещался подробно.
х- спасибо, исправил. Smile


неа, ну не такая там геометрия у "10", или будем спорить?
- прикрепил близко съёмку.
Могу Вам напечатать одну штуку этой "десятки" любой формы. Smile Я к тому, что готов улучшить окружающий мир вместе с Вами. Smile
Если Вы хотите сказать, что боковины у "нуля" не должны быть прямыми, то я Вам возражу - на фото из видео они параллельны "единичке". Просто на самых популярных фото надо учитывать кривизну фюзеляжа.
Согласен с мнением, высказанным некоторыми - обзор вначале производит впечатление написанным жлобом, которому всё не нравится. Smile)) Ощущение благодарности за проделанную работу и неловкости за первое мнение приходит потом. Smile Большое спасибо за обзор, замечательный!!!
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
UpRise писал(а):

- прикрепил близко съёмку.
Могу Вам напечатать одну штуку этой "десятки" любой формы. Smile Я к тому, что готов улучшить окружающий мир вместе с Вами. Smile


Ну, я не пытался сделать макет для деки, поэтому, то что я нарисовал буквально за пару минут, я так и подписал "примерно так"

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1341842.html#1341842

Ну а насчёт улучшения, вот, пожалуйста, опять же долго не выверяя, просто пропорции по красным линиям одинаковой длинны:

#

За предложение "улучшить", спасибо! я к вам обращусь, но не по поводу этого Мессера, тем паче этого варианта, который, емнип, с этим РН практически не летал, но есть у меня кое какие другие идеи Smile Но с этим чуть позже




[
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
UpRise писал(а):

- прикрепил близко съёмку.
Могу Вам напечатать одну штуку этой "десятки" любой формы. Smile Я к тому, что готов улучшить окружающий мир вместе с Вами. Smile


Ну, я не пытался сделать макет для деки, поэтому, то что я нарисовал буквально за пару минут, я так и подписал "примерно так"

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1341842.html#1341842

Ну а насчёт улучшения, вот, пожалуйста, опять же долго не выверяя, просто пропорции по красным линиям одинаковой длинны:

#


[
- Вы абсолютно правы! Smile
Посмотрите на 4 варианта, попробовал поиграть со всеми параметрами нолика. Какой на Ваш взгляд точнее?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличный обзор! Спасибо, Андрей!

Теперь я знаю, что купить, и как это доработать. А это - главное, что дает обзор моделисту.
Что я для себя вынес?
Эдик сделан красивее, Звезда - грубее. На первый взгляд.
Но многие косяки Эдика не исправимы или потребуют несоизмеримых усилий. Клепка слишком велика, имитация полотна на рулях, на мой вкус, слишком гипертрофирована и выглядит абсолютно неправдоподобно (у Звезды полотно выглядит натуральней). Модель - в самый раз для новичков, чтоб вышло относительно красиво без приложения усилий.
Звезда - грубее и имеет кучу косяков. Но все косяки исправляются куда проще, чем у Эдика. А при наличии рук из плеч, пластик Звезды дорабатывается до гораздо более красивого и правильного результата. И гораздо проще Эдика, что немаловажно.
Вывод: для меня лично - только Звезда*.
Но допускаю мысль, что для кого-то - Эдуард.
Сугубо ИМХО.

________
* Прошу считать мой комментарий "особо сугубо проплаченным" Звездой. Хочу обратить на это внимание сотрудников отдела маркетинга Звезды, которые так и не поблагодарили меня за мой "сугубо проплаченный" обзор их модели Bf-109F. Пора бы уже и проплатить! Согласен на модель Bf-109G за 500 рублей... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Остап писал(а):
Согласен на модель Bf-190G за 500 рублей... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Заходи - мне подогнали. Могу один отдать
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Могу один отдать

Спасибо, Мансур! Могу зайти. Адресок скинь. Wink
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy