Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/48 Bf 109G-6 vs Eduard 1/48 Bf 109G-6 late

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10880-obzor-zvezda-1-48-Bf-109G-6-vs-Eduard-1-48-Bf-10 9G-6-late.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прочел статью с большим удовольствием, написана мастерски и, в принципе, все достоинства и недостатки обоих китов выявляет, что и требовалось узнать. Предпочел бы Звезду. Спасибо!
^
    
.......
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кто бы, что не говорил, нормальный обзор получился. Лично у меня претензий к Андрею нет.
Многое разложено по полочкам. Косяки моделей обозначены и там и там. За что плюс в репу заслуженный.
К мессершмитовским чертежам прикладывать нет интереса. Да и зачем всё это действо? Здесь, на "Скале", найдётся ну максимум два-три человека, которые захотят перепилить любой пластик по этим чертежам. И только для них эти размеры будут интересны для ПОЛНОГО перепила любой (повторяю, ЛЮБОЙ) модели. Но таких индивидуумов тут единицы!
Я так понимаю, что кому-то интересны размеры сечений по фюзеляжу и несоответствие между Звездой, Эдуардом и Чертежами с Mtt?
Всегда пожалуйста, можно посмотреть мой обзор "Ревелловского" Bf109G-6 в 32-м масштабе. Там в таблицах указаны размеры по сечениям каждого шпангоута, да и не только это. Если есть желание и штангельциркуль всегда для себя любимого можно совместить полезное с приятным.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ага. Мы приложили к коичиро абе и получили размах меньше на 2 мм
Мы замерили по мессершмиттовским чертежам - получили все окей.
Но так как к мессершмиттовским чертежам прикладывать нет интереса, то будем считать, что модель неточная. Окей.
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
GLF писал(а):
Что дает право утверждать что эта модель - эталон, ну или близка к эталону.


Использование заводской документации (несколько тысяч листов теоретических обводов и сборочных чертежей).
То, что Слава по этой документации сначала построил самолет 1:1, а потом уменьшил в 48 раз.
И только там, где заводской документации не было - использовались фотографии. Несколько тысяч крупных фото отдельных узлов.

Добавлено спустя 41 секунду:

GLF писал(а):

Вот за это спасибо.

Я так понимаю, на ебей вы не сходили?
^
    
........
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не исключены. И даже есть. Но из всех существующих моделей - Фридриха от звезды ближе всех к прототипу.
^
    


в игноре у 19 пользователей
mmoustaf писал(а):
Ага. Мы приложили к коичиро абе и получили размах меньше на 2 мм
Мы замерили по мессершмиттовским чертежам - получили все окей.
Но так как к мессершмиттовским чертежам прикладывать нет интереса, то будем считать, что модель неточная. Окей.


Мансур, не надо писать то, чего не было Wink
Как я выше писал, результаты обмера по чертежам на оценку модели никак не влияли. Потому что не была проведена научная (а по другому и не назовешь) проверка и экспертиза правильности чертежей Абэ. По форуму как минимум в 3-4 местах упоминалась заинтересованность народом и якобы кошерность чертежей Абэ.
Чертежи Абэ, которые мне скинул Саша, я масштабировал под конкретные величины размаха и длины, переведенные в 1/48. Поэтому независимо от того, что там было нарисовано, я подгонял их под габарит самолета.
А потом уже туда прикладывал пластик.

Если будешь читать внимательнее, то размах меньше не на 2 мм, а ровно на 1 мм. то есть по 0.5 на консоль.

Если у тебя или Саши есть возможность скинуть мне для личного пользования и нераспространения чертежи, я могу вложить в них обе модели и доложить пару абзацев и несколько фоток в статью Wink
Чтобы уж наверняка показать результат вкладывания обеих моделей в самые православные чертежи.

Ну и не могу не поделиться картинкой на тему чертежей Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это называется гипербола.
^
    


в игноре у 19 пользователей
mmoustaf
Другие, кто не очень с тобой знакомы, могут и за чистую монету принять любую твою гиперболу и сарказм на тему 109-го Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ты еще в мой фейсбук не заходил
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Труд титанический! Спасибо за обзор!

ИМХО, статья даёт верный посыл - идеальных моделей нет. Даже если теория правильная, её могут "убить" технологи и окончательно "добить" на этапе отливки. Кто-то выберет более верную геометрию, кто-то фарш. Каждому своё.
^
    


в игноре у 25 пользователей
SilverGhost писал(а):

Если у тебя или Саши есть возможность скинуть мне для личного пользования и нераспространения чертежи, я могу вложить в них обе модели и доложить пару абзацев и несколько фоток в статью Wink
Чтобы уж наверняка показать результат вкладывания обеих моделей в самые православные чертежи.


что же сами консультанты до начала написания труда не предложили это сами?
именно на условиях нераспространения и под слово джентльмена.
Андрей, спасибо!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Годная жырнота статья! Mr. Green
^
    
Очень понравился обзор!
Спасибо
^
    
Да, "подкачала" "Звезда". Увы. А обзор-напротив очень хорош. Спасибо!
^
    
Отличный обзор!
По мне так, Звезду легче доработать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
mmoustaf писал(а):
Ты еще в мой фейсбук не заходил

Пачемуй та? я регулярно вижу, что ты постишь.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ast55 писал(а):
SilverGhost писал(а):

Если у тебя или Саши есть возможность скинуть мне для личного пользования и нераспространения чертежи, я могу вложить в них обе модели и доложить пару абзацев и несколько фоток в статью Wink
Чтобы уж наверняка показать результат вкладывания обеих моделей в самые православные чертежи.


что же сами консультанты до начала написания труда не предложили это сами?
именно на условиях нераспространения и под слово джентльмена.
Андрей, спасибо!


По матчасти меня консультировал только Саша. К Мансуру и Вячеславу я не обращался за помощью.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Dmitry2222
boroda76
Olegin
Spatz
winston
antiob
Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

steinhoff
Спасибо Саня за всю помощь по мессеру!
^
    


в игноре у 2 пользователей
День добрый. Заканчиваете базар, сделал человек модель, в обсуждении 3 калеки отписались. Сделал человек утрированный обзор на 2 модели так уже 3 стр. накопилось. У меня мнение сложилось, что сядет на форуме люди которые говорят, но не делают (посмотрел работы активных участников, посредственно для уровня разговора). Эдуард лучший выбор из коробки рядового моделиста, Звезда заготовка для идеала (автор молодец). А теперь кину ссылку на перепил как он должен быть http://pwm.org.pl/viewtopic.php?f=12&t=79416 (что бы добиться идеала, Харрикеин то оказался от фикса заготовкой для такого человека). Вот когда здесь появится такой человек, он и будет судить про геометрию и остальное. А пока теоретики кричат а практики делают (уровня мастерства не набрали), имеем то что есть. И каждый будет доволен. Обзор пусть и не обширный, но показал главные достоинства и недостатки пластика по отношению к прототипу. Забыл, обе модели не похожи на оригинал, ведь они модели. Прекращайте. Обзор, детально и полно прошёлся по коробкам. Остальное среднему моделисту не нужно знать. А перепильщиков моделей по сравнению с ссылкой которую я здесь привел , нету!!! Обе модели хороши, пусть каждый выберет для себя.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy