Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/48 Bf 109G-6 vs Eduard 1/48 Bf 109G-6 late

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10880-obzor-zvezda-1-48-Bf-109G-6-vs-Eduard-1-48-Bf-10 9G-6-late.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
Shinji
Если не терпится могу скинуть док)))
^
    
SilverGhost
было бы отлично) полчаса рефрешаю страничку, все одно и то же - ошибка 504.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Shinji писал(а):
SilverGhost
было бы отлично) полчаса рефрешаю страничку, все одно и то же - ошибка 504.


Проверяй почту
^
    
.......
^
    
SilverGhost
спасибо, все дошло)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Венедикт писал(а):
Банальная банальщина.

Если суммировать, получается, что положи Эдуард в коробку с надписью Ме-109 свой спитфайр, будет лучше чем Звезда.
^
    


в игноре у 19 пользователей
GLF
добавление в коллажи сравнений с валками и фото времен войны увеличило бы как обьем фотоматериала до совсем неприличных размеров и срок написания статьи как минимум до мая.
А написать "Войну и Мессер" в мои планы не входило.

Весь необходимый материал для этого у меня перечислен в источниках.

Разбитие на части делает статьи неудобными.
У меня уже был опыт написания статей-обзоров по частям - целых 5 штук

Почему неинтересно? У меня 1 фридрих на полке и 5 мессеров в коробках.
И 6 лет назад я совместно с ekventor написали scalewiki по 109 мессершмиттам. Другое дело, что до обзора мне не было необходимости детально копать матчасть.
^
    
Кстати... https://4junior.ru/sbornye-modeli/c130907/107222
Всего 493 рубля Wink
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Венедикт писал(а):
хорошая стыковка и собираемость модели - ТОчно нет

SilverGhost писал(а):
Фридрихи - да, собирались непросто.


Да откуда вы взяли этот миф про плохую собираемость Звездовских мессеров??? Мы наверное разные модели собираем. У меня Фридрих собрался без капли шпаклевки от слова совсем, за исключением замазанных сюрфейсером утяжин. Делал не раскапотированный вариант, единственное не приятное место - это вставка панелей на нижней поверхности крыла, требует повышенной внимательности и аккуратности, все остальное - на щелчке, идеально. Что я делаю не так?
Смотрю в соседнюю ветку по сборке Звездовского Густава и вижу то же самое, т.е. никаких проблем со сборкой и стыковкой нет. Откуда эти мифы вообще берутся? Кто-нибудь из тех кто пишет про плохую собираемость вообще их собирал?
Да Звездовский Густав шаг назад по сравнению с Фридрихом, и отнюдь не идеален, но в паре Звезда-Эдуард он лучше, Звездовские косяки лечатся достаточно легко, Эдик - не лечится без суровой хирургии (есть тут один маньяк который в эту эпопею ввязался Mr. Green ). Как кит Эдик конечно лучше (ну дык и первая итерация Эдиковского Густава как кит была очень хороша), как модель отображающая прототип - Звезда на голову выше. Так что тут кому что надо.
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
GLF писал(а):
Ну если только на голову маааленького человечка
PS "лучше на голову" равносильно "лучше на порядок", порядком тут никак не пахнет...

Еще раз: это смотря кому, что требуется, нормальную копию ИМХО из Эдика не сделать, если бы Звезда не сделала своего Густава, мне проще было бы конвертировать Фридриха, скрестив его с Хасей, чем строгать Эдика. Так что для меня - на голову. Кому нужна красивая моделька в красивой коробке, декалькой и крашеной железкой - тем к Эдикам.
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
существуют.
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
После того как один нехороший человек стал продавать то, что я ему выслал в обмен на густав на ебее - материалы можно купить везде.
Прям в бее bf 109 blueprints plans набираешь и вперед
^
    


в игноре у 19 пользователей
KSL
Сергей, лично не собирал Фридрихи. Но у друзей случались проблемы со сборкой фюзеляжа с крылом.
Тут видать еще от умений и прямоты рук многое зависит
^
    


в игноре у 4 пользователей
GLF
Переразмеренная морда Эдика с выхлопами шире в полтора раза (пусть даже и полыми) видна не вооруженным глазом и без чертежей. Так же как и не верные пулеметные порты Звезды.
^
    
Прочитал с удовольствием. Это серьёзно.
^
    
GLF писал(а):
KSL писал(а):
чем строгать Эдика.....Кому нужна красивая моделька в красивой коробкой, декалькой и крашеной железкой - тем к Эдикам.

Да меня не интересует Эдик

Слова о геометрической (звучит уже практически как расовой) верности Звезды звучат так часто, что практически превратились в молитву.
Я не могу найти материалы, где это четко строго показано. Они вообще существуют?
Какая истина заставляет людей поступать так:
KSL писал(а):
...если бы Звезда не сделала своего Густава, мне проще было бы конвертировать Фридриха, скрестив его с Хасей...


Я читал только слова, что модель сделана с использованием заводской документации. Знаю заочно автора 3D звездовского Фридриха. Und alles.
Но как инженер со стажем видел столько деталей сделанных по заводским чертежам и заставляющих хвататься за голову, что просто слов мало
А ценной информации не нахожу, возможно пока...


Ну так в чем проблема?В очном знакомстве? Можно и не очно - разложу все по полочкам. Какие детали заставляют хвататься за голову? Или до конкретики не дойдет?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

GLF писал(а):

Но в своей статье Вы постоянно говорите, что у Звезды не правильно это, у Эдуарда не правильно то, не приводя никаких доказательств.
Объясняете это так:


Но из-за этого материал очень много теряет в своей наглядности/полезности и не дает читателю шанс самому решить, где больше похоже, что наоборот.

Видимо имеет смысл такие фундаментальные работы разбивать на части.

PS когда прототип не интересен, сложно по нему вообще что-либо делать.


Может напомнить?

"Сравнение исключительно визуальное, то что бросилось мне в глаза, то что я знаю по матчасти И-16 на данный момент. Никаких измерений, никаких вкладываний в чертежи. Только художественно-эстетические ощущения Smile. И так, начну. "
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy