Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153, ИСМ 1/48, Краснозвездная Чайка.Готово.

На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
KSL
Нет, не думаю, что отломилось в пакете и потерялось. Стопудово, отрезал не тот "кубик". Бум делать ручонками...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всех со старым НГ! Бухать бухашку нету больше сил и вот сегодня наработал.
Пока все не собрано и не сращенно со смолой, очень удобно проводить грубые хирургические операции.Отрезал РН, проточил проем под вал РВ. Их тоже отделил, спрофилировал сочленение со стабилизатором, позже добавлю узлы навески и закрывающие пластинки. Элероны думаю не трогать, но поработать над профилем придется.
Грубый лючок под лом рассверлил и с обратной стороны вогнал чуть утопленные чопики из литника, позже доделаю вид под крышечку.
Прорезал окошки над приборкой, весь фюзель "прорезал" под:газоотводные трубки ШКАСов, окошки звеньесбросов нижних пулеметов ( верхние собирались в мешок), крепежные места расчалок. На крыльях также наметил посадочные места под расчалки. Более менее стало понятно как они и где крепятся и что и куда идет Shocked По мере погружения в матчасть и валки, всплывают косяки ИСМа, по мимо обнаруженных легких утяжин на крыльях, отсутствует большая прямоугольная накладка под стойку снизу, нет вытянутой и сферической выштамповки в районе зализа нижнего крыла.
Так и не понял предназначение круглой выемки в районе посадочных факелов, на чертежах этот круг тоже имеется, что это? Обнаружил по правому борту какой-то дренаж. По логике, район факелов и РСов должен быть обшит металлом. Есть фото с финского, но что-то явного ничего не вижу.Вот думаю выделить расшивкой или фольгой?

# # # # #
# # # # #
# ##

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Вот, только щас обнаружил, что сферическая выштамповка "гуляет" на разных бортах...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Пока "курю" матчасть, ТО и рассматриваю картинки новоделов и арх.фото, определяю объем работ, что буду делать, а что и нет. Вот обнаружил расхождение новоделов и реала - щель в элеронах. Да, ТО так и пишет, что элерон состоял из 2х секций, но они скреплялись болтами и затем обтягивались обшивкой. Возможно на новоделах, это сделано из-за повышенных требований летной безопасности.
Возможно я ошибаюсь?
# # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Не пугайте, меня раньше времени с расчалками! Сегодня списался с Анатолием,он же Гонза и вот-вот выпишу травленные плоские расчалки на Чайку.


скидку обещали? Smile
только расчалки или еще что-то от Гонзы будете использовать?
А что насчет прицела? Есть здесь
https://www.hannants.co.uk/product/QB48687
и здесь
https://www.hannants.co.uk/product/MDMD4817
только я не в курсе, какой лучше. Честно говоря, я даже не очень представляю как он выглядит. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse
Спасибо за наводку. Но больше ничего заказывать, пока не собираюсь. Буду делать ручонками Wink
Прицел.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
есть еще така картинка

#

А у Ксана тоже наблюдаются подвижки

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Amouse
Спасибо за наводку. Но больше ничего заказывать, пока не собираюсь. Буду делать ручонками Wink


руками сделать кольца прицела? Офигеть Smile

Кстати, насколько могу разобрать, там металические трубки держащие кольцо уходят через стекло фонаря, а в стекле специальное "окно" для этого. Пойду в соответствующую ветку поспрашивать.
^
    
Есть еще такое:
https://northstarmodels.com/product/148-soviet-gunsights-pak-1/
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD
Отлично у Ксана выходит Чайка, Вы общаетесь на его форуме - передавайте от меня привет и поздравления! (А что это за язык и страна? Embarassed )

Добавлено спустя 19 часов 32 минуты 18 секунд:

Сегодня приклеил накладки под стойки на нижнем крыле(забыл с фоткать), тонким надфилем спрофилировал элероны, удалил фирменные узлы их крепления, позже переделаю под более правдоподобные, круглым надфилем обозначил посадочные места АНО. Правую дверцу посадил на место, предварительно добавив круглый мягкий валик из литника, скруглил дальний угол и наклеил сверху пластину из доширака чуть большой площади, из валков видно, что дверца ложится на вровень с бортом, а внахлест.Позже все это дело склуглю шкуркой и возможно добавлю шарнирную петлю.На левой дверце, все тоже самое, но так как, она планируется быть открытой, то сделал ножом надрез и разогнул две половинки, наклеил внутренние бортики, позже их конечно подгоню в размер. На лопастях Вектор, восстановил центробежные грузики, которые сам же по слабоумию и отрезал. Отрезал ПВД от правой стойки, там все сложнее. ПВД выходит из обтекателя, а не из самой стойки. Из кусочка пластика, сделал треугольный наплыв, а из шпаклевки накладки заходящие на стойку. Сами стойки расшил. Ну и так,стачиваю явные косяки набора, шпаклюю утяжины.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="Roman-Nord"]AlexGRD
Отлично у Ксана выходит Чайка, Вы общаетесь на его форуме - передавайте от меня привет и поздравления! (А что это за язык и страна? Embarassed )

Сайт и форум французский, хотя Ксан сам из басков (живет прямо на границе Франции и Испании/страны басков). Сам по себе он интересный человек : учитель истории в 3ем поколении, говорит на 4х языках и страшный республиканец. А еще он хранитель архивов и дневников своего деда, который помесил грязь в окопах Первой мировой войны и был в мясорубке под Верденом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Продолжим помаленьку, "выращивать" Чайку.
Сегодня, купил самый большой шприц, для попы Бывалого (привет из "Кавказкой пленницы" Wink ), сточил круглым надфилем толщину иглы изнутри и сделал газоотводные трубки пулеметов, добавил в окна гильзосброса наклонную пластину.Там, по идее прямоугольный "рукав" должен выступать, де еще и с уклоном вверх. Пока пусть так, подумаю, как лучше сделать. На правую дверцу приклеил петлю шарнир из литника, высохнет обработаю. Доработал левую створку переборками и лентами, тоже еще все обработаю и чего-нибудь добавлю. Переделал отверстия под лом, судя по архиффото, там все таки крышечка внахлест идет. Сточил кромку пластика по периметру кабины, чай не танк делаю. Добавил люк под радиостанцию, опираясь на архиффото. В выходные пришли травленные расчалки от Гонзы.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
общественность просит более крупные фото! Петли на дверце не разглядеть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Общественность - грозная сила, так и петель пока нет, только литник приклеен. Позже, обработаю и нанесу насечки ножом, если будет не масштабно, вообще уберу, там и в реале то еле видно. И да, я вообще-то не Левша - делаю как могу и умею и как получится Wink
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman-Nord писал(а):
И да, я вообще-то не левша - делаю как могу и умею и как получится Wink
#


вот теперь просто замечательно Very Happy
откуда фото? Я набирал материал по и-153, но такого не видел. Если есть еще редкие - выкладывайте!
"- Тебе что намазать — мёду или сгущенного молока??
- И того и другого, и можно без хлеба."
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрите валки на нашем сайте, вбейте в поисковик "фотообзоры и-153 чайка", выберите картинки, далее под ссылкой под картинкой на полный фотообзор и будет куча и меда и сгущи и даже хлеба...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord
Цитата:
И да, я вообще-то не левша - делаю как могу и умею и как получится Wink

Роман, всё очень хорошо у Вас получается!
Я бы не прочь поставить "Чайку" на полочку. Но смотрю на доработки и думаю, а оно мне надо? Very Happy
А, Вы продолжайте! Оч интересно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
coda69
Спасибо за моральную поддержку!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вперед, к победе, Роман !
Ксан свою "парижанку" практически закончил. Похоже с загадочной АЭ-9 он таки верно угадал.

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD
Отлично у Ксана получилось! Серо-стальные Чайки, все таки самые красивые! Можете спросить у него, на что он опирался, когда красил кабину в серый? Вроде валки и наш форум "дает" голубой и зеленый(пол и кресло).
^
    


в игноре у 5 пользователей
А и спрашивать нечего : фотки парижской Чайки в процессе реставрации. Хотя по-логике бронеспинка должна быть зеленой.
Вот например откидная створка изнутри, краска под содранным кожаным валиком явно оригинальная (А-14?), как и подкапотные зоны с сохранившимися заводскими метками.

#

И другие
# # # #
# #

Кстати в Ле-Бурже музейщики планируют ее отреставрировать до первоначального серо-серебристого состояния.
^
    
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy