Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 IJN Akagi, 1941

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Почитал, благодарю ))
Автор "утопил" нишимовский Акагий в 1/500 масштабе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Автор "утопил" нишимовский Акагий в 1/500 масштабе.
А куда он ещё годен. Wink
^
    
Да шут его знает, но смотрю пластик сделан с оглядкой на Дедовские (Miyukikai) чертежи
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Да шут его знает, но смотрю пластик сделан с оглядкой на Дедовские (Miyukikai) чертежи
Масштаб не тот.
Хотя,на мой взгляд,500-тый самый оптимальный для кораблей.
^
    
Чем дальше в лес, ...
Расположение дейдвудов в пластике и на чертежах конкретно не совпадают.


Поскольку вгоняю модель в эти чертежи, то надо все переносить, для начала срубил уже приклеенные дейдвуды, прошпаклевал места среза

впереди еще восстановление расшивки, никогда с этим не дружил Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Расположение дейдвудов в пластике и на чертежах конкретно не совпадают.

Да уж.
Что-то слишком сильное несовпадение.


Danila77 писал(а):
впереди еще восстановление расшивки, никогда с этим не дружил Confused

ЕМНИП,на "Варшипе" буржуин делал шаблоны из прозрачного пластика от крышек.
^
    
XORST писал(а):
Да уж.
Что-то слишком сильное несовпадение.

Ага, впрочем вечер уже давно перестал быть томным, а ведь когда начинал думалось о сборке в стиле "кинул клей в коробку с пластиком и встряхнул" Mr. Green
XORST писал(а):
ЕМНИП,на "Варшипе" буржуин делал шаблоны из прозрачного пластика от крышек.


Это просто у них нету "синей изоленты" (тм)

Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
ведь когда начинал думалось о сборке в стиле "кинул клей в коробку с пластиком и встряхнул" Mr. Green
Наивный.
Это тебе не самолёт. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Даниил, мощно запилился. Но зато душа будет спокойна (я так всегда себя на запил уговариваю). Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я бы не стал менять расположение валов-винтов... На мой взгляд, очень большой риск получить в итоге непараллельности при виде снизу или сбоку, да и винты могут начать за корпус цепляться...
Ну и вообще полная смывка краски и многократный зашкуринг не идет на пользу деталям...

Данила, я желаю тебе Удачи с Акаги, но почему-то при просмотре стройки вспоминается цитата из "Смешариков": "...Я не могу смотреть, как Вы убьете сей чудный инструмент!!!" (с) Карыч, м/ф "Мыльная опера"
Может, как-то полегче с ним, а? А то страшно, ей -богу Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Есть одна проблема
Если обводы корпуса неверны, то правильно установить валы и винты может не получиться
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Если обводы корпуса неверны, то правильно установить валы и винты может не получиться
Тогда мы увидим Глобальный запил.
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
SilverGhost писал(а):
Если обводы корпуса неверны, то правильно установить валы и винты может не получиться
Тогда мы увидим Глобальный запил.


Скорее попаболь(((
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Скорее попаболь(((

Каму что нравиться. Very Happy
^
    
Ого, сколько комментариев спасибо вам друзья за внимание к моей теме. Smile
Теперь по порядку:
Практически с самого начала стройки было решено использовать графику Миюкикай как основную и все что с ней не бьется по мере возможностей исправляется. ВРГ элемент заметный, и проверить соответствие чертежам легко, так зачем себе усложнять защиту.
Параллельность валолиний... тут такое дело... параллельны только внутренние валолинии, ну и постараюсь не накосячить.
Зашкуринга все равно было не избежать по причине наличия следов от стыка многоразьемной формы.
Смешариков не смотрел Embarassed , юмор оценить не могу Smile
Обводы, да надо проверить, а на первый взгляд соответствуют чертежам.
С попаболью это не ко мне Mr. Green
Главное чтобы не пропала мотивация, пока вроде с этим порядок, но такие вот спотыкачи то с окраской, то с ВРГ демотивируют.
Восстановил расшивку на правом борту
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Смешариков не смотрел


Посмотри, классный мульт Wink

Может, стоит, пока не поздно, поискать другие чертежи? Может, хасегава на Кагеровский альбом похожа?
^
    
Спасибо за ссылку, на досуге приобщусь к прекрасному.
Кагеровская книжка по сути изображает Хасегаву, практически 1 в 1.
Единственное отличие пан Драмински почему-то рисует деревянный настил на полубаке.
Самое забавное, что в более ранней книге EOW#50 этот же человек рисовал другой Акаги, очень похожий на Миюкикай.
Зашел я уже далеко, так что возвращаться смысла нет, тем более на данный момент больше значительных расхождений не обнаружил.
^
    
То, о чем говорили коллеги Юра и Андрей таки произошло, обводы пластика немного не бьются с графикой, но этого хватает чтобы получить полный гемморой с "правильными" валами. Описать это словами нереально, по фото тоже нормально не объяснить, тут только матом или живьем показать.
Вгонять пластик в теорию Деда не буду, уж больно грандиозное занятие, постараюсь собрать максимально похоже на графику, хотя точного соответствия не получится.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Danila77
Мдя... Сочувствую Данила...

я давно замечаю, что если обводы надводной части корпуса еще более менее в моделях похожи на реальность, то с обводами подводной частью корпуса косячат почти все производители моделей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
постараюсь собрать максимально похоже на графику, хотя точного соответствия не получится.
И это правильно.


SilverGhost писал(а):
то с обводами подводной частью корпуса косячат почти все производители моделей.
Это ты про "Трамп".
Им вообще руки оторвать надо. Evil or Very Mad
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy