Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Modelsvit 1/72 МиГ-21Ф(#10550) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10550.html
Хороший обзорчик.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Возможно правда Ваша коллеги ,но на каждый товар есть свой покупатель ,мне например нравится новый уровень шортрана от Моделсвит ,они делают их по интересной технологии которая позволила поднять уровень проработки, да это не уровень крайних моделей "Звезды" но вполне пристойно ,опять же на мой розум.
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl
Ну я бы постеснялся сравнивать качество ЛНД с крайней Звездой - ибо это уже уровень, если не "Тамигавы", то получше большинства китайцев Wink
Не знаю, кому какой Спешл-Хобби попадался, но то, что делал я было качественнее, чем Моделсвит, хотя и тоже (по сравнению с крайней Звездой) полное ГУАНО! Twisted Evil При этом чехи кладут и цветную травленку, и смолы полкило за примерно те же деньги Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel
Не буду стеснятся ибо некоторые моменты меня у Звезды напрягли не меньше чем модели шортрана
Не буду голословным например стыкуемость верха фюзеля на Су -27 оставляет желать лучшего есть утяжины в трудноустанимых местах , толщина некоторых элементов соизмерима с шортраном как пример сопла, пластик остекления не поддается ни полировке да и футура к нему не сильно липнет перечень можно продолжать, я это кстати не для того что бы Звезду обгадить а ктому что и там и там есть косячки и проблемы(бурное обсуждение косячков очередной новинки от Звезды на соседней ветке идет)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
fsl
Когда они уже стоят на полке, то и отлично! А вот когда они лежат на антресоли, и выходит новая модель - тогда бида-пичаль!!! Mr. Green

Ну, кому печаль, а производителю - самое то! Very Happy
И, кстати, а почему удовольствие от модели должна доставлять только сборка? Подозреваю, для многих сам момент приобретения уже доставляет немало положительных эмоций. Wink
Вон, филателисты, нумизматы и еще много кого - ва-а-ще с доработкой купленного не парятся. Laughing Laughing .
Так что - побольше моделей, хороших и разных! Не соберем - так хоть помечтаем об этом (предварительно прикупив Н-ное количество).
^
    


в игноре у 1 пользователей
За такие деньги могли бы и щитки отклоняемыми сделать, модель ведь более 1,5 рубля стоит. Члененка крыла с пузом наверняка вызовет неудобство в сборке, шпатлевать за....мучаешся. Автору спасибо за обзор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
makiss писал(а):
За такие деньги могли бы и щитки отклоняемыми сделать, модель ведь более 1,5 рубля стоит. Члененка крыла с пузом наверняка вызовет неудобство в сборке, шпатлевать за....мучаешся. Автору спасибо за обзор.


Спасибо, всегда интересно мнение моделиста собиравшего эту модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик писал(а):
makiss писал(а):
За такие деньги могли бы и щитки отклоняемыми сделать, модель ведь более 1,5 рубля стоит. Члененка крыла с пузом наверняка вызовет неудобство в сборке, шпатлевать за....мучаешся. Автору спасибо за обзор.


Спасибо, всегда интересно мнение моделиста собиравшего эту модель.
Да и не обязательно собирать, и так видно что не просто, А-модел тот же гемор. Не одна модель уже собрана от мастера 44, есть опыт. Пусть даже возьмем ЛВД, тот же РВКрафт с его МиГом 23, членение фюзеляжа, за крылом имеет стык в 90 градусов перелома и возврата, не айс, ни одной модели пока не собирал где такие узлы собирались на ура, ну разве что именно у этой, то просто чудо!!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
makiss
Как бы Вас разочарую МиГ-23 от РВ это все тот же ЛНД сделаный там же и теми же.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А-Макетчик,
fsl

Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
makiss
Как бы Вас разочарую МиГ-23 от РВ это все тот же ЛНД сделаный там же и теми же.
А, ну тем более, таких подробностей не знал, что тот же разработчик. Хотя крафт на голову выше по качеству чем моделсвит если брать 21е.
^
    


в игноре у 1 пользователей
makiss писал(а):
Хотя крафт на голову выше по качеству чем моделсвит если брать 21е.

Тогда уж не RV выше на голову,а Звезда.21-е от РВ, это чуть доработанная звезда с клёпкой и прочими свистелками и т.п.,только отлитая по технологии ЛНД.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во первых у звезды нет стольких модификаций, во вторых доработанное значит лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да какие там модификации,у всех ноги растут из 21бис.Доработанное всякой непонятной клёпкой,которая при их качестве литья и стыковки, всё равно пропадёт во время сборки.А так да,на литниках однозначно красивше смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rommel39 писал(а):
Да какие там модификации,у всех ноги растут из 21бис.Доработанное всякой непонятной клёпкой,которая при их качестве литья и стыковки, всё равно пропадёт во время сборки.А так да,на литниках однозначно красивше смотрится.
Не спорю но все таки, из приятного в коробке смола и травло. СМТ горбатый
^
    


в игноре у 11 пользователей
makiss
Вот Вы заявляете о том , что RV MiG-21 лучше чем от Моделсвит, можно полюбопытствовать откуда сия уверенность, или наличие пары кусков смолы лучшее место которой в мусорном ведре это и есть критерий качества модели, а во всем остальном модели свистков от Моделсвит (не беру к вниманию эксперименталки) качественнее , по точности сравнить не получится ибо разные они по типам МиГ-21 ф и СМТ два полностью разных самолета.
^
    
makiss
fsl

ну это не считая того, что морда у СМТ от РВ просто кривущая... там ни смола, ни травло, ни дека не спасут.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Desdi
Зато какая там клепка... Mr. Green
^
    
fsl
я дальше козырька фонаря смотреть не могу...
Хотя там и фюзеляж "поджарый" и высота стоек шасси под вопросом... там плохо вообще ВСЁ.

^
    


в игноре у 11 пользователей
Desdi
Значит получается у RV все МиГ-21 кривые
^
    


в игноре у 19 пользователей
О боже мой... Что ЭТО???? Mr. Green
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy