Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Modelsvit 1/72 МиГ-21Ф(#10550) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10550.html
Хороший обзорчик.
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917
Ну , может и так.. В курсе немного по данному вопросу...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Блин,только ведь приобрёл от ревела за 800.Думаю моделсвит дешевле 1000 вряд ли будет,да и у ревела в принципе поменять носик только надо.(Может я о большем просто не знаю).А насчёт оставшихся в "живых",так у Армавирского лётного кажись как раз Ф и стоит.
# # # # #

Так,что приезжайте,располагайтесь под ним и собирайте хорошую модель глядя на прототип.)
^
    


в игноре у 19 пользователей
МатVei
В Армавире Ф-13 стоит
^
    


в игноре у 10 пользователей
МатVei писал(а):
Думаю моделсвит дешевле 1000 вряд ли будет

В московских магазинах "Сушки" стоят в среднем около 2 килорублей*, экспериментальные МиГи и Яки - 1,5... Не думаю, что новая модель будет стоить дешевле Confused

* хотя видел Су-20 и за 4 Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
МатVei писал(а):
Думаю моделсвит дешевле 1000 вряд ли будет

В московских магазинах "Сушки" стоят в среднем около 2 килорублей (хотя видел Су-20 и за 4 Shocked Shocked Shocked ), экспериментальные МиГи и Яки - 1,5... Не думаю, что новая модель будет стоить дешевле Confused
Вот и я про то(,хотя альтернативы нет,да и ревелл в свободной продаже в пределах 1,5 не валяется всегда.Так,что у кого нет пока-праздник!Я смотря на отливки,слюной давлюсь всё равно).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Человек уже собрал: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1833390193573615&id=100007079550745 &pnref=story
^
    
Chimik писал(а):
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1833390193573615&id=10000 7079550745&pnref=story

Первоначальное желание купить эту модель значительно поубавилось. Neutral
^
    


в игноре у 8 пользователей
Chimik писал(а):
Человек уже собрал

По-моему, очень пристойно модель выглядит.
^
    
FORGER писал(а):
...По-моему, очень пристойно модель выглядит...

А меня, наоборот, смутил не очень презентабельный вид модели.
То ли сборка такая, то ли пластик изначально "дровянистый", но впечатления не производит вообще.
Видно, что пластик надо весь вышкуривать, тем более под окраску "алюминием".
Мелкие элементы расшивки: лючки, вентотверстия и т.п. по большей части надо самостоятельно углублять, т.к. они оплывшие.
Понятно, что это ЛНД, но учитывая его цену в 20-25 долларов - для 72-го масштаба это перебор.
Самолет интересный, но не настолько, чтобы за немалую сумму искать себе "увлекательные приключения".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ramms
А я про что говорил?! Именно так - "увлекательные приключения" с каждой деталью, каждым швом... Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Модель делалась явно быстро возможно под заказ,при этом выглядит не так плохо как кажется, о этом могу судить исходя из своего опыта работы с метталиком, так же наверняка автор модели использует дешовый фотоаппарат для общих снимков посему при приближении видится некоторое заваливание деталей и нессеметричность во всяком случае у меня были такие проблемы при отьсьеме, и метталик при сьемке добавляет толщины деталям уж не знаю от чего такой эффект это уж пускай профи подскажут в фотоделе.
^
    
fsl писал(а):
...при этом выглядит не так плохо как кажется...

Не плохо, я не спорю. Но соотношение "цена-"лимитид эдишин"ЛНД" меня совсем не устраивает.
Я давно перестал покупать чешское ЛНД (пусть и редкие прототипы), т.к. низкое качество, две щепотки деталек и цена как за полноценную модель меня стали вымораживать.
А тут и земляки тем же путем пошли. Качество лучше, чем у чехов, деталей много. Спору нет. Но, верно сказал Wild Weasel - "увлекательные приключения" с каждой деталью, каждым швом... В итоге, сборка переходит в нудное шкурение, нарезание, подтачивание, наращивание и т.п.
За такое запрашиваемую цену я платить не хочу.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ramms
Соглашусь и подпишусь под каждым словом, одно маленькое но когда будет не в лнд выбор той тематики которую освещает моделсвит тогда возможно и задумаюсь о другом , а пока без альтернативы покупаю что делают ибо мне реактивный совок зело интересен по ряду причин, и кстати какчество во многом опережает импортный шортран.
Зы очень был рад выходу Ревельной модели, но и по качеству и по проработке модель слабовата, а самолетик то и в германии полетал и в музеях ихних был и даже типа именного борта снизошли, но и модель высокого давления и фирма именитая а на выходе немного не тем попахивает, все имхо посему не для дискуссий
^
    


в игноре у 19 пользователей
fsl
Ramms
подозреваю, что модель собиралась для М-Хобби или других изданий
просто все предыдущие сборки для МХобби были тоже из Харькова

видно, что модель собрана в спешке, ПВД стоит криво, тонировалась только расшивка (ниши, шасси и сопло девственно чисты)
Обычное хорошее ЛНД, может не такое кривое как Ту-91 и Е-150 и не такое геморройное как Бе-12

Я правда тут одного сухаря под обзор фоткал. Не все так однозначно оказалось в геометрии. Надо с фотками реальных бортов посравнивать.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

То что мы видим на литниках - это лишь вершина айсберга
Все самое веселое начинается потом - при сборке, обработке и при попытке посмотреть в валки ("а как эта хрень выглядит в живую? ох... ёмаё")
^
    
fsl писал(а):
...когда будет не в лнд выбор той тематики которую освещает моделсвит тогда возможно и задумаюсь о другом , а пока без альтернативы покупаю что делают...

Ото ж... Sad

SilverGhost писал(а):
...Все самое веселое начинается потом - ...при попытке посмотреть в валки ("а как эта хрень выглядит в живую? ох... ёмаё")...

При увеличивающемся количестве безальтернативного ЛНД с интересными прототипами, скоро в оборот войдёт утверждение: "Валки - это зло!". Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ramms
Глядя на современную тенденцию по выпуску моделей - иногда лучше подождать 5-10 лет, если нет сильной спешки и желания тут же собрать коробку. Поэтому "безальтернативное" будет лишь временно.

Я помню, как много потеряли хомяки в 2000-х нахватав Академовские Су-27, МиГ-29 и МиГ-21 с горой недешевого афтера. и все их заначки в одночасье обнулил и обесценил выпуск моделей от Эдика и ГВХ.
^
    


в игноре у 11 пользователей
SilverGhost писал(а):
иногда лучше подождать 5-10 лет

и найти источник бессмертия)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
SilverGhost
Стоят у меня и академовский Су-27 и МиГ-21 пф и МиГ-29 нормально смотрятся делал с доработками без афтера, очень презентабельно смотрятся, а с учетом их стоимостей самый дорогой сухарь за 25 баксов так ваще шикарно. А вот сегодня много точного понаделано где собранное то не видно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
fsl
Сереж, одно дело ты их уже собрал.
Гораздо больше тех, кто просто покупает впрок со всем афтером, чтобы собрать в "ближайшем" будущем...
А будущее все никак не наступает, пока не выходит новая модель Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl
Когда они уже стоят на полке, то и отлично! А вот когда они лежат на антресоли, и выходит новая модель - тогда бида-пичаль!!! Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вот и Сильвер о том же говорит! Very Happy
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy