Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Modelsvit 1/72 МиГ-21Ф(#10550) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10550.html
Хороший обзорчик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
А самому делать? Так а как? Тем более на все модели это почти 100 штук шариков по ~ 1-1,2 мм

Есть припой в шариках диаметром от 0.2мм до 1.8мм (первая попавшаяся ссылка). Правда наиболее часто встречаются шарики от 0,3 до 0,76мм.
Стоят недорого. Диаметр номинала выдерживается оч.стабильно. Mожно найти меньшими упаковками (10K шариков/банка), но особого смысла нет.
Искать как reballing BGA, BGA ball.
В подавляющем большинстве случаев указывается диаметр шарика, НО!!! иногда указывается диаметр контактной площадки, на покрытие которой рассчитан шарик.
Мне так достались 0,2мм в обоих вариантах. Если шарики с таким диаметром вполне видны, то второй вариант - просто пробирочка с "оловянной пылью". Smile
Т.е. при выборе надо обращать внимание, что указано в номинале.

Еще есть микробисер (стеклянные шарики без дырдочки), он обычно бывает 0.6-1.0мм. Но в упаковке разнобой по диаметрам, надо выбирать/сортировать самому.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Rovshan, а откуда этот снимок 79 борта? Понравился. А покрупнее этого снимка нет? Мелковат, на мой вкус.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Цитата:
все модели это почти 100 штук шариков по ~ 1-1,2 мм

Сергей, а для чего шарики, да еще в таком количестве?
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER писал(а):

Сергей, а для чего шарики, да еще в таком количестве?


вероятно в "нос", грузом.
^
    
FORGER писал(а):
Rovshan, а откуда этот снимок 79 борта? Понравился.


Авиация и Космонавтика 2017-11 / С.Дроздов - Была такая авиация...


Цитата:
А покрупнее этого снимка нет? Мелковат, на мой вкус.

есть еще и такая фотка, чуть крупнее

#

Журнал Авиация и Время 2007-05 / Е.Гордон - Созданный для боя
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER писал(а):

Цитата:
все модели это почти 100 штук шариков по ~ 1-1,2 мм

Сергей, а для чего шарики, да еще в таком количестве?

Драсти, дядь Валер, я ж писал в крыльевой части основной части ниши колесного шасси стоят баллоны, фото есть на шестой странице:
Bear писал(а):
Коллеги, хотел посоветоваться по окраске ниш шасси.
По крыльевой части

# # # # # # # #

КрОсивенькие - три голубеньких и один черный на нишу. Итого четыре всего восемь на самолет.
Вот и считай!
1. Е-2А
2. Е-5
3. Е-50
4. МиГ-21Ф
5. МиГ-21Ф-13
6. J-7 ну который пока еще МиГ-21Ф-13 ревелл, "с паламатий китайский крило хачу, да!"
7. J-8B
9. И-7У
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=80706&start=40
10.И-75

10×8=80

И это я еще не смотрел, что в серии Е-150 - Е-152 творится!
Не факт что там голые ниши в крыльях в которых хоть шаром покати!

ast55 писал(а):
FORGER писал(а):

Сергей, а для чего шарики, да еще в таком количестве?

вероятно в "нос", грузом.


Все верно, в нос! Нюхаю же через свернутую в трубочку декаль от фирмы "1982":
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=78220
Свинец в нос он покруче аргентинского белого штырит!
Думаете, отчего такие простыни пишу?
Mr. Green

На самом мне хватает свинцовых инкассаторских пломб плющеных пассатижами и залитых клеем пва. По сути заливаем свинец поливинилхлоридом, той же изоляцией, лишая свинец доступа к воздуху и окислению а себя испарений свинца и проблеммы "свинцовый грузик и суперклей -опасное сочетание":
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14821.html
Есть говорят вольфрамовые шарики которые тяжелее свинца и безопаснее, но шибко дорого!
Не, желающие могут еще попробовать обедненный уран наковырять из сердечников противотанковых подкалиберных снарядов к абрамсу!
Mr. Green Заодно и на освещении в доме можно будет сэкономить!!! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
И вот эти вот ссылки, какие-то постоянные истории (или сказки?) из какой-то жизни непонятной жизни, с каким-то туманом, пол-намеками, вставки клипов...

Забористый расширитель сознания однако Mr. Green Понял, что ничего не понял, впрочем больше не вмешиваюсь, продолжайте продолжать Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
в крыльевой части основной части ниши колесного шасси стоят баллоны...

в общем всякие шар-баллоны, шаровые гидроаккумуляторы и пр. "кругленькие хреновины", для имитации которых нужны мелко-шарики
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Eduard_AB писал(а):
Есть припой в шариках диаметром от 0.2мм до 1.8мм (первая попавшаяся ссылка). Правда наиболее часто встречаются шарики от 0,3 до 0,76мм.
Стоят недорого. Диаметр номинала выдерживается оч.стабильно. Mожно найти меньшими упаковками (10K шариков/банка), но особого смысла нет.
Искать как reballing BGA, BGA ball.
В подавляющем большинстве случаев указывается диаметр шарика, НО!!! иногда указывается диаметр контактной площадки, на покрытие которой рассчитан шарик.
Мне так достались 0,2мм в обоих вариантах. Если шарики с таким диаметром вполне видны, то второй вариант - просто пробирочка с "оловянной пылью".
Т.е. при выборе надо обращать внимание, что указано в номинале

Во! Вот за это спасибо, это думаю проще будет найти на местном радиорынке! Но там сильно мелкий не надо, надо от 1 мм до 1.5мм меньше сильно мелкий, больше тупо не влезет...хотяя...этож припой, придавить оно расползется...короче еще раз спасибо!
Eduard_AB писал(а):
Еще есть микробисер (стеклянные шарики без дырдочки), он обычно бывает 0.6-1.0мм. Но в упаковке разнобой по диаметрам, надо выбирать/сортировать самому.

Нет у нас такого. Самый мелкий как назло 1.5мм думал я об этом.
AndyK писал(а):
Забористый расширитель сознания однако

Ну я ж чистосердечно признался, когда спалили, свинцовые шарики в нос!
AndyK писал(а):
Понял, что ничего не понял, впрочем больше не вмешиваюсь, продолжайте продолжать

Яволь, герр офицер!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Eduard_AB писал(а):
Aardvark писал(а):
в крыльевой части основной части ниши колесного шасси стоят баллоны...

в общем всякие шар-баллоны, шаровые гидроаккумуляторы и пр. "кругленькие хреновины", для имитации которых нужны мелко-шарики
#

Короче, на фото я так понимаю оригинал?
Чурчхелла:

какая-то! Mr. Green

Вот ничего не стоило модельсивту отлить такую фигню!

Ой, забыл спросить, Eduard_AB а для имитации чего вы шарики 0.2 используете? Клепка?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):

Драсти, дядь Валер, я ж писал в крыльевой части основной части ниши колесного шасси стоят баллоны,

Да я так и подумал сначала, что для баллонов, но для пяти моделей многовато. Я же не знал, что речь идет о 10 моделях. Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
для имитации чего вы шарики 0.2 используете? Клепка?

Да у меня "шарики" используются и на работе, по прямому назначению.
Честно говоря в моделях такой размер оказался мало применим. Изначально задумывалась имитация клепки/головки болтов для наземной техники 1/72.
Не для "регулярной" клепки, а отдельных, выделяющихся по размеру. Именно для разнообразия, когда в группе "стандартных" попадаются мелкие.
Но оказались мелковатыми. Смотрятся почти как случайная соринка под краской. Smile
Фото пробы
#
Вполне хватило сочетания 0,25-0,3мм . Когда расположены рядом, в группе, разница заметна. От 0,4мм и выше есть "метизы" от МастерКлаба.

Коли затронули тему "шариков", прозрачный цветной микробисер можно использовать для имитации мелкой светотехники, с полусферическими светофильтрами.
Лунки под шарики желательно "подсвечивать" блестящим металликом. Разные "темные стекла" годятся для имитации оптики.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Меня тут так часто стали упоминать, что я таки решил немного появиться...в общем кресло Моделсвита можно и доработать, там не хватает имитации ОРК-2, захватов ступней и шнура от АД-3, иии на подножках ребрения нет (его я ещё не сделал - забыл, надоб срезанной иглой шприцевой поработать и закрасить)...а стабы я таки довел, заметьте, задние кромки-ножи заклёпывались между обшивками - ввиду этого надо бы стачивать скальпелем по линейке - я так делал.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):

7. J-8B
а вот этот, собственно, из чего?
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER писал(а):
Да я так и подумал сначала, что для баллонов, но для пяти моделей многовато. Я же не знал, что речь идет о 10 моделях.

Дыксть, в нашем же масштабе и Е-2А есть и Е-5, а в твоем 48м что?
Так что бросай свой масштаб сотонинский 1/48 × 2,6713 ÷ 3,745 + 2,789 = 666 Mr. Green
и переходи на темную сторону 1/72



у нас есть много печенек от Микояна!

Eduard_AB писал(а):
Честно говоря в моделях такой размер оказался мало применим. Изначально задумывалась имитация клепки/головки болтов для наземной техники 1/72


Ме.... муторно, клепка деками по моему проще. Правда я пока не пробовал, но лежит.

Eduard_AB писал(а):
Коли затронули тему "шариков", прозрачный цветной микробисер можно использовать для имитации мелкой светотехники, с полусферическими светофильтрами.
Лунки под шарики желательно "подсвечивать" блестящим металликом. Разные "темные стекла" годятся для имитации оптики.


Для такого применения ничего кроме ОЛС на МиГ-29/Су-27 и интересного шарика с граньками на спине Су-24 на ум не пришло!

Summoner писал(а):
Меня тут так часто стали упоминать


Икалось? Mr. Green

Summoner писал(а):
что я таки решил немного появиться...


Реклама двигатель Summonerа! Mr. Green

Summoner писал(а):
..в общем кресло Моделсвита можно и доработать, там не хватает имитации ОРК-2, захватов ступней


Захваты да, забыл! Надо будет добавить, их видно будет. Не забудь кстати на заголовник кресла пресловутых эксплуатационных табличек добавить!

Summoner писал(а):
а стабы я таки довел, заметьте, задние кромки-ножи заклёпывались между обшивками - ввиду этого надо бы стачивать скальпелем по линейке - я так делал.


О! О! Однако! Насчет задних кромок, буду иметь ввиду!
Клепалось, по местным
Ly_VanGun писал(а):


источникам?

Serzh писал(а):
Aardvark писал(а):

Добавить 7. J-8B
а вот этот, собственно, из чего?

Дратуйти!

15 лет в обед уж!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подскажите пожалуйста, у ГДР-ских серебристых Ф-13 какого цвета кабина и ниши шасси?
Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
Подскажите пожалуйста, у ГДР-ских серебристых Ф-13 какого цвета кабина и ниши шасси?
Спасибо!

ЕМНИП, это были машины советского пр-ва, и в заводском исполнении насколько помню ниши серебристые (лак + ал. пудра), кабина серая с чёрной приборкой
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):
CTS писал(а):
Подскажите пожалуйста, у ГДР-ских серебристых Ф-13 какого цвета кабина и ниши шасси?
Спасибо!

ЕМНИП, это были машины советского пр-ва, и в заводском исполнении насколько помню ниши серебристые (лак + ал. пудра), кабина серая с чёрной приборкой


Ага, спасибо, значит такой:


https://ids.si.edu/ids/deliveryService?id=NASM-SI-2006-21848&max=3000
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):

Дыксть, в нашем же масштабе и Е-2А есть и Е-5, а в твоем 48м что?

Cережа, во-первых я и не собираюсь выстраивать всю линейку всех И, Е, МИГ и далее. А, во-вторых, я сам себе "печеньки" пеку, не дожидаясь, пока кто-то решит меня побаловать сладким. Вот как раз сейчас "пеку" Е-2А, никак допечь не могу.Crying or Very sad
Цитата:
Так что бросай свой масштаб сотонинский 1/48 × 2,6713 ÷ 3,745 + 2,789 = 666

Вот это ты засадил! Еще б интегралы приплел!Laughing Еще, кстати, неизвестно, какой из них " сотонинский": 1/72*192*250-0,6666667=666 Mr. Green (проверь, получится)
Цитата:
у нас есть много печенек от Микояна!

А мне много и не надо. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Кстати, сегодня, говорят, день Авиации... Вот я всех и поздравляю!
P.S. У меня он 18-го!
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
Кстати, сегодня, говорят, день Авиации... Вот я всех и поздравляю!
P.S. У меня он 18-го!
Ну да , ельцинский день Авиации. Но, мы скромно отмечаем День Воздушного Флота, каждое третье воскресенье августа, в этом году он (праздник ) выпадает на 15 августа. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):


Summoner писал(а):
Меня тут так часто стали упоминать


Икалось? Mr. Green

Summoner писал(а):
что я таки решил немного появиться...


Реклама двигатель Summonerа! Mr. Green

Summoner писал(а):
..в общем кресло Моделсвита можно и доработать, там не хватает имитации ОРК-2, захватов ступней


Захваты да, забыл! Надо будет добавить, их видно будет. Не забудь кстати на заголовник кресла пресловутых эксплуатационных табличек добавить!

Summoner писал(а):
а стабы я таки довел, заметьте, задние кромки-ножи заклёпывались между обшивками - ввиду этого надо бы стачивать скальпелем по линейке - я так делал.


О! О! Однако! Насчет задних кромок, буду иметь ввиду!
Клепалось, по местным источникам?

Икалось, ато..., не реклама - за рекламу таки денег, чтоли, дают Mr. Green , ОРК, кстати, тоже видно будет, клепалось по фото Ф и Ф-13 с привлечением ТО, хотя, что выйдет у коллеги Ly_VanGun в результате - интересно...
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER писал(а):
Cережа, во-первых я и не собираюсь выстраивать всю линейку всех И, Е, МИГ и далее.


72й масштаб тем и хорош, шо по выражению приписываемому "морекопателям" - "оно само как-то насралось!" Еще вроде об этом и не мечтал, и на тебе:
Е-2А,Е-5, Е-50, Е-150, Е-152А, Е-152М, И-3У, И-7У, И-75, И-320.
муки не хватит на все эти печеньки!

FORGER писал(а):
А, во-вторых, я сам себе "печеньки" пеку, не дожидаясь, пока кто-то решит меня побаловать сладким


"Респект и уважуха!"

FORGER писал(а):
Вот как раз сейчас "пеку" Е-2А, никак допечь не могу.


Да шото у всех, тяжко выходит этот "каменный цветок"! У меня вон шарики за ролики заехали, Ly_VanGun я так понимаю на обтекателе сопла подвис, ибо при тех раскладах его наверное только штамповкой из пивной жести сделать, что б с разметкой-расчетом конуса не возиться и пайкой. У тебя-то что?

FORGER писал(а):

Вот это ты засадил!

Эт ни я, эт бритты у себя в ветке по ревеловскому Виксену! Ну не любят они амеров (а кто их любит?) не любят с их 48м!

Summoner писал(а):
Икалось, ато...


Не ну


Wink Mr. Green

Summoner писал(а):
не реклама - за рекламу таки денег, чтоли, дают


Т.е. гр. Summoner подтверждает неоплату им
Aardvarkу рекламной компании в интересах гр. Summoner и неотказывается её оплатить? Mr. Green

Summoner писал(а):
ОРК, кстати, тоже видно будет,

А поздно, я уже сделал без него:

Дважды!

Для моделсвит МиГ-21ФУТИ(-нутти!) tetris challenge: Mr. Green

Фотки, кресел я смотрю у меня до того как таблички и надписи налепил...хм...
Summoner писал(а):
хотя, что выйдет у коллеги Ly_VanGun в результате - интересно...


А что выедет? Редкая по нынешним временам вещица выйдет - графика!
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy