Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-90 1/35 Звезда (fortross/inkvizitor)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И в наказание за свою торопливость я поимел увлекательный квест по установке соединительного патрубка между левым и правым баком...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Трубки подгоняйте по месту. А модель без квеста - банальная аркада!
^
    
Подсобрал башню. Остался пулемет Smile
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
поторопились в сборке некоторых позиций башни. вечером объясню почему
^
    
понятно. жду табуретков Embarassed

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 53 секунды:

Одну табуретку уже сам себе на голову приземлил - установить внутреннюю стойку под пулемет на командирский люк - было ошибкой. Срезал. пулеметная сборка собирается и красится отделать и ставится уже в сборе
^
    


в игноре у 11 пользователей
Значится так: поторопились установить комплект "Штора" (это такие фары справа-слева от пушки. рекомендую демонтировать переднюю часть и окрасить стекло изнутри точка в центретамиевский акриловый дымчатый лак, стекло фары красный в два слоя - тогда смотрятся как настоящие.)

установили прибор и тепловизор наводчика - а как красить стекло приборов? они ведь на прототипе какие с желтым отливом, какие с синим. посмотрите, можно ли аккуратно демонтировать для окраски стекол.

А командирский прибор? тоже аналогично. и перископы наблюжения - их в принципе можно окрасить а потом установить изнутри башни, но некоторые из них ныжно сбоков немного сточить иначе не встанут - вот это примерьте по-месту.

Согласитесь танк будет эффектнеесмотреться.
вот в этой моей статье на сайте http://scalemodels.ru/articles/6665-zvezda-1-35-t-90---sborochnyjj-cekh-na-stole.html
описаны основные этапы работы над моделью и приведена фотография прозрачного литника со стеклами приборов - какие в какой цвет окрашивать. можеите проверить по фото - ссылки на журналы в частности на номера "Техника и вооружение", в которых информация по Т-90, там есть.

http://scalemodels.ru/articles/6870-obzor-Meng-model-1-35-t-90.html здесь я давал ссылки на номера "техники и вооружения"
и антенну бы не ставили - сломаете при окраске . Проверено...

Добавлено спустя 51 секунду:

да, и про пулемет... ну , сами сообразили Wink
^
    
Шторы как раз изнутри окрашены - стекла красным лаком, вунтренности коробки просто красной эмалью, но получилось что-то не очень хорошо видно, да... Я завтра пересниму на зеркалку, практически все остекление (кроме совсем мелкого) красилось изнутри эмалями Smile

антенну сниму Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
вот что-то вообще не видна окраска! поэтому и спросил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ХОЧУ ещё раз всех предостеречь от дел с этим товарищем inkvizitor он же Василий (кто хочет фотографий всё на странице 51). До сих пор он ничего не возместил и модель не вернул! Вот моя история. Есть такой моделист inkvizitor он же Василий. Весной 2013 года заказал у него сборку и покраску ЭМ Осмотрительный (пр 956 Современный) (1/200), предварительно оплатив покупку модели. Первый месяц была бурная деятельность, даже выставил на освещение сборку модели на своём сайте, а потом вдруг исчез мотивируя:" до 15 октября сего года (2013) приостановлю работу над Вашей моделью, так как 10-15 октября сдаю экзамены в аспирантуре рамках кандидатского минимума (второй год обучения). Много писанины (статьи, доклады, подготовка по билетам и пр. "прелести" учебы в аспирантуре). Наверстаю упущенное время работы по эсминцу после сдачи всех экзаменов!" Это с мая! Ладно, хорошо подожду. Снова тишина. Декабрь:"На следующей неделе уезжаю в командировку - получил новую должность, теперь одни разъезды. НО на выполнение моих обязательств это не повлияет! " Опять тишина. Проходит 2014 год тишина, тут я не выдержал и написал, что он "кидок", а не моделист, на что было куча возмущений и удаление темы со своего сайта и....тишина. В марте 2015 году написал ему, что с моделью, ответ:"О каком эсминце идет речь? " Это не кидалово? Объяснил ему, что это за модель, ответ: "Завершу постройку-покраску напишу, Нечего на сайте обвинять меня в обмане. Тему по постройке удалил так как не могу пока определить сроки из-за занятости. Я не обманываю и не кидаю. Меня кидают это да, я - нет! " Обидно то, что похоже модель эту я не увижу. Вот так , будьте осторожны с inkvizitor.
^
    
переснял
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
отлично! окрасить фары на башнях и инфракрасный прожектор на датчике ветра на крыше башни запамятовали?. советую купить мастику blu-tak в качестве масок закрывать сткекла фар и приборов (есть на строительных рынках, вероятно в отделах хозтоваров)
^
    
на датчике ветра тоже окрашен, красным. в прожекторах серебрянка

блю-такк у меня есть
^
    


в игноре у 11 пользователей
Предварительную примерку стекол придборов наблюдения делали? примерьте - доступна ли установка изнутри башни стекол приборов наблюдения
^
    
Неустановленного стекла не осталось, все уже на своих местах. маскировать собираюсь не столько блю-таком, сколько жидкой маской, как мне кажется - ее проще будет дозировать и наносить

вот такая вот штучка
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
есть маски, которые если долго держать на поверхности, вступают в реакцию с материалом. Эта не такая?
^
    
судя по отзывам - спустя месяцы снимается хорошо. Я ее столько на модели держать не собираюсь, тьфу-тьфу-тьфу Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
тогда готовьте к покраске! камуфляж выбрали?
^
    
Да и полимеризуется она очень быстро, за считанные минуты - я ею защищал опоры баков и контактные площадки коушей на нижней части корпуса, наносил непосредственно перед грунтовкой, с опор снялась замечательно, оставим чистую поверхность. с коуши одной сейчас на пробу снял - чистый неповрежденный пластик.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Камуфляж трехцветный, схема - примерно как в инструкции. Но это пока еще не окончательно утвержденный вариант Smile гуглю пока
^
    


в игноре у 11 пользователей
в таком случае грунтуйте башню, ходовую можете карсить в базоый защитный цвет - она не камуфлируется (иногда - только катки)
^
    
во. парадный вариант 2012-го года
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy