Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XVI

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):
Трамп подкинул свинюкю мне на пасху...
#
Прочитав литературу по КВ-2 таких стволов не нашёл )) Что теперь делать? Искать афтер на эту тему?


Как вариант, сымитируйте зачехленный ствол.
Вот как на Т-34. Не знаю применительно ли это для КВ машин.

#
^
    
Audrius
Вобще то чехлы были... Но я попробую сделать дуло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, думаю, что нет, посмотрим как остальная детализация встанет. Танк планируется настолько грязный, что это все дефекты скроются. Кстати этот Тигр куплен относительно недавно - на том, что я собирал несколько лет назад, когда он только вышел, таких сильных "ям" не было. Качество литья ухудшилось ((( пресс-формы постарели что ли....
^
    
James писал(а):
saigon, думаю, что нет, посмотрим как остальная детализация встанет. Танк планируется настолько грязный, что это все дефекты скроются. Кстати этот Тигр куплен относительно недавно - на том, что я собирал несколько лет назад, когда он только вышел, таких сильных "ям" не было. Качество литья ухудшилось ((( пресс-формы постарели что ли....


я пару дуэлей тому назад делал тигра этого. уже были неприятные "ямы" : ( на боках удалось просто сошлифовать. а на крыше мто даже не стал связываться. но видок конечно не айс : (
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1122037_1429033134_DSC_8877.jpg.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, согласен. Беда в масштабной броне. Набор - шикарен, но вот с утяжинами беда....
Кстати я тут недавно переснял свой первый Тигр - для соцесетей - вышло очень неплохо, за счет слоя песка и грязи все дефекты "ушли":
# #
^
    
У механика-водителя прорезал смотровые щели основываясь вот на этом фото шведского прототипа:

#

И сделал имитацию остекления из синего прозрачного пластика. Таким рефераты на кольца сшивают. Пригодился Mr. Green

#
^
    
Дело движется...
# # #
Окраску решил делать пустынную, танк из отряда майора Кинга, Эль-Аламейн. Небольшие доработки забашенного ящика и выхлопных труб связаны с этим. По хорошему, стоило не ставить кожуха над вент.решетками, были бы травленные - так и сделал бы. Противопылевой фартук - еще не решил, буду делать или нет.
# #
^
    
SDolgushin
Все таки странные у англичан танки были ))
^
    
ni82 писал(а):
Все таки странные у англичан танки были ))

морально устаревшая конструкция подвески и проблемы с ней в обслуживании - соглашусь, слабое вооружение. Но отличная защищенность экипажа - его несомненный плюс. На 42 год в Африке вполне достойный противник панцерам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшое обновление:
# # #
^
    
James
Что можете сказать о тигровых траках? Следы от толкателей стоит шпаклевать? У меня такой наборчик лежит...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82, ни в коем случае. Пластик хороший, но обрабатывать отдельные траки будет не очень удобно, кмк. Следы от толкателей в итоге будет практически не видно. Тем более, что на гусеницы ляжет пыль или грязь. Вообще, у меня это второй Тигр от Звезды (он собирается на заказ). И еще один лежит на полке....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый
Работа движется. Посадил люки на свой места. Для это,пришлось обработать отверстие, которые оказались слишком маленькие.
Прототип, борт 291 не нес ящиков ЗИП. Поэтому пришлось на моделе заделать отверстие именно для "посадки" таковых. Место не самое удобное Smile Шпаклевка сохнет.

# #
^
    
всё не прозрачное собрал в одну кучу

# # # #

...и загрунтовал.


# # # #

замеченные огрехи подправлю и буду красить.

ну и традиционно решив не ограничиваться одной (двумя) моделями, я поехал в магазин, где нашел дешевые модели звезды и купил... трубачевского абрамса.


#

С детства хотел сделать его в любимой пустынной окраске с распальцованным минным плугом. Чем и планирую заняться

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 12 секунд:

собираю потихоньку.

# # #

с боольшим трудом стараюсь не запутаться в инструкции. Она на 35(!!!) страницах "а теперь вернитесь на 17 страницу, чтобы собрать башню". Чоорт. Угораздило меня позариться на "5 в 1"... куча "лишних" деталей, два вида гусениц (слава богу есть резиновые!) 15(!!!) литниковых рамок + ванна, верх корпуса, прозрачный пластик, две гусеницы, сеточки, веревочки, цепочки, проволочка, декаль... какой-то не здоровый перебор, как по мне. При этом, детали все требуют основательной обработки. Хотя встают, вроде бы не плохо. Но питатели иногда подведены просто по-идиотски. Гусеницы ничем не клеятся, пришлось "спаять". Получились больше чем надо сантиметра на полтора, благо не видно за экранами.

в матчасти не разбираюсь, как говорится, от слова совсем, поэтому будет просто искоробочный вариант (пока даже не знаю, воевал он, был учебным или это чистая фантазия разработчиков модели)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немного отвлекся от авиации, поковырял часик центуриона. Начал с башни. Немного альтернативное членение, но в целом - ок. На командирской башенке была кардинальная, чуть ли не сквозная, утяжина - не снял до шпаклевки, в тот момент не оценил еще размера бедствия. Как-то так получилось.
#
Примерил ходовую (тут она рабочая, на пружинках, только зачем? =). Оставлю это здесь - буду открывать когда в очередной раз подумаю что у звезды плохое литье о.О
# # # #
Ничего неисправимого, но как-то неаккуратно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще пара фотографий для отчетности:
# #
^
    
James писал(а):
Еще пара фотографий для отчетности


красиво!
^
    
James
На втором фото видны огрехи... ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, спасибо!
ni82, никаких огрехов. Все отлично. Готовлюсь к состариванию. По просьбе заказчика танк будет очень сильно "послуживший".
^
    
James
Ну не знаю...я бы это исправил.
#
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy