Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ki-61-I Hien.Первая ласточка - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
.Фару сделал из полусферы, выдавленной из свечной жести,лампа - отрезок прозрачного литника.Все залил глянцевым лаком, а затем капнул капелькой серой смывки-для объема.Обтекатель из какой-то очень тонкой пленки,то ли упаковка,то ли приблуда от телефона, но главное клеится на суперклей.

Отлично вышла фара, Роман.
А я никак не соображу, как выгнуть на свой Хеншель. Что взять за основу при вытяжке кромку крыла другого самоля ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,Вадим! Немного не понял, ты хочешь выдавить,типа как фонарь?
Я то, просто наклеил очень тонкую пленку, предварительно намучавшись с выкройкой из скотча, пока она не легла идеально, затем шаблон наклеил на пленку и не спеша по чуть-чуть подмазывал клеем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
За окном пасмурно, уныло и идет теплый августовский дождь. Самая моя любимая погода для моделирования.Для виду, минут 30 позанимался малой дочкой, сплавил жене,включил весь свет и все настольные лампы и приступил к малярным работам.
Использовал краску металлик Акан 6 серии (весьма доволен этой серией на родном растворителе).Основная база - яркий алюминий, по расшивке прошелся Аканом оруж.сталь. Как я уже писал, панельного эффекта на 61м, я не обнаружил.Затемнил только закрылки снизу и оружейные панели. Рулевые поверхности - светл.серая Таймия. Антиблик - черно-синий Акан для джапов.
Вот результат, сразу из -под аэрографа, естественно еще без всяких обработок,смывок и дополнений.
Остановился на данном прототипе,точнее, возьму за основу, возможно изменю номер.Буду вырезать из наборовской декали(опознавательные кромки крыла) -бортовой "17" всяко легче Wink , на моделе, их буду накрашивать, как и хиномару и немного обдеру.
Надо залезь в Гугл и узнать, что означает сей иероглиф,наверно типа: "порву за Японию,мать мою! (или императора,отца родного!)
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Roman-Nord писал(а):
что означает сей иероглиф

"Десять"
http://www.nihongo.aikidoka.ru/kanji_16.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Roman-Nord писал(а):
что означает сей иероглиф

"Десять"
http://www.nihongo.aikidoka.ru/kanji_16.html

Ну вот, все очень банально, но практично, разочаровали меня имперские пилоты...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати,Вождь, да и все кто в теме. На обратной стороне киля, как рисовать "10"ку зеркально? Или как нашему,т.е буква "Р",она там и там читается как буква "Р"? Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord
Роман, вождь сегодня огненную воду искушает и трубку аманинника раскуривает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Roman-Nord писал(а):
На обратной стороне киля, как рисовать "10"ку зеркально?

Ни в коем случае - так же, как и слева. Не отзеркаливать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот я пень, сам запутался с этим за зеркальным миром.
Т.е:везде, наклон в сторону РН, основная часть иероглифа на РН, "хвостики" на киле?

Вадим, как та нага, кого надо нога?

А мне, 20-21августа предстоит водочку, даже не откушать, а жрать ломтями - сбор выпускников Тамбовского ВВАУЛ выпуска 1996г. Некоторых наших не будет, работают за морем - передают привет бармалеям.
Это, если два дня употреблять немерено, потом приходить в себя дня три,то прощай моделизм на неделю. Если получится, то накрашу киль на этих буднях. Вот думаю "10"ку накрасить или надекалить? Есть кружки белые от подложки под хиномару. Склоняюсь красить и заодно набить руку на японской каллиграфии Very Happy

Еще имею вопросы по "Ласточке". На многих фото "гуляет" трубка Вентури, с лева по полету, то есть , то нету и вот обнаружил наверное строевой огонь(?), но на большинстве фото его не вижу. Под модификации?
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Roman-Nord писал(а):
везде, наклон в сторону РН, основная часть иероглифа на РН, "хвостики" на киле?

Не мудри - если слева наклон иероглифа вправо, то и справа тоже вправо, т.е. в сторону киля. Местоположение основное на РН, а что вылезет справа на киль - то и вылезет.
Roman-Nord писал(а):
вот обнаружил наверное строевой огонь(?), но на большинстве фото его не вижу.

Предположу, что это изолятор, ввод антенны в фюзеляж.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Вадим, как та нага, кого надо нога?

Нормуль, Ром. Разминаю. Правда не сгибается пока , как нуно. В пятницу предположительно на дневной.... Laughing
Roman-Nord писал(а):
Это, если два дня употреблять немерено, потом приходить в себя дня три,то прощай моделизм на неделю.

Берегите себя Роман Батькович.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Изолятор судя по чертежам и другим фото - строго по центру, да и на этом фото,он чуть дальше проссматривается.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 2 секунды:

А да Вождь, а как будет сочетаться "10"ка, я так понимаю сентай(?) с другим номером, отличным от бортового 33? Возможно этот борт был единственным в своем роде ( при условие, что я заявлю, что делал по мотивам?)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Roman-Nord писал(а):
как будет сочетаться "10"ка, я так понимаю сентай(?) с другим номером, отличным от бортового 33?

Если по мотивам, то номер меньше 33 теоретически мог быть? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чую какой-то подвох из вигмава при виде знака вопроса в предложении... Rolling Eyes Где засада?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Чую какой-то подвох

Да нет подвоха... Одна машина в сентае - это вряд ли Very Happy И если была 33, то по идее должны быть 32 и т.д., включая и 17. Нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так то конечно да. Только, я голова еловая, ввел уважаемую общественность в заблуждение про 10 сентай
# # #

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:

244 сентай с окт. 1944 до конца войны, ПВО Японии, Центральный, а затем Восточный сектор обороны, командир √ майор Кобаяши. Летом 1945 перевооружен на Ki-100
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Выпуск прошел отлично, в Цне никого не утопили,пятеро застряли в лифте и просидели всю официальную часть, другой в в окошке Макдональса, все требовал повышенного внимания как заслуженному летчику РФ. Вытаскивали вместе с посетителями, гамбурги, он так и нее бросил. Нахожусь в режиме тряски, к моделизму приступлю к выходным.Боже дай мне просветления и здоровья!!! Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Боже дай мне просветления и здоровья!!!

Рома, держись!
У меня хоть и нет тремера рук, но нога тоже не дает близко подползти к модельном столу.
Ждем-с продолжения!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, спасибо за поддержку, вот сейчас с силами разберусь. Ды ,давай также не филонь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Сегодня оклемался, надо поработать. Приступил к хиномару. Задумка была такая: крашу белые полосы,предварительно наклеив из скотча кружок, после этого, уже вокруг кружка, наклеиваю окружность из скотча, надуваю на металл красным и вот раздолье для сколов и утех. Но все пошло не по плану. Конечно,главная причина - это почти недельное возлияние, которое оставила свой пагубный след и в голове и в пальчиках -любителях держать стаканчики Very Happy
Ну и отсутствие нормальной ширины скотча, пришлось из трех лент бутерброд ширину наращивать , отсутствие циркулярного резака, пришлось выкручиваться - закреплять заготовку на крутящимся столики, подставлять нож и резать кружки. Ну, в общем результат накраски хиномару удовлетворил 50/50.Да сколы вышли отличны, но мелкие поддувы,еле заметные угловатости... В целом недоволен.
Задул все белым глянцам и без всяких хим.жидкостей и даже уксуса, на простую водичку, перевел штатные декали. Как ни странно, накатанная клепка нисколько, не помешала в живиться в плоскость, конечно, пришлось помуссировать ватной палочкой минут под 30 над каждой.
Заодно накрасил беговые дорожки, где-то на фото они в камок, где-то серые, а где-то и черные.Судя по фото Ки-100 это типа решетки рабицы.Могу ошибаться.
Самое обидное, хотя я и знал,знал!!! что так будет - отломалась пипка хвостик крепления тросовой антенны.Я так старался вытачивал из меди по форме, сверлил, вживлял в обводы киля...


# # # # #
# # #
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy