Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sword 1/72 Douglas F3D-2 Skyknight

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"Наука начинается с тех пор, как начинают измерять." (с) Д.И. Менделеев

Пока я думал, как вставить в носовую нишу стволы пушек, начало у меня закрадываться сомнение, что с ней что-то не ладно. При существующей ширине ниши получалось, что нужно сильно раздвигать в стороны пушечные порты. После тщательных замеров оказалось, что пушечные порты в модели расположены почти правильно, а вот передняя ниша здорово шире, чем надо!Surprised Фишка в том, что полностью открытые створки передней ниши сильно расходятся в стороны:
#
поэтому ниша кажется шире, чем она есть на самом деле. На это, видимо, и попались свордовцы Smile
Короче, она была заужена более чем на 2 мм:
#

Начал также делать начинку
# #
Стенки задней части ниши просто зашил пластиком, чтобы не ломать голову с деталировкой и не плодить сусликов. По сути там должна быть дыра в нутро самолета, но это место - терра инкогнита, на имеющихся фото ничего не разобрать. На модели это место тоже плохо просматривается, так как задняя часть ниши снизу закрыта, поэтому сойдет и так.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Aardvark писал(а):
Немного матчасти не помешает:

Спасибо, действительно не помешает Smile
^
    
Пока переключился на кабину.
Смола от павлы по качеству, ну, скажем так, на троечку. Кривовата и замылена. От родной ванны оставил только кусок, полностью заменив заднюю часть и центральную консоль. Задняя стенка кабины должна быть вертикальной, а в деталях из набора и у павлы там заметный угол, снаружи это было бы заметно. Центральная консоль была слишком низкой и в моем экземпляре сильно заплыла. Также добавил балку для установки приборной доски (оставлю смоляную, она вполне годная) и "столик" для блока индикатора радара (требуется его замена).
# #

Еще сделал панели на боковые стенки кабины.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Смола от павлы по качеству, ну, скажем так,

гуано..
В кабине хоть как в аквариуме - но просто ручками можно.Тем более вашими Very Happy
^
    
GROWLER писал(а):
гуано..
Ну зачем же так, люди старались, делали для нас... Mr. Green

Но вообще да, оно самое и есть) Из пригодного там только вот этот кусок ванны (после подчистки), приборка и сиденья (с оговорками). Остальное - мусор Evil or Very Mad
^
    
Сделал новую, более продвинутую, версию радарного блока
#
Получилось более похоже на это:
#
чем смола от павлы
#
Еще добавил разную мелочевку в кабину, но пока не всю.
# #
Стенки кабины оклеил фольгой для имитации мягкой обивки. Особенно меня порадовало наличие в кабине боевого самолета пепельниц (!) и прикуривателя (!) Mr. Green
Пруф прилагается:)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Особенно меня порадовало наличие в кабине боевого самолета пепельниц (!) и прикуривателя (!)

Так работа-то нервная ))

Симпатичная кабина вырисовывается!
^
    


в игноре у 30 пользователей
sirotin_vasya писал(а):
Kelly_Johnson писал(а):
Особенно меня порадовало наличие в кабине боевого самолета пепельниц (!) и прикуривателя (!)

Так работа-то нервная ))

Просто на Дугласе были парни продуманные, они любили пересмотреть на досуге "17 мгновений",
и потому будучи инженерами предусмотрительными, решили не создавать проблем заранее:
Обергруппенфюрер СС Карл Вольф передал письмо личному пилоту Гиммлера.

– Если вас собьют, – сказал он своим мягким голосом, – на войне – как на войне, все может быть, вы обязаны это письмо сжечь еще до того, как отстегнете лямки парашюта.

– Я не смогу сжечь письмо до того, как отстегну лямки парашюта, – ответил педантичный пилот, – оттого, что меня будет тащить по земле. Но первое, что я сделаю, отстегнув лямки, – так это сожгу письмо.

– Хорошо, – улыбнулся Вольф, – давайте согласимся на этот вариант. Причем вы обязаны сжечь это письмо, даже если вас подобьют над рейхом

Laughing
^
    
Всё. Кабина, в принципе, готова!
# # #
Разная мелочевка:
#
Тубус-бленда индикатора радара (обычно валялась в пространстве за подголовниками):
#
Павловские смоляные кресла немного подчистил и добавил к ним отсутствующие ремни:
# #

Прицел в Скайнайте был без отражающего стекла, изображение прицельной метки проецировалось прямо на лобовое стекло (практические HUD, и это в 50-е годы, ха! Mr. Green). Крепился куда-то к передней стенке кабины на кронштейне. Я изобразил его так:
#
Вид приборки отдельно:
#

Центральную часть фонаря дополнил характерными для Скайнайта деталями несущих конструкций фюзеляжа:
# #

Весь набор деталей вместе:
#
^
    
ЗдОрово! Интерьер впечатляет. Ремни самодельные?
^
    


в игноре у 2 пользователей
П-памедленнее пжалста, я зписваю! )))

Классно Женя, классно! Консоли может сложишь?
^
    
MAUS писал(а):
Ремни самодельные?

Да, самодельные. Фольга и проволока.

lavka писал(а):
Классно Женя, классно! Консоли может сложишь?

Спасибо.
Консоли складывать, наверное, не буду. Конструкция там,
#
э-э, своеобразная. Фигурная глубокая дыра с кучей ништяков внутри) И еще вроде элероны на сложенных крыльях подгибать вовнутрь надо.
^
    
Кабина удалась! Я так понял, от Павлы осталась только несколько деталей и цена Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
самодельные .

Ну вот , а Вы ,Евгений , говорили - " Павла " Very Happy
Павла - отдыхает ! Они даже скопировали бы криво ..
^
    
Снова переключился на ниши шасси
В основных доделал всю пластиковую мелочевку
#
Потолок ниши пришлось полностью приклеить, потому что по нему нужно будет делать разводку шлангов. Углы и "мертвые зоны", которые потом будет трудно покрасить снизу, до установки потолка предварительно поддул черным цветом.
# #
# #
^
    
Добавил в основные ниши шланги и проводку:
#
# #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо у меня просто валяется еще.. Если собранный был -взял бы да выкинул Very Happy
^
    
Закончил с передней нишей и пушечными портами. Из-за недостатка инфы, местами пришлось пофантазировать))
# # #
# ##

В сборе с куском стойки шасси и кожухами стволов:
# #
Что интересно, носовая стойка на Скайнайте имела смещение к правом борту Confused
#

Так выглядят пушечные порты с морды:
#

Еще задняя часть ниши будет закрыта специальной панелью
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
М-м-даа...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну очень здорово!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может пригодится
http://tailspintopics.blogspot.ru/2015/04/the-f3ds-of-flying-nightmares-in-korea.html
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy