На страницу 12  След.

Тема: 1/35 Tamiya Tyrannosaurus Diorama Set. ГОТОВО
Вот такой вот выход "из-за печки" планируется... проблема с прешейдингом, пигментами, смывками и прочим,характерными для Северной Америки позднемелового периода, около 67—65,5 миллионов лет назад, травление зубов хотел найти, не нашел
# # # # #
# # # # #
#
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Тема:
Самый кайф что масштаб наш и на диораму можно поставить драпающую немчуру)))

Тема:
Главное в данной стройке - матчасть окраски и соответствие прототипу! :idea:
А вообще верно. Без травленых зубов и смоляных когтей, а также глаз от Elf - только в "изкоробку".

По факту - очень интересно будет понаблюдать, насколько можно живую композицию из этого сваять.

Тема:
Воу.. Вот это заявка! Наблюдать будет очень интересно!

Тема:
Травленые зубы в сад! Они же в реальности весьма объемные. Получится, как плоские травленые крюки и ручки на бтт. Смоляные когти - излишество. Они в наборе вполне себе. Афтемаректные глаза бы не помешали, в наборе они совсем убогие. Кстати, не исключаю, что к каким-либо фигуркам они и есть.
Будет много вопросов по правильности окраски... Информации маловато. Фотографий прототипов точно не найдете.

Тема:
Да, набор колоритный. При росписи есть где разгулятся.

Тема:
Спасибо Коллеги! Не ударю в грязь лицом, постараюсь! А так бы фиксы ему латунные, травленые, пошли в полной мере, ну и когти смоляные:) набор содержит фигурку отмороженного ученого в африканской униформе - шорты, рубаха коротко рукавная и "пробка-подарок из Африки" на голове, то есть отсылается к Парку Юрского периода самого первого, сел изучать первоисточник.
Пока что интересно, хоть и деталей не много, но предлагается сделать 2 варианта, первый - спокойный на двух конечностях и пасть закрыта, второй в охоте, бегущий и открытая пасть... Конечно выбрал вариант № 2 :smile:

Тема:
Геометрию проверяли? В чертежи вкладывали? Вариант окраски выбрали?
А вообще, тема отличная и неизбитая. С удовольствием понаблюдаю!

Тема:
antiob писал(а):
Геометрию проверяли? В чертежи вкладывали? Вариант окраски выбрали?
А вообще, тема отличная и неизбитая. С удовольствием понаблюдаю!


Пока сверяем расположение заклепок, выявлена плохая стыкуемость кабины и шасси, особенно задних :mrgreen:

Тема:
burunduk1 писал(а):
выявлена плохая стыкуемость кабины и шасси

О как! Вот тебе и тамия! :shock:

Тема:
Попробуйте стыковку другого комплекта задних стоек. Предположу, что они установятся лучше.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Хотя, не факт, у другого тираннозавра от Тамии другое членение.
Это совсем другая модель.

Тема:
Деки от бегемота советую прикупить, а то дефолтная схема окраски скучная очень.

Тема:
Уфф, сел вечером, чувства смешанные просто, даже какие пояснить не могу, вроде тот же пластик и так далее, но уже укусили за палец, неплохо так, до крови :smile:
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Что делать со стыками ума не приложу, это не стык бронеплит или обшивки геометрически правильной, нанесешь шпатлевку с излишком не шкурануть потом, кожа то текстурная. Попробую забить стыки шпатлевкой и по мокрому пройти чем нибудь.

Тема:
Я на своем Юнкерсе гофрированом вообще стыки не шкурил - тамийская серая шпаклевка, стирал палочками для ушей, смоченными в жидкости для снятия искуственных ногтей, которая без ацетона. Снимает даже высохшую. Может поможет...

Тема:
Блин, захотелось динозавра купить...

Тема:
жидкой шпатлей его типа сюрфейсера 500 и потом излишки стереть растворителем. Надежнее всего, если нельзя расшиву портить))))))

Тема:
нашел пузырек шпатлевки Vallejo, соединил голову с шеей, тварь сразу закусила Хаммер слегка :mrgreen:
#
но шея и голова логически и анатомически стали одним целым на мой взгляд.

Добавлено спустя 49 минут 36 секунд:

Тема:
antiob писал(а):
Блин, захотелось динозавра купить...

Это нынче дефицит :smile:

Тема:
Я имел в виду этот кит.

# #

Плохие фото, вспышка итп.
Ему наверное, лет 18-20. Стыкуемость была великолепная, небольшая подгонка и выскребание швов на избытке клея.
Окраска хамбролом (аэром) в два тона коричневого с плавным переходом.
После этого динозавром играл ребенок (для того и покупался и делался), он падал, ремонтировался, лежал на шкафу итд. Сейчас швы очевидны, но это после многочисленных поломок.
Изначально все сошлось отлично.
Но, я смотрю, фактура поверхности и деталировка совершенно разные.

Тема:
пока еще стыкуем конечности


# # #

На страницу 12  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия