Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронеавтомобиль БА-10 1/48 UM

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Рожденные ползать
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Но вот это место на фото
# разве не нижнее крепление этой самой неподвижной бронировки? Если это так, то заметьте-какое большое расстояние от неё до среза башни. А если это не так, то что, должна быть ещё бронемаска?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неподвижная бронировка идет до нижнего среза, фактически, без уступа -
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
VovaN! Спасибо большое! Отличные фото! Очень всё наглядно, особенно на первом. Теперь ясно, что маску на модели придётся переделать-т.е. нижнюю её часть
^
    


в игноре у 6 пользователей
Немного обновлений. Переделал лобовой лист стрелка-радиста.
# # # Увеличил выступ и изменил угол наклона листа. Собрал и доработал башню.
# # # # И сегодня съездил в Технический музей, и измерил пушку на БТ-7. За что огромное спасибо Александру Курочкину! Так что, теперь буду точить ствол-размеры есть!
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
Немного обновлений

Отлично, Миша, отлично! Серьёзный подход!

seabear писал(а):
И сегодня съездил в Технический музей, и измерил пушку на БТ-7.

А внутрь не лазил? Кстати, Т-70 там живой?
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):

seabear писал(а):
И сегодня съездил в Технический музей, и измерил пушку на БТ-7.

А внутрь не лазил? Кстати, Т-70 там живой?

Внутрь не удалось-люки заварены Sad, но сделал несколько фото внутренностей башни, через лючок монтажа пушки. А Т-70 жив и здоров, в дальнейшем планирую сделать фотообход.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Эх, что ж они... раньше вроде никогда люки не заваривали, я там когда-то в ИС-3 лазил. Ну, что есть, то есть, главное, размеры нужные ты получил. Кстати, БТ-шки этой я и вправду раньше не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Объем работы впечатляет - практически делаете многое заново.
Если что - я тоже в очереди за стволами!
^
    


в игноре у 6 пользователей
vais68 писал(а):
Объем работы впечатляет - практически делаете многое заново.
Если что - я тоже в очереди за стволами!

vais68, спасибо за оценку моей работы. Про стволы-буду иметь Вас ввиду.
Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Появилось небольшое обновление: выточил антенный ввод, вот так примерно он будет смотреться на "БАшке"
# # # А это детали из которых он собирается
#
Ну и наконец: ствол пушки 20К в 1/48-ом
# # # #
20К установлена в башню
# #
Работа над броневиком продолжается.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Шикарный ствол! Запускайте в серию! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Боюсь большой серии не получится, приходится выкраивать время в перерывах основной работы. Sad Но про Вас помню.
^
    


в игноре у 16 пользователей
seabear писал(а):
Но про Вас помню.

Спасибо большое! Если что - мне не срочно, подожду, но приобрету с огромным удовольствием в любом случае.
^
    
Ежели вдруг возникнет такая возможность, то я бы тоже приобрел парочку. В любой обозримой перспективе, ибо тоже совершено не срочно. Антенный ввод тоже весьма впечатлил.
Вообще модель вырисовывается очень красивая.
^
    


в игноре у 6 пользователей
JohniGo писал(а):
я бы тоже приобрел парочку

Хорошо, возьму и Вас на заметку. Smile
^
    
Однако, терзают меня слегка смутные сомнения, в пропорциях ствола.
Хорошо бы башню на корпус поставить с сбоку снять.
# #
Мне на глаз кажется, что на фото ближе к 2:1:1, а у Вас получилось ближе к 3:2:1.
Хотя возможно, дело в ракурсе съемки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пропорции гуляют в основном из-за длины кожуха (самого большого в диаметре). Вот на этих фото кожух ближе к моему:
# # #
А здесь он гораздо длинней:
# #
Я ствол замерял на БТ-7, у нас в музее. Так что размеры правильные, но в дальнейшем, при изготовлении буду делать кожух подлиннее и возможность регулировать вылет ствола из него. Каждый сам сможет выставить так как считает нужным, или согласно прототипа.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

P.S.Фото башни на корпусе выложу завтра.
^
    
Возможно действительно были варианты. Хотя я, честно говоря, своему глазомеру тоже не особо доверяю...
Вам в живую однозначно лучше видно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да, Миша, работа воистину филигранная! Меня антенный ввод даже больше ствола впечатлил - я явственно представляю габариты этой фитюльки Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Верно, Лёша, вещица действительно мелкая- диаметр бронировки около 4-х мм., диаметр штыря-0,7мм., а пипка сверху, вообще 0,3мм. Пришлось повозиться, даже бронировку (самый большой диаметр) сделал только со второго раза, уж больно стенки тонкие.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 46 секунд:

JohniGo, как и обещал выкладываю фото башни на корпусе, не специально, но ракурс получился похож на Ваш снимок.
# #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy