Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронеавтомобиль БА-10 1/48 UM

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Рожденные ползать
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Хочу собрать в рамках ГБ эту модель.
# Небольшой обзор модели был здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39162.html. Из "допов"-колёса от "Комплект ЗИП"
# Собрал корпус и склеил башню.
# # Из-за ярко выраженной шагрени, корпус и башню, после шпатлёвки, буду вышкуривать и заново "проклёпывать". В дальнейшем планирую выточить ствол пушки, отсюда вопрос-просьба, может у кого есть чертежи ствола 20К с указанием размеров, или может кто сможет выложить замеры такого ствола в 1/35? Заранее благодарен за помощь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом посмотрю.
вот чертеж

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
У самого лежит эта же модель, но руки не доходят. Обратите внимание на форму корпуса в месте установки курсового пулемета. УМ там сильно схалтурил.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Миша, ты всё-таки решил построить его здесь Very Happy
С удовольствием понаблюдаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
STRATEG писал(а):
вот чертеж

Спасибо большое!
antiob писал(а):
Миша, ты всё-таки решил построить его здесь

Да, Леша, так как я не большой спец в бронетехнике, думаю здесь всегда помогут советом Smile
VovaN писал(а):
Обратите внимание на форму корпуса в месте установки курсового пулемета.

Спасибо! Я слышал про этот момент, но не совсем представляю-как надо, фото не очень информативны, а какие чертежи правильные я не знаю. Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачи в постройке!

Если со стволом у Вас всё получится - подумайте о мелкосерийном производстве. Я бы штуки три взял.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котов писал(а):
Удачи в постройке!

Если со стволом у Вас всё получится - подумайте о мелкосерийном производстве. Я бы штуки три взял.

Спасибо за пожелания! Технически выточить ствол- ничего сложного, я точил например 40мм. Виккерсы в 48-ом, нужны точные размеры, а с этим напряжёнка. Sad
^
    
Буду конспектировать. Wink
Удачи в проекте!
^
    


в игноре у 6 пользователей
JohniGo писал(а):
Буду конспектировать. Wink
Удачи в проекте!

Спасибо за пожелания! Насчёт конспектировать-это пожалуй громко сказано, я ведь всегда собирал только авиацию, так что здесь я просто учусь, надеясь что коллеги помогут советом и подскажут когда начну "косячить". Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миша, необычно для тебя авиатора, конечно, но с интересом понаблюдаю что выйдет. Уверен, что как всегда отлично!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, Дима! Про результаты пока рано говорить, дай Бог просто хорошо собрать и покрасить. Smile А так, да захотелось вот, на старости лет, сваять что-то новое, ещё не деланное. Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Миша, необычно для тебя авиатора

Открою страшную тайну - Михаил всё больше и больше в БТТ-шники уклоняется Mr. Green
^
    
К сожалению не удается ему у на сайте любителей 48-го зарегиться.. и я даже не знаю как ему помочь.. Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот эти места править нужно

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Yez писал(а):
Вот эти места править нужно

Спасибо! Про капот я уже в курсе, а выступ на крыше стрелка-радиста,я так понимаю, ввод антенны? Перечень косяков модели можно и дальше продолжать: неверен выступ пулемёта стрелка-радиста, диаметр крыши башни меньше, передняя часть башни должна иметь радиус, а в модели в этом месте прямой срез, ну и много чего ещё. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Ещё вопрос по стволу пушки. Попытался померить по фото, получилось что кольцо на дульном срезе имеет диаметр 70мм., ствол за ним где-то 60мм. 60-45=15/2=7,5мм. Не тонковаты стенки для пушечного ствола?
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Yez, понял Вас. Это место буду переделывать довольно сильно, т.к. выступ у стрелка-радиста гораздо больше и при его исправлении ступеньку, на которую Вы указали, я уберу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear писал(а):
Я слышал про этот момент, но не совсем представляю-как надо, фото не очень информативны, а какие чертежи правильные я не знаю. Embarassed

Вот неплохой ракурс -

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
VovaN писал(а):
Вот неплохой ракурс -

Спасибо большое! Отличное фото!

Добавлено спустя 22 часа 12 минут 9 секунд:

Уважаемые, Коллеги! Возник вопрос по башне, точнее по её передней части. На фото видно, что нижняя, передняя часть имеет радиус и маска пушки не доходит до нижнего среза башни.
# Однако, на других фото и на чертеже, сопряжение маски и башни имеет совсем другой вид.
# # Отсюда вопрос: Существовали разные типы башен или тип был один? И надо ли мне переделать башню так как изображено на фото1 ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Первая фотка отличается от второй тем, что на ней с башни слетела неподвижная бронировка маски.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy