Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PROP&JET 1|72 Советский опытный вертолет ЯК-100

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Муса, ты же в 3Д моделируешь. Там же можно и центровку проверить, с точностью до грамма))).
^
    


в игноре у 1 пользователей
С ПАРАФИЛМа нанёс маски. Краска АКАН. Из остатков декалей нанёс технические надписи.
# #

Добавлено спустя 31 минуту:

Спаял с проволоки 0,3 мм Т-образные антенны.
#

Добавлено спустя 50 минут:

Поработал с латунью.
Собрал хвостовую опору (по причине утери);
- подножки (проволока 0,3 мм);
- крепления тросовой антенны;
- ПВД (инсулиновая игла).
# # # # #
#

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 58 секунд:

Для разнообразия сделал заглушки на входные устройства.


# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Муса, ты же в 3Д моделируешь. Там же можно и центровку проверить, с точностью до грамма))).


Еще не волшебник. Только учусь. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрался до винтов. Прошёлся смывкой по втулкам, жёлтые законцовки РВ и небольшой свес лопастей НВ.
# # #

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 40 секунд:

Закончил сборку.
Добавил тросовую антенну (чулок), изоляторы ит.д.
Модель будет опубликована после соответствующей фотосессии.


# # # # #
^
    
Вот красота-то! Моё почтение Smile .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Класс!Не забудь у Мусы на форуме выложить фото в галереи Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Просто, изящно и со вкусом. Опять "конфетка"!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
MV писал(а):
Вот красота-то! Моё почтение Smile .

Спасибо.

Добавлено спустя 54 секунды:

Chimik писал(а):
Класс!Не забудь у Мусы на форуме выложить фото в галереи Wink


Обязательно выложу, но только после нормальной фотосессии.
^
    
Блин, мне теперь зеленый цвет стал нравится...
Поздравляю с окончанием, отличный аппарат получился. Ждем в галереи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZheShe писал(а):
Просто, изящно и со вкусом. Опять "конфетка"!!!


Спасибо.
^
    
Вот же засада - поздно заметил тему. И как-раз перед этим достал из архива "Самолёты Мира" 1/2000 со статьёй Удалова про эту машину. Заинтересовался наличием модели, а она оказывается есть. И очень неплохая.
По поводу выбора прототипа, хотел бы обратить внимание моделистов на пару отличий между 1 и 2 прототипами. Самый заметный - остекление. Тут всё сделано правильно (2 овальных окна сверху и треугольный сегмент справа на 2 прототипе, у первого их не было). Зато с обтекателем редуктора промашка вышла - НЯП на втором прототипе не было верхнего овального окошка над вырезом с жалюзями (см. фотографию на стр.42 указанного журнала - там просматривается сделанная заподлицо заглушка на круглых замках или заклёпках). Ещё из заметных отличий - положение фары (за лобовым стеклом внизу на 1 проотипе и в средней части на втором), на модели фару вообще не видно. Ну и "начинка" кабины, ессно - у первого прототипа сзади было 2 кресла или диван, рассмотреть сложновато.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Есть у меня ощущение по фото, что лопасти НВ переразмерены и при вращении будут пересекаться с РВ. Нет?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega Не. Не пересекаются.

#

Pit модель делалась по очень скудной информации, как обычно. На 100% достоверность не претендую. Если с трех шагов одним глазом похож, то и слава Богу. Личного вертолета Як-100 у меня к сожалению не было, чтоб облазить, померить, пощупать, сравнить с другим экземпляром.
^
    
Уокер писал(а):
Pit модель делалась по очень скудной информации, как обычно.

Так я ж не в укор, а исключительно чтобы предостеречь от возможных ошибок тех, кто будет собирать эту модель позже. Более того, я бы и сам с удовольствием такой обзавёлся, но магазин на Вашем сайте "находится в реконструкции". Не подскажите, Яки ещё остались в наличии?
^
    
Pit писал(а):
Так я ж не в укор, а исключительно чтобы предостеречь от возможных ошибок тех, кто будет собирать эту модель позже.


спасибо!
ознакомился со статьёй про Як-100. в ней вперемешку лежат фотографии разных этапов жизни вертолета, появились вопросы Smile
#
#

на обоих снимках видны натяжные антенны над кабиной. а куда они могли крепиться?

в моем представлении, на хвостовую балку, туда же куда крепится антенна на 1 прототипе. я прав?
[/img]
^
    
imp13 писал(а):
в моем представлении, на хвостовую балку, туда же куда крепится антенна на 1 прототипе. я прав?


Нет.
#
^
    
прохожий1917 писал(а):
Нет.


Огромное спасибо!
нет ли у вас еще подобных схем по этому аппарату?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy