Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осветление цвета в соответствии с маштабом

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Прочитал начало статьи и понял, что до этого жил как попало... Цитата: "чтобы привести все цвета вместе и получить хороший конец грязным." "its job is to bring all the colours together and get a nice grimy finish."
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Грязный конец" - это сильно сказано... Mr. Green Скорее "чумазый" или "запачканный", нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Прочитал начало статьи и понял, что до этого жил как попало...
Автоматический перевод может выдать и не такие перлы! Так что надо вникать, а то возможно такое получить, что только в воспалённом разуме может родиться. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Мой совет - доделай, как оно есть и берись за следующую. И с новыми силами, и с новыми впечатлениями, и с новыми идеями.

Спасибо, за совет! А как иначе!!!
Я буду не я, если не доведу её "до ума" Smile

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Не ошибается тот, кто ничего не делает!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко
Давно зарёкся ставить смайлики. Прочитал абзац своей жене - угорали долго.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zemelya писал(а):
Цитата: "чтобы привести все цвета вместе и получить хороший конец грязным."

Что лишний раз доказывает, талантливый человек...он может чем угодно модели делать! Mr. Green
...тем не менее, я лично от таких экспериментов воздержусь! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Автоматический перевод может выдать и не такие перлы! Так что надо вникать, а то возможно такое получить, что только в воспалённом разуме может родиться. Mr. Green

Да я ж не конспектировал, и не вчитывался, а смотрел на процесс. Я бы его назвал творчески " из князи в грязи, или о счастье с чумазым концом".

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Aardvark писал(а):
Что лишний раз доказывает, талантливый человек...он может чем угодно модели делать!
Что лишний раз доказывает, что нам, российским парням всё по плечу, или по _ _ _(нижнему срезу барабана).

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Aardvark писал(а):
...тем не менее, я лично от таких экспериментов воздержусь! Mr. Green

Кстати, а я таки наоборот, возбудился в порыве творчества, и обуяненый приливом фикс-идей забью на текучку и ударюсь в эксперементизмы. Интересно, если у меня получиться и я выложу свои фото - будет ли это плагиатом, или как с приснопамятной статьёй про осветление "это всё своё, родное" и потому - вне роялти и комиссионных поползновений?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Можно даже три модели подготовить - окрашенную просто и равномерно аутентиками, окрашенную осветлёнными аутентиками (но они, из-за этого, уже, вроде как, потеряют свою аутентичность) и окрашенную аутентиками же, но с применением

#
Прямо сюда или статею? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ворчун писал(а):
Прямо сюда или статею?
Да как угодно. Думаю, подобное исследование потянет на интересную, годную статью. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
подобное исследование потянет
Пацан сказал -- пацан сделал Mr. Green Ушло в редактуру. За целость шаблонов автор ответственности не несет Mr. Green
^
    
Покрасил РЛМ 70 и 71. Добавлял 15-18% белого в базовый по графику. Получается темно.
Внизу мелкие буквы - график графиком, а мыслить надо.
вот и все Very Happy
^
    
Приветствую всех, не знаю открыта эта ветка до сих пор или уже давно канула в небытие но в связи с тем что посоветоваться не с кем подумал, что может здесь кто подскажет. Нанес базовые цвета камуфляжа результат цвета dark green (несмотря на изначальное высветление) не оправдал ожиданий уж больно темным получился.Имеется ли смысл высветлить его и чем(может смешать dark green с каким нибудь песочным и пройтись внутри границ темно зеленого)
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
casper2810820 писал(а):
Приветствую всех, не знаю открыта эта ветка до сих пор или уже давно канула в небытие но в связи с тем что посоветоваться не с кем подумал, что может здесь кто подскажет. Нанес базовые цвета камуфляжа результат цвета dark green (несмотря на изначальное высветление) не оправдал ожиданий уж больно темным получился.Имеется ли смысл высветлить его и чем(может смешать dark green с каким нибудь песочным и пройтись внутри границ темно зеленого)
# #

Если нужен совет, то прежде чем выбрасывать этот ужас, попробуйте покрасить нормальной краской нужного цвета.
^
    
интересно что за нужный цвет,и какая краска нормальная,хотя цвета использовал по инструкции сам не ожидал такого конфуза
^
    


в игноре у 17 пользователей
casper2810820 писал(а):
интересно

Сплошные загадки без желания их исправлять.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Сплошные загадки без желания их исправлять.
Вообще-то, загадки решают, а исправляют ошибки... Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
А я был всегда уверен, что загадки отгадывают, а решают задачи... Very Happy Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Backfire писал(а):
А я был всегда уверен, что загадки отгадывают, а решают задачи...
Да, да, точно! Smile Но, в любом случае, загадки не исправляют. Mr. Green
^
    
зато косяки иногда можно поправить
^
    


в игноре у 10 пользователей
casper2810820 писал(а):
зато косяки иногда можно поправить
Их лучше вообще не допускать... Хотя, и без них будет скучно.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy