Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Применение компьютерных программ в мо...(#9050) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9050.html
Спасибо за статью!
Если так и дальше пойдет, скоро вообще все моделить в компах будем))))
Так и не останется места на полета мысли и фантазии.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Может тем кто не бум бум в автокаде не стоит осваивать (хотя полезно и чертежи и маски и в конце концов ) из этой технологии . А вот людям знающим и работающим не составит труда использовать ее .

Точно. Подтверждение того, что статья только для немногочисленной категории работающих в Автокаде

Mozgoklui писал(а):
Кстати уметь нарисовать женщину с томным взглядом в фотошопе должен уметь каждый уважающий себя моделист, одно дело автокад, другое - фотошоп. Это уже более нужный в быту инструмент, знание которого явно имеет свои плюсы.

Другое подтверждение изложенного выше


Seemann писал(а):
...применение Автокада для отрисовки камуфляжных масок - это забивание гвоздей микроскопом и стрельба из пушки по воробьям....Для отрисовки профиля самолёта, для масок опознавательных знаков и других более-менее геометрически правильных элементов - да, для камуфляжа - по-моему, нет, слишком много точек надо выставлять, чтобы получить более-менее плавную линию. Да, средств контроля больше, но не за тем, что нужно.

Правильно, Автокад не для этого предназначен

Илья_Велижанин писал(а):
Золотые слова!!!. Как говорил один хороший профессор в институте: "человек, который хочет - ищет способ, а который не хочет - ищет причину"

А как же критерий "стоимость-эффективность"? Если человек с успехом использует для аналогичных целей Корел, Иллюстратор или Фотошоп, нафига ему Автокад? Это не лень, это рациональный подход

Все пытаюсь донести мысль о том, что ценность данной статьи об Автокаде очень маленькая ввиду того, что очень незначительное число людей им пользуется. А кто пользуется, то для них это не открытие. Более полезна была бы статья о Кореле, а еще более - о Фотошопе. И то не само пошаговое описание работы, а некоторые профессиональные приемы (например, как быстро, буквально в один клик, отмасштабировать изображение, скопировать цвет с фотографии, выделить участок, перевести из растра в кривые и пр.)
Как пример можно привести статью Ворчуна о цветах в Фотошопе
^
    
alex_x писал(а):
Как пример можно привести статью Ворчуна о цветах в Фотошопе


А что за статья?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот эта
http://scalemodels.ru/articles/1358-k-voprosu-o-korrekcii-fotografijj.html
И еще полезная
http://scalemodels.ru/articles/6114-konceptualnye-klopy-ili-masshtab-cveta-i-inye-kol dunstva.html
^
    
Думаю, что статья полезная, по меньшей мере как один из способов. Тема сама по себе актуальная, т.к. порой достаточно много времени уходит на вырезание масок или выкладывание патафикса на модели. Если процесс как-то можно автоматизировать, то этого всем будет только выгода. Хорошо бы, если бы кто-то, кто хорошо знает такие популярные праграммы как фотошоп и корел, тоже бы написали подобную инструкцию.
^
    
Я только одного не понял: вертолет (самолет) имеет цилиндрическую форму. Какой практический смысл имеет проектирование маски, если это делается не на развертке изделия, а на плоской боковой проекции?!! Я вот тоже собираюсь на А7V себе маски рисовать, но там все просто и понятно - кирпич и есть кирпич. А тут как?

PS. Хотя после прочитал, что все это уже сказали до меня.
^
    
ИгорьКио писал(а):
Хватить играться, пора делом полезными заняться )) а не пятна камуфляжиков, полагая, ляжет или не ляжет на оживальный профиль крыла ) двигать на экране монитора

Согласен!
Время, говорите экономит этот метод? Как по мне, так проще маски вручную сделать, хоть быть может и дольше, чем с Автокадом ковыряться, тем более что изучать его у меня прихоти нет, ну не работаю я с ним и не планирую - нет повода...То есть я должен сидеть - вникать в программу, а когда тогда моделями заниматься??
Может, сразу 3D - модели стоит делать, может, ну их - эти модели реальные? Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Rocket писал(а):
Как пример можно привести статью Ворчуна о цветах в Фотошопе
А что за статья

Почитайте, там ссылки выше на нее есть... На мой взгляд, поток сознания в моделизме
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
larry46 писал(а):
То есть я должен сидеть - вникать в программу, а когда тогда моделями заниматься??

В данном конкретном случае, никто никому ничего не должен. Делайте так, как вам удобнее
^
    
Я, обычно, масштабирую схему окраски в Photoshop, распечатываю, обклеиваю нужные участки обычным прозрачным скотчем, сверху тамиевский скотч и вырезаю маску ножом.
^
    
Толковая мысль! Разве что не pline, а spline я бы использовал. Ну или конвертировал бы pline в spline, подправив положение vertex'ов. Надо будет попробовать на крыльях, благо с ACad'ом работаю частенько.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прошу у коллег помощи вот в каком вопросе. Как можно, и можно ли, например в ФШ построить кривую по точкам координат. Или, может, в другой проге - Paint, например. (У меня только они есть). Т. е. у меня есть координаты кривой по осям X, Y. Могу ли я каким-то образом построить в ФШ или Пэйнте. отобразить эти оси, выставить точки по имеющимся координатам и построить кривую? Пробовал найти ответ в Инете, но не получилось. Так и не узнал, можно ли и как?
Корела у меня нет, а "на халяву" скачать не получается. Впрочем, я и в Кореле не знаю как это сделать. А хотелось бы узнать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
построить кривую по точкам координат

программа или сайт для построения графика по заданным точкам

В рисовалках это невозможно
^
    


в игноре у 8 пользователей
mgolovanov, спасибо, надо попробовать.
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER
нет, в КОреле, Фшопе и Пэйнте это абсолютно невозможно. Не для того они созданы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55, спасибо, я уже это понял.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В экселе лет двадцать назад были графики. Наверное и сейчас есть.
^
    


в игноре у 25 пользователей
57 писал(а):
В экселе лет двадцать назад были графики. Наверное и сейчас есть.


есть, конечно!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy