Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XV

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ddoar
Не примерял при сборке?
Наверно в твоём варианте получится, надгусеничные полки позволят, а вот у Тигра уже не получится ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
декали - фильтр - большая часть смывки. Тяжкий объект для смывки. много углублений и деталей. Устал. Завтра доделаю.
В общем то остался вечер на доделать смывку. Потом чуть припылить и все. менее 2х месяцев с перерывами и отвлечениями))
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82 писал(а):
Не примерял при сборке? Наверно в твоём варианте получится, надгусеничные полки позволят, а вот у Тигра уже не получится ))

Склеивал на установленных катках, в таком виде и снимал, должно получиться.
Между тем - надул пятна желто-зеленого камуфляжа
# #
Кое-где нефтехимические колбаски оставили следы, что подозрительно О.о Но вроде это из разряда матовости, а не изменения цвета, так что под лаком должно скрыться.

Добавлено спустя 11 часов 57 минут 19 секунд:

И добавил немного коричневых
# #
#
На этом камуфляж считаю законченным, впереди самое интересное - попытаться вдохнуть жизнь в крашеный пластик Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я все.только что закончил тонировать и пылить. Модель в сушке. Как высохнет буду делать фотосет. Получился в меру пыльный)))
А это то что применено на модели в разном колличестве.
#

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 28 секунд:

А вот и фото сет. Финальный.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tima123 писал(а):
Tima123

Здорово получилось.Вот только ведро как то уж выбивается из восприятия модели - уж слишком оно чистое,
в отличии от танка
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tima123, стройка была интересная, а вот результат меня не впечатлил. Далее сугубо ИМХО.
Грязь не удалась: если это брызги от езды по мокрому грунту, то их должно быть больше от передней части танка в сторону задней. На правом борту танка грязи больше по середине. На внутренней поверхности траков грязь тоже видна в виде брызг - ее должно было размыть при движении гусеницы. Я сам экспериментирую с брызгами, пока не получаются, сложная техника. Реализма добиться нелегко, так что эти наблюдения скорее "для себя". Красил я тут грузовичек с брызгами..... улетел он в помойку (((( совсем не похоже вышло.
Фотографии опять не удались.... если судить по ним, то модель в 72-м масштабе. Из-за малой глубины резкости. Если фотоаппарат это позволяет, то снимать нужно со штатива с максимально закрытой диафрагмой. Нет ощущения грозной, тяжелой, боевой машины. Освещение слишком равномерное: видимо из-за поднятой яркости в редакторе или автоконтраста. Потерялся объем, детали не видны. На нескольких фото танк не в фокусе.

Тем не менее, поздравляю в финишем! Как бы этот Т-90 не стал единственной законченной моделью в битве....
^
    
Обновлюсь. "Погадил" чуток.

# # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлю свежих фоток
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
James
спасибо за развернутый коммент. Снимаю со штатива, на приоритете диафрагмы. с максимально закрытой дыркой. Почему не выходят фото не знаю(( Может дело в пост обработке.В живую смотрится вполне себе органично. Проо катки понял. Щас придумаю как выровнять оттенок и слой.
Если кто-то в мск готов сделать мне мастер-класс по фотографиоранию моделей - буду крайне признателен. С меня благодарность в виде чего-нибудь. Нос танка как раз старался сильно не грязнить. Он конечно до щитка засирается быстро но не всегда. Гусеницу тоже поправлю. Это не трудно. И вообще зачем выбрасывать то сразу? можно ведь отмыть.... перекрасить...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

несколько фото оригиналов. Может даст ответы на вопрос что не так?!
# # #
^
    
Работа готова!
Готовлю статью.
# # # # #
# # # # #
# # # # ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tima123, мою модель проще было выкинуть..... совсем ее убил, проще потом с нуля опять попробовать.
По поводу фотографий. Фокусное расстояние какое? Я танки снимаю не больше, чем на 50мм. Лучше 35. Тогда перспектива добавляет объем. Нужны фото с высоты "наблюдателя", они добавляют реализм... Свет странный какой-то. Абсолютно ровный и муть на фото.... в остальном, надо смотреть.

ni82, теже комментарии про фотосессию..... фон не годится, онне в масштабе и "съедает" реализм. Лучше снимать на листе ватмана. Танку тесно на фото, зачем Вы их так откадрировали сильно? Слишком много крупных планов и повторяющихся ракурсов.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Общая деликатная смывка, фантазийная декаль, фильтры, местами перестарался с деструкцией ЛКП, полуглянцевый лак под тонировку.
#
#
#
Ходовую не тонировал пока.
Планирую общее запыление, но не купать в грязище, по легенде - жара, сушь, в наиболее очевидных местах попробую сухую корку, но в основном - пыль.
^
    
ddoar
Симпатишный.
^
    
И так осталось совсм чуть чуть

перед началом покраски замаскировал ходовую
#
покрыл тамиевским грунтом
#
сделал прешейдинг
#
задул все в базовый цвет от валеджо
#
и перевел декали
#

в общем по плану сегодня завтра закончу
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может странный вопрос, но вот задумался: а какой у экипажа КВ-1 нормальный маршрут был при погрузке/покидании машины? Так понимаю все кроме водителя грузились через люк в башне, а до него? Через маску орудия и лоб?
^
    
ddoar
Не переусердсвуй со следами износа ))
Может фотки глянуть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель готова

# # # # #
# # # #
^
    
Готово.

# # # # #
# #

Завтра пересниму для голосовалки.
^
    
Успели Smile
^
    
Ага) Smile
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy