Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бой на Миниатюрах

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котов
Можно попробовать, займусь этим уже на финальном этапе создания виньетки.
^
    
Yanghelm
За коврик спасибо конечно)), а гамбизоны-то были такие? Просто я хочу для усложнения фигурки попробовать сделать узор на гамбизоне, но не уверен в аутентичности такого варианта. Ну и да, о копировании реальных узоров речи пока быть не может - опыт рисования фрихендов у меня небольшой, так что как получится, так и нарисую).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мельник
Это не "коврик". Это ткань, из которой шилась дорогая одежда.
^
    
Yanghelm
Понял, спасибо. Значит буду делать.
^
    
Сделал достаточно примитивную растительность. Лучше не смог:



На этом, пожалуй, и остановлюсь, дабы не ухудшить ситуацию, ибо опыта никакого.

Далее самое интересное - роспись. Делать, и публиковать, буду в следующей последовательности:

Металлические детали. При этом сначала продемонстрирую базовый цвет металлика, а потом уже результаты его тонировки.
Лицо.
Все оставшееся.

Как-то так.

UPD: левый на фото пучок травы, или куст, или что это там, решил подрезать покороче, так он смотрится аккуратней. Фото уже на следующих этапах.
^
    
Нанес базовый слой металлика:



На латах - Vallejo Model Air Chrome, слегка затемненный черным акрилом, на кольчуге - Тамия, золото - Модел Колор. Model Air оставил очень приятное впечатление своим тонким помолом пигмента, хотя пришлось побороться с непонятными частичками грязи.
Далее метал будет тонирован тамийской эмалью и акрилами, и покрыт глянцевым лаком.
Часть металлических деталей - пряжки, пуговицы, заклепки и т.д., будет делаться позже.
^
    
Отмечусь немножко. Штаны - база, первые тени и высветления. Первый раз решил попробовать масло - уже два дня зараза сохнет да все никак не высохнет. Работать удобно, но время...
#
И ножичек.
#
^
    
Положил все основные цвета кроме кожи. Сделал кольчугу и обувь. Дальше будет щит, потом штаны и в конце плащ. Узор на рубахе я запорол.

^
    
Присоединюсь к мероприятию с фигурками 1/72 от Александра Гусева. Три "бойца" из набора Хулиганы
#
Конечный результат будет использован совместно с данной гусеничной-агитмашиной.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Между делами на работе.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, смотрю у вас тут, в основном, историческая миниатюра собралась. Не хочется мешаться со своим самоваром, поэтому спрошу:
#
С одним из астромеханических дроидов можно присоединиться?
^
    
Недо-UPD: после нанесения базового металлика на латы, попытался сделать сложную тонировку, остался недоволен результатом, и решил перекрасить, предварительно смыв неудачный слой. И после этого начались проблемы - при последующем нанесении металлика стали вылезать грязь, комки, волоски и т.д. В результате все это многократно смывалось и перекрашивалось. Чудом с пятой-седьмой попыти удалось нанести приемлемый базовый металлик, на этом и остановлюсь, дабы не заниматься мазохизмом дальше.
Теперь не буду выпендриваться, сделаю несложную тонировку, и все.
Растительность пришлось удалить - будет делаться на последнем этапе.
Грунт тоже надо подправить.

^
    
Фигуранту в капюшоне в правую руку вручил бутылку. Подготовил фигурки к окраске (на этот раз пришлось в некоторых местах подшпаклевать, что совершенно нетипично для фигурок от Гусева). Изготовил бочку-очаг (свинцовая фольга и проволока), смоляная, на мой взгляд не сильно вписывалась в композицию. Все загрунтовал, на блок добавлены петли и шарошка для имитации поверхности бетона...
#
^
    
Первый покрашен
#
^
    
Продолжаю потихоньку. Штаны, рубаха и гетры готовы. Остались ремешки на последних, шузы и бронька с поясом. Начал между делом делать основание.

# #
^
    
Начата работа по второй фигуре.Позже сделаю фото получше.
# # # # #
^
    
Латы и кольчуга в данный момент считаются почти законченными:



Осталось доработать ремешки-пряжки, золотой пояс и прочие мелочи, и на этом работа с металликами будет завершена, кроме тех моментов, которые требуют выполнения после нанесения других цветов.
^
    
ГОТОВО!
В плане миниатюры все завершено. Полная "картина" участвует в другом ГБ, поэтому оставлю в таком виде:
###
Ни собственно, полная картина с участием персонажей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=58857&start=28
^
    
Камрады здравствуйте! А вот и я, потерявшийся. Вёл некоторую работу над фигурами, но всё время в чём-то отвлекался. Итак по состоянию на данный момент.

Фигуры были окрашены несколькими оттенками красного.
# #

Затем добавлены металлики на тела фигур.
# #

Металики покрыл густо смывкой. Затем накрасил "глазки" и части оружия, которые опять же затенил смывками.
# #
# #

Последующие шаги - осветление смывок. И подкрашивание косячков. Рации в самую последнюю очередь буду красить.

Отвлекали меня и такие поделки -
#

Об этом подробнее описал в своём блоге Smile http://fmlschwarzenberg.blogspot.ru/2015/09/the-hedgehog.html
^
    
Что то притихло тут немножко. Продолжу. Руки, щит, меч.

# # #
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy