Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бой на Миниатюрах

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kolyn67
Если на штанах сбоку, то это шов строчечный.
^
    
Artem_5itner
Классно получается!
К стыду своему, затрудняюсь определить национальную принадлежность Вашей фигуры, - вроде похож на американца, но не вижу на набедренных карманах брюк трех складок, характерных для BDU, а ведь камуфляж Вудланд КМК был только на этой форме? Рюкзак не похож на американский Allice - у него (точней, у них, их существует две разновидности) отсутствует горизонтальный карман на фронтальной поверхности, у них карманы вертикально ориентированы:



На приведенной Вами экшен-фигуре смущает FN-FAL (это она, я прав?) и верхние карманы на кителе, пришитые под углом. Да и Вудланд на ней, как мне мерещится, выглядит немного странно.

Англосакс? Канада-Австралия-Новая Зеландия? Хотя теоретически, нетипичный карман на рюкзаке и косые карманы на кителе могут объясняться кастомизацией - некоторые спецы это практикуют.

Кто производитель фигуры?
^
    
Kolyn67
Спасибо, но я уже и сам заметил.Буду убирать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Униформа - стандартный Tropic в ERDL камуфляже, набедренные карманы как раз с тремя складками. Рюкзак - Бергман.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Кто производитель фигуры?

BRAVO-6
Цитата:
Англосакс? Канада-Австралия-Новая Зеландия?

ASAS. Австралиец.
Цитата:
смущает FN-FAL

Конечно смущает - у этого бойца М-60 со снятыми сошками, кожухом и установленной пистолетной рукояткой на стволе.
Впрочем, и FN для них, вполне нормальное вооружение. Wink
#
^
    
Мельник
Это Австралийский САСовец
Насчет камо -он чем-то похож на вудланл, но вместо песочного оттенка там светло зеленый.
К сожалению кончилась матовая черная краска, но когда буду покрывать лаком, думаю приглушится немного.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мельник
Нашлемная фигура скорее всего взята по аналогии с топфхельмом фон Пранка. Вот артефакт:

Со шлемом ессно, скульпторы накосячили.
^
    
Demchenko
Artem_5itner
Спасибо, понял.

VV
Спасибо, но Вы точно продолжаете настаивать, что на приведенной фотографии экшен-фигуры у бойца М-60, а не FN-FAL)?

Yanghelm
Спасибо. То-есть, "рога" просто в золото? И в чем накосячили со шлемом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мельник
Насчет золота не могу сказать - не копал источники. На мой взгляд - какая-то желтая краска. Если сравнить шлем на фигурке и артефакт - становится видно, что форма совсем другая. Хотя, если брать ту древнюю фотографию - то они просто напросто сделали шлем стоящего слева =) У стоящего справа - нашлемная фигура в виде лебедя. =)
^
    
Прогресс по австралийцу, готов процентов на 75%, на очереди еще двое
# #

Первый готов! На подходе еще двое.
# # # #
^
    
Yanghelm
Понял. А не подскажете, вышитые узоры на гамбизонах имели место быть в реальности?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
но Вы точно продолжаете настаивать, что на приведенной фотографии экшен-фигуры у бойца М-60, а не FN-FAL)

У меня есть эта фигура, как и почти все фигуры Володи Демченко. Так что я не настаиваю, я утверждаю Very Happy
#
^
    
VV
Экшен-фигура (кукла в тряпичной форме)) из одного из постов Artem_5itner. Я ее имел ввиду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мельник, сразу не понял. У фигуры - да, это FN.
^
    
Продолжаю класть базовые цвета. Остались только штаны. Но вот в какой цвет их красить пока даже не знаю.


^
    


в игноре у 17 пользователей
Artem_5itner писал(а):
Первый готов!

Мне нравится. Если можно - сфотографируй, пожалуйста, фигурку так, чтобы пулемёт был резким по всей длине. По второму с конца фото есть ощущение, что он какого-то ржавого оттенка, но могу ошибаться.
^
    
Поработал над окраской грунта - темно-коричневая заливка и светло-песочная сухая кисть:



Следующий этап - растительность. Использовать буду сантехнический лен.
^
    
Котов
Вот.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мельник
Они скорее всего "тканые". Вот образец итальянского текстиля, как раз на нужный период (датируется 1350-1400 гг.):
^
    


в игноре у 17 пользователей
Artem_5itner Спасибо.
С одной стороны пулемёт у бойца выглядит как брошенное, а затем подобранное оружие, с другой стороны на военных фотках он тоже не как со склада:


Может быть пулемёт всё-таки зачернить немного?
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy